Главная » Новости » 17 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Лиам Нисон снимется в южнокорейской военной ленте «Операция "Хромит"»

Лиам Нисон в пиджаке Лиам Нисон сыграет в южнокорейском масштабном фильме о военном времени «Операция "Хромит"». Ему досталась роль генерала по имени Дуглас МакАртур.

В «Operation Chromite» расскажут о Инчхонской десантной операции, ставшей одной из главных баталий периода Корейской войны, длящейся с 1950 по 1953 годы.

Начиная с середины лета 1950 года, Макартур служил в Корейской войне командиром войск ООН. Именно ему принадлежит идея осуществления Инчхонской десантной операции, закодированной под названием «Хромит», изменившей ход военного конфликта между Северной и Южной Кореей. Она заняла одну из почетных страниц в истории Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Америки.

Корейские солдаты, принимавшие участие в операции, окажутся в центре сюжета, а постановку кинодейства осуществит Джон Х. Ли, режиссер «Необстрелянных».

Съёмочный процесс стартует в этом году. Продюсеры запланировали выпуск картины в прокат 25 июня в 2016 году, присовокупив к годовщине начала войны.


17 Августа 2015


Режиссёр «Мира Юрского периода» приступил к работе над проектом «Книга Генри»

Наоми Уотс на диване Постановщик «Мира Юрского периода» (1,582 млрд. сборы в мировом прокате) Колин Треворроу, предпочёл работе над сиквелом другой проект — секретный фильм «Книга Генри». Из первых «ласточек» залетевших в кастинг-лист стала Наоми Уоттс.

Треворроу не раскрывает детали сюжета, замечая, что всё время размышляет над сценарием Грегга Хёрвица, ставшим для него одним из сильнейших потрясений за последнее время.

Хёрвица общественность знает как автора остросюжетных бестселлеров. Кроме того он работал на комикс-индустрию, придумывая истории по заказу Marvel и DC Comics, а на телевидении трудился в должности продюсера и сценариста многосерийного проекта «Визитёры».

«Книгу Генри» Колин предпочтёт ещё одному своему потенциальному проекту — триллеру фантастического жанра «Разумная жизнь». В нём рассказывается история, связанная с работником ООН, который становится представителем человечества во время контакта с инопланетными существами и влюбляется в женщину-загадку, также оказавшуюся пришельцем.

Продюсировать «Разумную жизнь» будет Стивен Спилберг.


17 Августа 2015


Зак Галифианакис подарит свой голос Джокеру в спин-оффе «Лего. Фильма»

Зак Галифианакис в костюме Злодей Джокер из спи-оффа «Лего. Фильма» заговорит голосом Зака Галифианакиса. Эта озвучка состоится в рамках проекта «Лего. Бэтмен». Уилл Арнетт вновь озвучит супергероя, а его напарник Робин заговорит голосом Майкла Серы.

Спин-офф впервые продемонстрируют 10 февраля в 2017 году. Студия братьев Уорнер планировала на указанную дату релиз сиквела «Лего. Фильма», однако отдала предпочтение истории, посвященной игрушечному Бэтмену.

Крис МакКэй, ответственный за режиссуру сиквела «Лего. Фильма» пока займётся спин-оффом. Автор сценария проекта Сет Грэм-Смит.

До фильма о Бэтмене «Лего» франшиза расширится ещё на один проект — спин-офф «Ниндзяго», ожидаемый на экранах 23 сентября 2016 г. А вторая часть «Лего. Фильма» будет впервые показан 28 мая 2018 года.

«Лего. Фильм» состоит в топ-10 самых кассовых премьер в прокате по США за прошлый год. Его сборы составили 257,76 млн. Учитывая международные сборы, мультипликация тандема Фил Лорд/Крис Миллер заработала 468,76 млн., при вложенных 60 миллионах.


17 Августа 2015