Главная » Новости » 22 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Майлз Теллер договаривается о съёмках в военной драме «Спасибо за службу»

Майлз Теллер в куртке DreamWorks ведёт переговоры с Майлзом Теллером об участии в первом режиссёрском проекте драматурга Джейсона Холла. Фильм «Спасибо за службу» позиционируют как военную драму. Оригинальное название проекта «Thank You For Your Service».

Это будет кинопостановка книги авторства Дэвида Финкеля с идентичным названием. На её страницах описана история троих солдат с посттравматическим синдромом, возвратившихся с войны в Ираке и Афгане.

Ветеранов войны преследуют страшные воспоминания, расшатывающие их психику и мешающие строить отношения с окружающими.

Адаптацию материала под сценарий совершал Джейсон Холл. Постановку планировал осуществлять Стивен Спилберг, позвав Дженнифер Лоуренс сняться в одной из ролей первого плана.

Поговаривают, Майлза Теллера сильно разочаровала его прошлая работа над лентой «Фантастическая четвёрка», теперь он возьмёт в разработку более серьёзный материал.

Также актёра вскоре ждет участие в съёмках ленты Марка Уэбба «Единственный парень, что живёт в Нью-Йорке».


22 Августа 2015


Студия Disney отправляет Дуэйна Джонсона в «Круиз по джунглям»

Дуэйн Джонсон в майке Дуэйн Джонсон уже показал зрителям, как умело справляется с вождением мощных авто и вертолётов. Теперь актёру предстоит освоиться и на корабле. Его новая роль предполагает захватывающее морское путешествие. Актёр примет участие в «Круизе по джунглям от Disney, исполнив первоплановую роль.

С 2004-го года студия пытается начать производство. В 2011 году главные роли отписали Тому Хэнксу и Тиму Аллену. После этой информации про фильм долго не говорили.

«Круиз по джунглям» приглашает посетителей в странствие по водам Южной Америки и Африки, готовит встречу с пираньями и носорогами, крутыми водопадами и омутами.

Событиям в ленте с Хэнксом и Алленом предполагалось разворачиваться в современном времени, но новая версия, где сыграет Джонсон, отправится к самым истокам и будет создана в жанре киноприключения «Африканская королева».

К написанию сценария вскоре приступят Джон Рекуа и Гленн Фикарра. Может быть, они примут и постановочные обязанности.


22 Августа 2015


Клайв Оуэн снимется в экранизации культового французского комикса «Валерьян»

Клайв Оуэн в костюме Люк Бессон ввёл Клайва Оуэна в актёрский состав своего очередного проекта — кинопостановку комикса «Валерьян», получившего статус культового.

Главные роли - суперагента межгалактического уровня и его партнершу с рыжими локонами будут играть Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. Оуэн в фильме предстанет главнокомандующим Аруном Филиттом.

Графический французский оригинал выпустили в 1967-ом году и продолжали выпускать комикс в тираж до 2010 года. Он создан в духе космосаги о неопределённом будущем времени в стиле «Звёздные войны» и чем-то схож со «Стартреком».

Агенту Валерьяну поручают сложнейшие задания в отдалённых космических уголках. Он путешествует во времени с напарницей Лорелин (роль Делевинь), чтобы защитить Землю и близлежащие планеты от зла.

С малых лет Бессон большой поклонник комикса Пьера Кристена и Жан-Клода Мезире. Он планирует раскошелиться на 180 млн. ради его постановки и снять нечто эпическое.

Тем временем фильм назвали возвращением именитого постановщика к «Пятому элементу» и считают самым всесторонне амбициозным проектом за историю студии EuropaCorp. Сценарием Бессон занимался вместе с супругой Виржини Силла.

Вроде бы, в фильме задействуют всего 5 человеческих персонажей, остальные роли отписаны всяческим невиданным существам.

Снимать начнут в начале 2016-го года. В прокате «Валерьян» окажется в 2017 году.


22 Августа 2015