Главная » Новости » 26 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Вин Дизель сообщил, что возвращается к работе над франшизой «Три икса»

Кадр из фильма Три икса На всеобщее удивление Вин Дизель пожелал возродить затухшую франшизу «Три икса». Он лично поведал о своих намерениях в Instagram, рассказав о грядущем производстве 3-го фильма, снимать который намереваются на Филиппинах в первый зимний месяц.

Первый фильм с Дизелем в роли спортсмена Ксандера Кейджа, представили зрителям в 2002-ом.

«Три икса» делала та же творческая команда, что и «Форсаж» — постановщик Роб Коэн, продюсер Нил Х. Мориц и многообещающая на то время звезда экшнов Вин Дизель. Целью создателей был экстремальный аналог «бондианы», способный заинтересовать молодежь. В итоге они неплохо заработали (277,5 млн. при бюджете в 70.млн.)

Второй фильм «Три икса 2: Новый уровень», выпущенный в 2005-ом году без участия Вина Дизеля (с Айсом Кьюбом) и Коэна, которого заменили Ли Тамахори, показал себя неудачно в прокате (сборы в 71 млн. при вложенных 113 млн.). Казалось, теперь можно ставить точку в истории киносериала.

О деталях нового проекта не распространяются. Пока нет даже и намёков о каком-то сюжете и никакой информации о режиссёре триквела тоже не слышно.

15 октября в американском прокате появится новое кино с Дизелем — «Последний охотник на ведьм». Неделей позже его премьера пройдет и в России.


26 Августа 2015


Официально завершены съёмки фильма «Капитан Америка: Гражданская война»

Постер Капитана Америки Гражданская война Триквел «Капитана Америки» уже у финишной прямой. Съёмки «Раскола Мстителей» («Капитан Америка: Гражданская война») окончены официально, теперь лента ожидает монтажа.

Такой информацией поделился Луис Д’Эспозито, один из боссов Marvel, поздравив в Твиттере с завершением работы всех членов съёмочной группы.

Картину постановки братьев Руссо выпустят в прокат в последний весенний месяц 2016-го. По сюжету Мстители в новом составе, возглавляемые Капитаном Америкой (Крис Эванс) оказываются участниками конфликта международного масштаба, вынудив правительство по закону ограничить деятельность супергероев, требуя от них рассекречивания личности.

Сообщество распадается на два лагеря, придерживающихся разных позиций. Одни считают регистрацию нужным делом, а другие видят в ней открытую угрозу жизни.

В «Гражданской войне» роли довелось сыграть Крису Эвансу, Роберту Дауни-младшему, Дону Чидлу, Фрэнку Грилло, Энтони Маки, Скарлетт Йоханссон, Эмили ВанКэмп и Джереми Реннеру.

Кроме того Marvel вспомнили о генерале исполнения Уильяма Херта, дочь которого не давала покоя сердцу Халка. Повоевать предстоит и новым супергероям киновселенной Элизабет Олсен и Полу Беттани. В «Расколе» предстоит возвращение Зимнего солдата/Себастьяна Стэна, а из новичков зрители увидят Даниэля Брюля в роли Барона Земо, Чэдвика Боузмана - Черной пантерой, Пола Радда Человеком-муравьем и Тома Холланда Человеком-пауком.


26 Августа 2015


Том Холланд снимется в экранизации романа «Затерянный город Z»

Том Холланд в костюме Том Холланд («Раскол мстителей») дал однозначный ответ, согласившись сниматься в кинопостановке «Затерянного города Z», романа Дэвида Гранна. Главные роли будут сыграны Чарли Ханнэмом, Сиенной Миллер и Робертом Паттинсоном.

Экранизация «города» Гранна — один из долгостроев Голливуда. Сперва, семь лет назад, права на постановку приобрела Paramount, а ныне финансированием картины занимается MICA Entertainment, а продюсированием Plan B Entertainment под руководством Брэда Питта.

Пост режиссёра стабильно числился за Джеймсом Грэем, поставившего «Хозяев ночи», «Любовников» и «Роковую страсть».

В 1925-ом году британскому военному, полковнику Фосетту, довелось побывать в джунглях Амазонки, куда он направился на поиск Эльдорадо, легендарной столицы инков, которую окрестил городом Z. Члены экспедиции исчезли без следа. Последующие семьдесят лет немало исследователей пытались повторить маршрут, проложенный Перси Фосеттом, но безуспешно.

В 2005 году журналиста Дэвида Гранна из Нью – Йорка настолько заинтересовала судьба бравого полковника, что он тоже решился на путешествие в Бразилию. В своей книге он описал и это историческое расследование, и все приключения жителя современного мегаполиса в условиях джунглей.

Роль Фосетта предстоит сыграть Чарли Ханнэму. Фильм уже на стадии съёмок, которые продлятся ещё пять недель в Белфасте. Затем группа на месяц перебазируется в Колумбию.


26 Августа 2015