Главная » Новости » 31 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Майкл Б. Джордан примет участие в вампирском проекте «Кровные братья»

Майкл Б. Джордан улыбается Майкл Б. Джордан, поучаствовав в кинопостановке «Фантастической четверки», вновь готов попробовать себя в экранизации комикса, в этот раз это будет история с примесью комедии и крови. «Кровные братья» (Blood Brothers) — напоминает микс «48 часов» и «Смертельного оружия». В центре сюжета Ник и Три - два друга-вампира.

Впервые «Кровные братья» вышли в 2013-ом году. Первый выпуск издан в Dark Horse. Ник и Три дружны вот уже добрую сотню лет. Своими историями из жизни они поражают воображение любого смертного. Кровожадные парни знавали самого Чингисхана и курили с ним опиум, побывали участниками оргии в студии Микеланджело и даже выступали в дэт-метал-группе.

Но время властно и над вампирами, они пребывают в кризисе среднего возраста, что негативно сказывается на их дружественных отношениях. Разлад этот совсем неуместен, ведь именно в этот период злодей, маниакально жаждущий апокалипсиса, намерен уничтожить человечество.

Основываясь на комиксе, сценарий создал Этан Коэн, работавший над текстами «Идиократии», «Солдатов неудачи» и «Людей в черном 3». Ранее над сценарием «Кровных братьев» трудился Колин Треворроу.

В данный период на MGM заняты подбором режиссёра, который сможет превратить печатный материал в комедийный экшн.


31 Августа 2015


Стартовали съёмки фильма по мотивам знаменитой игры «Кредо убийцы»

Майкл Фассбендер в образе Ассасина 28 августа стартовал съёмочный процесс фильма, основанного на игре «Кредо убийцы». Главная роль досталась Майклу Фассбендеру. В интернете уже можно увидеть первый снимок актёра в экранном образе. Кстати сказать, им оказался вовсе не Десмонд Майлз, известный игрокам.

Фильм разрабатывают с 2011-го года, с тех самых пор, как Sony завладела правами на его кинопостановку. На тот момент французской компанией Ubisoft на рынок были выпущены две игры и к ним целый ряд приложений, а с момента премьеры 1-ой части в 2007 году было продано более 30 млн. экземпляров «Кредо убийцы» по всему миру.

Но даже популярность игры не смогла ускорить производство кинопостановки. На Sony так и не договорились с Ubisoft, требующей тотального контроля над съёмками, включая все траты и установку даты премьеры. Sony посчитала эти условия не приемлемыми и отступила от проекта.

Ubisoft решила заняться картиной самостоятельно. Летом 2012-го года проект еле дышал, но Фассбендер, ставший к тому моменту популярным, спас его, предложив свою кандидатуру на пост продюсера и исполнителя главной роли. В скором времени у французской компании появился компаньон - New Regency, прокат взялась обеспечивать Fox, а Фассбендер уговорил австралийского постановщика Джастина Курзеля взять на себя съёмки. Об их начале у себя в Твиттере сообщил продюсер Фрэнк Маршалл, приложив первый снимок Майкла Фассбендера в новом кинообразе.


31 Августа 2015


Мадс Миккельсен сыграет злодея в экранизации комикса «Доктор Стрэндж»

Мадс Миккельсен в кресле Мадс Миккельсен вот-вот окажется в рядах участников кинопостановки «Доктора Стрэнджа», комикса, в котором ему предложена таинственного злодея.

Если подписание контракта состоится, Мадс сыграет в проекте вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, Чиветелем Эджиофором и Тильдой Суинтон. Снимать фильм предстоит режиссёру Скотту Дерриксону, опираясь на сценарий работы Джона Спэйтса.

Ужасная катастрофа, приведшая к трагедии, случилась в жизни нью-йоркского хирурга Стефана Стрэнджа. Теперь ему предстоит странствие по миру в поисках средства, способного излечить покалеченные руки. В Тибете доктор знакомится с магом, который берётся обучить его магическим премудростям.

В Нью-Йорк Стефан возвращается могущественным волшебником и вступает в борьбу со Злом.

Роль Стрэнджа закреплена за Бенедиктом Камбербэтчем, тибетским магом Старейшиной станет на экране Тильда Свинтон. Кроме предложенной Мадсу Миккельсену злодейской роли в истории будет присутствовать ещё один антигерой, сперва поддерживающий Стрэнджа, также обучающийся у Старейшины — барон Мордо, образ которого примерит на себя Чиветель Эджиофор. Есть вероятность, что в одной из ролей снимется Рэйчел МакАдамс.

Съёмки начнут в этом году, а премьеру планируют на 4 ноября 2016-го года.


31 Августа 2015