Главная » Новости » 02 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Джон Хэмм сыграет в экранизации пьесы Джордана Харрисона «Marjorie Prime»

Джон Хэмм улыбается Джон Хэмм вскоре снимется в научно-фантастическом фильме «Marjorie Prime» Майкла Алмерейды, в основу которого будет положена пьеса авторства Джордана Харрисона, претендовавшая в этот год на Пулитцеровскую премию.

Пьеса Харрисона рассуждает о старении и переживании утраты близкого человека, вызывая мысль о сходстве с сериалом «Чёрное зеркало», поклонником которого является Хэмм.

В центре сюжета - дама преклонных лет Марджори, бывшая скрипачка, а ныне пенсионерка с артритом, доживающая век рядом с семьёй дочери. Осознав, что память уже подводит её, она решает обратиться в сервис, создающий для всех желающих голографические копии любимых.

Так в доме, где живет Марджори, появляется точная копия её покойного супруга Уолтера (Хэмм) в самом расцвете сил и лет.

Майкл Алмерейда, поставивший «Гамлета» и «Цимбелин», в текущем году представит зрителям драматическое кино «Экспериментатор». В образе психолога снялся Питер Сарсгаард. Его персонаж в 1961-ом году провёл радикальные эксперименты, дабы выяснить готовность человека к подчинению власти. Снимать«Marjorie Prime» начнут в октябре.


02 Сентября 2015


События пятого фильма о Джейсоне Борне развернутся в «пост-сноуденовский» период

Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс на съемках Мэтт Деймон вновь участвует в съёмках «борнианы» и уже поделился некоторой информацией о будущем фильме, пятом во франшизе, постановкой которого занимается Пол Гринграсс. Актёр называет новый проект «картиной пост-сноуденовской эры».

Не рассказывая никаких подробностей, Деймон характеризует сюжет грядущей части «борнианы», как проект «пост-сноуденовского» периода, в котором Европу показывают как территорию, охваченную экономическим кризисом.

И Гринграсса, и Деймона студия Universal уговорила вернуться в популярную франшизу шпионского жанра, внесшую в него серьёзные изменения в XXI веке. Актёр и постановщик выбыли из киносериала после третьей части, ставшей самой успешной коммерчески из числа выпущенных.

Чтобы не допускать простоя, студия создала спин-офф «Эволюция Борна» с Джереми Реннером, но фильму не удалось стать таким же удачным, как «Ультиматум Борна». В прокате (2012) он выступил неубедительно, заработав 276 млн. долларов при бюджете в 125.

Кроме Мэтта Деймона в новинке снимутся: Томми Ли Джонс, Джулия Стайлз и Алисия Викандер. Фильм пока без названия, но дату выхода для него уже подобрали - 29 июля 2016 года.


02 Сентября 2015


Николасу Холту досталась роль Дж. Д. Сэлинджера в биопике «Бунтарь во ржи»

Николас Холт в пальто Сценарист Дэнни Стронг (обе части «Сойки-пересмешницы», «Дворецкий», «Империя») впервые проявит себя как кинорежиссёр, в работе над драматическим биопиком «Бунтарь во ржи», посвящённом Дж. Д. Сэлинджеру. Роль писателя в «Rebel in the Rye» сыграет Николас Холт.

Сюжет фильма будет опираться на книгу «Дж. Д. Сэлинджер: Жизнь Кеннета Славенски», в которой автор рассказал историю появления романа «Над пропастью во ржи», занявшего в творчестве автора и в американской литературе 20 века центральное место.

Автор уверен, что «Над пропастью во ржи» не был бы написан, если бы не бунтарские молодые годы Сэлинджера, а также существование в его жизни большого чувства, войны, потерь и творческого кризиса, связанного с посттравматическим синдромом.

Сценарий, естественно, написал сам Стронг, на его счету две «Эмми» за телефильм «Игра изменилась» НВО, который назвали лучшим среди телефильмов/минисериалов и признали лучшим его сценарий.

В этот год у Стронга состоялся режиссёрский дебют на телевидении. Он снял один эпизод для шоу «Империя». Теперь ему предстоит работа над кино полного метра, фильмом «Бунтарь во ржи».


02 Сентября 2015