Главная » Новости » 09 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Сервис Netflix собирается выпустить сериал «Лемони Сникет: 33 несчастья»

Кадр из Лемони Сникет 33 несчастья Netflix планирует производство сериала «Лемони Сникет: 33 несчастья», стараниями Барри Зонненфельда, постановщика трёх частей «Людей в чёрном», при участии продюсера и сценариста Марка Худиса.

«33 несчастья» — целая серия детских бестселлеров авторства Дэниела Хэндлера, который пишет их под именем Лемони Сникет. В качестве главных героев — трое осиротевших детей, родители которых положили жизни на пожаре.

Дети попадают в руки к разным попечителям, каждый из которых зловещей предыдущего. Их горести и несчастья отслеживаются с первого по счёту романа под названием «Скверное начало». Приключения и злоключения сирот где начинаются с дома графа Олафа.

В экранизации 2004-го года роль графа сыграл Джим Керри. Фильму удалось собрать в прокате свыше 200 млн. долларов, но у него так и не получилось уйти в плюс, так как затраты на производство проекта режиссуры Брэда Силберлинга составили 140 млн.

Худис занял должность шоураннера проекта, а Зонненфельду кроме продюсерских обязанностей доверили постановку.

Netflix пустил проект в разработку уже в ноябре 2014-гогода, но лишь сейчас появились первые известия о том, как продвигается работа.

В разгар лета в Сеть выложили первый тизер сериала, однако позднее оказалось, что Netflix к этому видео не имеет никакого отношения. Оно оказалось фанатской подделкой, хотя и весьма высокого качества исполнения.


09 Сентября 2015


Кэри Фукунага затаил обиду на создателя «Настоящего детектива» Ника Пицолатто

Кадр из Настоящего детектива Кэри Фукунага поделился своими рассуждениями о том, чем был полезен для 2-ого сезона «Настоящего детектива». Есть вероятность, что постановщик обижен на Ника Пиццолатто.

Фукунага поставил все серии первого сезона «Настоящего детектива». То, что Кэри уйдёт с режиссёрского поста задумывалось с самого начала, согласно стратегии, каждый следующий сезон снимает отдельный постановщик из мира большого кино, в частности, превращая его в своеобразный авторский проект.

Фукунаге была обещана должность продюсера в следующих сезонах, но по сути в творческом процессе его участие оказалось минимальным.

Режиссёр рассказал, что не говорил с Ником Пиццолатто с января, с тех пор, как состоялась церемония награждения «Золотым глобусом». Кроме того, ему не пришлось по душе назначение на пост режиссёра второго сезона чересчур требовательного постановщика. Кэри Фукунага не сомневается (об этом поведали приятели из съёмочной команды сериала): этот персонаж, Эшли Дэйсон, исполняемый Филипом Муном, — его карикатурный образ.

Хотя Пиццолатто последнее из обвинений отверг. На выбор актёра (Мун, как и Фукунага обладает заметной восточной внешностью) влияла не степень похожести с режиссёром 1-ого сезона, а то, что Пиццолатто в восторге от работы Филипа Муна в «Дедвуде».


09 Сентября 2015


The Hollywood Reporter определил пятёрку главных провалов летнего кинопроката

Кадр из Земли будущего The Hollywood Reporter была определена и названа пятёрка главных провалов проката летнего сезона. Верхушку списка занял семейный «диснеевский» проект «Земля будущего» Брэда Берда. Убыток студии составил 120-150 млн.

На «Землю будущего» Disney раскошелился на 190 млн. (эта цифра и дальнейшие — сугубо производственные расходы, без суммирования трат на маркетинг).

В мировом прокате лента собрала 208,45 млн. долларов. Хотя, провал смогли перекрыть успешностью «Мстителей: Эры Альтрона» и «Головоломкой», в сумме принесших больше 2 млрд. Они заняли 3-е и 5-е место в прокате по мировым кинотеатрам в 2015 году.

Второй провал — «Фантастическая четвёрка», режиссуры Джоша Трэнка, которого отстранили от пересъёмок и заключительного монтажа, а когда скандал всплыл на поверхность, Джошу предложили покинуть спин-офф «Звёздных войн», повесив на молодого режиссёра ярлык одного из главных лузеров летнего киносезона.

«Фантастической четвёрке» с 125-милионным бюджетом удалось покрыть только 146,7 млн. Вероятно, ущерб 20th Century Fox от проката перезагруженного комикса от Marvel будет колебаться между 80 и 100 млн. долларов.

В том же списке, но на позициях ниже, расположились «Пиксели» с бюджетом 88 млн. и сборами в 186,4 млн., а убытком в 75 млн., затем идут «Агенты А.Н.К.Л.» с бюджетом 75 млн., сборами в 72,1 млн. и убытком в 80 млн. и «Алоха» ($37 млн./, $26,2 млн./, 65 млн. – соответственно описанным ранее категориям).

Продолжается прокат «Агентов А.Н.К.Л.»; фильму Гая Ричи предстоит расширить свой европейский прокат, чтобы сократить убытки.


09 Сентября 2015