Главная » Новости » 15 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Ангелов Чарли» МакДжи поставит хоррор-комедию «Няня»

МакДжи с камерой Постановщик МакДжи («Ангелы Чарли») станет режиссёром хоррора с комедийной подоплекой «Няня» по сценарию Брайана Даффилда, в 2014 году угодившего в «Чёрный» список.

Текст автора «Джейн берёт ружье», занимавшегося и адаптацией сиквела «Дивергента», привёл к оживлённым торгам между конкурентами-студиями, и в результате его заполучила компания New Line.

По сюжету картины двенадцатилетний мальчик, влюблённый в собственную няню, за одну ночь открывает для себя ужасающую правду о жизни и уходе из неё.

МакДжи ранее числился продюсером ленты, но теперь созрел до должности постановщика хоррор-комедии, получив возможность представить своё видение истории.

Фильм финансируют студии Boies / Schiller Film Group во главе с Заком Шиллером и Wonderland. От New Line куратором является Ричард Бренер, Уолтер Хамада, Дэйв Нейстадтер и Мэри Виола («Мы — одна команда», «Сумеречные охотники»).

МакДжи пока более плодотворно трудится именно на продюсерской ниве. Он курировал дебютную режиссёрскую работу Криса Эванс под названием «Прежде чем мы расстанемся» и исполнял функции продюсера в мелодраме «Сердце вдребезги».

Последней его работой в сфере режиссуры были съёмки «Три дня на убийство».


15 Сентября 2015


Warner Bros. объединит «Годзиллу» и «Кинг-Конга» в одну киновселенную

Кадр из Годзиллы Legendary Pictures сделала шаг, способный внести кардинальные изменения в судьбе обеих франшиз одновременно. Свой проект «Кинг Конг: Остров черепа», являющийся приквелом и перезагрузкой фильма «Кинг Конг», кинокомпания перебросила с Universal на Warner Bros.., дав «зеленый свет» на объединение воскрешённой франшизы с киносерией о гигантской Годзилле, возрождённой стараниями Гарета Эдвардса.

После показа «Острова черепа» и 2-ого фильма серии «Годзилла» зрителей потешат совместным проектом об огромной рептилии и обезьяне. Вроде бы, в планах руководства Warner Bros. организация фактически новой киновселенной, в которой на первом плане будут действовать именно монстры гиганты.

Лента с Годзиллой и Кинг Конгом выйдет не раньше 2020 года. «Кинг Конг: Остров черепа» на экранах презентуют в 2017 году в 10 день марта.

Постановщик Джордан Вогт-Робертс намеревается заняться съёмочным процессом на исходе текущего года, или незамедлительно после наступления следующего. В главных ролях снимут Тома Хиддлстона и Бри Ларсон. Ожидается в проекте Сэмюэл Л. Джексон, Том Уилкинсон и Джон С. Райли.

Премьера сиквела «Годзиллы» планируется в 2018 году.


15 Сентября 2015


Кристина Хендрикс и Эмили Уотсон сыграют в фильме «Создатели ангелов»

Кристина Хендрикс улыбается Кристина Хендрикс и Эмили Уотсон предстоит сняться в главных ролях романтической драмы «Создатели ангелов».

Проект «The Angel Makers» охватит события периода первой Мировой Войны, реально происходившие однажды. В качестве режиссёра себя попробует Джон Эмьел, снявший в 90-ые «Соммерсби» и «Западню», а после вплотную занявшийся ТВ проектами.

Главные героини картины - женщины, на хрупких плечах которых оказался весь нелегкий быт и работа на собственных фермах, тогда как их мужья защищали страну на линии фронта. Действие событий происходило в 1917-ом году. На помощь в хозяйственных делах женщинам прислали немецких военнопленных. Их общение с замужними, но временно одинокими хозяйками привело к не ожидаемым последствиям, а именно – вспышкам влюбленности между ними.

Хендрикс снимется в роли главы «женской» общины, обладающей навыками ведьмы, включая создание всевозможных колдовских зелий.

Снимать начнут в январе 2016 года. Помимо Уотсон и Хендрикс в фильме снимут Эбби Корниш, Макса Римельта и Дэвида Кросса.


15 Сентября 2015