Главная » Новости » 22 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Стал известен синопсис и актёрский состав шестой части «Обители зла»

Обитель зла кадр «Обитель зла 6», которой предстоит зафиналить кинофраншизу, закончила набор исполнителей главных и второстепенных ролей. Также объявлен официальный синопсис проекта.

Действие сюжета заключительного фильма происходит сразу после произошедшего в предыдущем эпизоде. Человечество пребывает у черты забвения, а Элис предстоит вернуться назад в Раккун-Сити, городок, с которого началось распространение зомби-вируса, а ныне там расположена корпорация Umbrella, в зловещие планы которой входит задача добить оставшихся землян последним ударом.

С помощью проверенных друзей и сомнительных союзников, она, рискуя потерей своих сверхспособностей, готовится осуществить самое трудное приключение и выиграть в решающем сражении за людей. Отряды противостоящей нежити прилагаются.

Кроме Миллы Йовович в шестой «Обители зла» вновь ожидается участие Эли Лартер и Шона Робертса, снимавшегося в образе Альберта Вескера в предыдущей паре фильмов. К ним присоединились: Руби Роуз, Иэн Глен, Оуэн Мэкен и Уильям Леви.

Пол У. С. Андерсон, сценарист фильма, занял и режиссёрский пост в зомби-проекте. Работу над его производством начнут с этого месяца в городах Йоханнесбург и Кейптаун. На большие экраны «Обитель зла 6» выпустят 26 января 2017 года.


22 Сентября 2015


Эль Фаннинг и Николь Кидман снимутся в экранизации рассказа Нила Геймана

Николь Кидман улыбается Джон Кэмерон Митчелл, постановщик фильмов «Кроличья нора» и «Клуб "Shortbus"» в последний месяц осени начинает осуществление переноса на экран рассказа писателя Нила Геймана «Как знакомиться с девушками на вечеринках». Исполнителями главных ролей режиссёр уже официально назначил Николь Кидман и Эль Фаннинг.

По сюжету истории, придуманной Гейманом, события происходят на исходе 70-ых в Лондоне. В центре происходящего – скромница Энн, девушка-панк и ее две подруги, которые попадают на вечеринку, где в центре всеобщего внимания оказываются загадочные притягательные красавицы.

Сперва героиня думает, что очарованные ими присутствующие члены какой-то секты, но позднее оказывается, что впечатляющая красота девушек, действительно, инопланетного происхождения. Красотки-инопланетянки вынашивают устрашающий план, который несёт угрозу человечеству.

Застенчивая Энн, однако, тоже успевает очароваться одной из пришелиц.

Сценарий Джон Кэмерон Митчелл разработал совместно с Филиппой Гослетт.


22 Сентября 2015


Объявлены победители 40-го международного кинофестиваля в Торонто

Кадр из Комнаты Лучшими на 40-ом международном кинофестивале в Торонто, завершившемся 20 сентября, признали: драму «Комната»Ленни Абрахамсона, «Зиму в огне: Борьба Украины за свободу» («Документальное кино») и «Хардкор», являющийся продюсерским детищем Тимура Бекмамбетова (в секции жанра Midnight Madness Winner).

Награды в Торонто распределяют путём подсчёта голосов зрителей кинофестиваля, который считается одной из главных площадок, на которых американскими студиями «обкатываются» возможные претенденты на «Оскары» от американских киноакадемиков.

В прошлые годы призами награждали «12 лет рабства», «Моего парня – психа», «Король говорит!», «Миллионера из трущоб», «Жизнь прекрасна» и «Красоту о-американски».

На данном этапе сложно дать оценку, насколько велики шансы на «Оскар» у «Комнаты» Абрахамсона («Фрэнк»), но критики, видевшие фильм, отмечают сильную актёрскую работу Бри Ларсон и её коллеги Джейкоба Тремблея, сыгравших в фильме мать и сына, семь лет сидящих в заточении.

На 2-ом месте по результатам голосования оказалось индийское кино «Злые индийские богини», а третье занято драмой «В центре внимания» Тодда МакКарти.

«Хардкор» снят как ффутуристический экшн, рассказываемый от первого лица, который снят «субъективной» камерой в стиле, идентичном клипу, несколько лет назад произведшему фурор - Biting Elbows на песню Bad Motherfucker (группа Ильи Найшуллера). После его триумфальной премьеры и популярности, Тимур Бекмамбетов уговорил Найшуллера попробоваться как кинорежиссёр. В итоге на свет появился «Хардкор» при участии Шарлто Копли, Хейли Беннетт и Данилы Козловского.


22 Сентября 2015