Главная » Новости » 30 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Лиам Нисон подписался на главную роль в экшн-триллере «Пассажир»

Лиам Нисон в пальто Разговоры о том, что Лиам Нисон завязал с ролями крутых парней в боевиках, пока преждевременны, ведь актёр вновь подписал контракт на участие в ключевой роли в фильме привычного жанра «Пассажир» (The Commuter). Снимать остросюжетный экшн-триллер будут в Нью-Йорке с весны 2016 года.

Нисон готовится сыграть роль бизнесмена, которому предстоит обычный путь с работы домой, но в рутинный процесс вмешивается случай в виде преступного заговора. Мужчина не только становится частью его, но и рискует собственной жизнью, как и другие нью-йоркцы.

Сценарий написан стараниями тандема новичков в драматургии Филипа де Блази и Байрона Уиллингера. А финансированием проекта занимается StudioCanal. Кинокомпании The Picture Company предстоит заняться производством картины. «Пассажир» - их третий по счету совместный проект с Нисоном. До него они результативно сотрудничали на площадках фильмов «Неизвестный» и «Воздушный маршал».


30 Сентября 2015


У фильма Дени Вильнёва «Наёмница» может появиться продолжение

Кадр из Наемницы Lionsgate задумывается над съёмками сиквела «Наёмницы» режиссуры Дени Вильнёва. В центре сюжета продолжения планируется задействовать героя Бенисио Дель Торо — таинственного наёмника Алехандро.

«Наёмница» - история, рассказывающая об операции, направленной на уничтожение наркобарона. По следу злодея идут агентесса ФБР с жёстким характером и чёткими принципами (роль Эмили Блант) и более сговорчивый и гибкий правительственный агент (роль Джоша Бролина).

Разработку сиквела предстоит вести сценаристу оригинала Тэйлору Шеридану. Вильнёв тоже станет участником нового проекта, правда, пока непонятно в качестве кого.

Студия удовлетворена столь уверенным стартом фильма в прокате по стране и рассчитывают на внимание к нему уважаемой Американской киноакадемии.

В американском прокате «Наёмница» стартовала в шести кинотеатрах, показав лучшую наработку с площадки из числа всех премьер 2015-го года — 66 881 долларов (общие сборы составили 401 288).

На следующий уикенд прокат расширится до 65 кинотеатральных залов, а со 2 октября картину ожидает общенациональный релиз.


30 Сентября 2015


Александр Невский принял участие в съёмках комедии «Максимальный удар»

Кадр со съёмок максимального удара В Лос-Анджелесе полным ходом движутся съёмки комедии «Максимальный удар» режиссёра Анджея Бартковяка. В ключевой роли задействован Александр Невский.

Этот проект уже второй подряд, который он делает с известным в Голливуде оператором («Адвокат дьявола») и режиссёром («Doom»). Кроме Невского в картине нашлись роли для Дэнни Трехо, Тома Арнольда, Альфонсо МакОли и Келли Ху.

На Филиппинах по весне закончили снимать боевик «Разборка в Маниле», который продюсировал Анджей Бартковяк, став надёжным тылом дебютировавшего в режиссуре Марка Дакаскоса. В фильме «Максимальный удар» Бартковяку досталась должность постановщика. Снимали сцены летом в российской столице, задействовав российских актёров Евгения Стычкина, Полину Буторину и Максима Виторгана.

И в «Разборках» и в «Максимальном ударе» Невский выполняет продюсерские функции. Мировая премьера первого из перечисленных проектов пройдёт весной 2016 года. В «Разборках» дебютирует в Голливуде Дмитрий Дюжев и телеведущая Мария Бравикова. А по поводу «Максимального удара» - на экраны фильм попадет в 2017-ом году.


30 Сентября 2015


Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» выдвинут от России на «Оскар»

Кадр из Солнечного удара Фильм «Солнечный удар» режиссуры Никиты Михалкова, основанный на произведениях Ивана Бунина, выдвинули от России как участника гонки за «Оскарами». Эта информация была поведана главой российского «оскаровского» комитета Владимиром Меньшовым.

Мировой премьерный показ картины прошел 3 октября 2014 года в Белграде, а затем её показали в республике Крым. С 9 октября прошлого года «Солнечный удар» пустили в прокат, но, с бюджетом 21 млн. долларов, фильму не удалось собрать в прокате даже 10-ой части от вложенной суммы.

В январе 2015-го года картину отметили «Золотым орлом» в номинации «Лучший фильм».

На «Оскар» от России претендовали и другие фильмы: «Под электрическими облаками» режиссёра Алексея Германа-младшего, «Арвентур» режиссёра Ирины Евтеевой, «Битва за Севастополь», поставленная Сергеем Мокрицким и полнометражка «Дурак» от Юрия Быкова.

«Битву за Севастополь» позиционировали одним из сильнейших претендентов, но незадолго до непосредственного выдвижения оказалось, что данный фильм хотят предложить на «Оскар» одновременно и Украина и Россия.

Формально препятствий для этого шага не имеется, так как этот фильм - полноценная копродукция. Как сообщил продюсер фильма Егор Олесов, в бюджет фильма вложена примерно 70% к 30% украинских и соответственно российских денег. Выдвинуть картину на «Оскар» по закону имеет право каждая из сторон. Однако, в связи с конфликтом политических интересов, обоюдное выдвижение показалось неприемлемым для РФ.

Украина же, в свою очередь, может и вовсе остаться без своей картины на «Оскаре». Всё дело в том, что в этой стране национальный оскаровский комитет самораспустился год назад, и пока Американская киноакадемия ещё не утвердила новый состав. Если в скором времени этого не произойдёт, Украина не сможет выдвинуть фильм в обозначенный срок.


30 Сентября 2015


Крис Эванс и Джаред Лето планируют сняться в триллере «Девушка в поезде»

Крис Эванс в свитере Крис Эванс и Джаред Лето вскоре примкнут к актёрскому коллективу перспективного проекта «Девушка в поезде».

В триллере кроме них задействованы пока исключительно женщины в лице: Эмили Блант, Ребекки Фергюсон и Хейли Беннетт. Крис и Джаред уже дали предварительное «добро» на участие в перспективной экранизации бестселлера Полы Хокинс. Сейчас актёрам предстоит согласовать свои съёмочные графики.

Эмили Блант сыграет роль безработной алкоголички, страдающей провалами в памяти и проводящей дни в пригородных электричках. Во время поездок она замечает идеальную пару, которой сама придумывает имена и историю, полную романтизма и милых деталей. Но, однажды, она застает девушку, целующуюся с другим... После та исчезает без следа, а пьющая жительница электрички Рэйчел обнаруживает в памяти очередной провал, а на одежде кровавые пятна. Ей предстоит разобраться, что же произошло с пропавшей незнакомкой и с ней самой. Она стала соучастницей или невольным свидетелем преступления?

Крис Эванс сыграет бывшего мужа бездомной фантазерки Рэйчел, а Ребекка Фергюсон – его новую спутницу жизни. Хейли Беннетт и Джареду Лето выдалось сыграть ту самую идиллическую (на первый взгляд) пару.

Снимать кино действо предстоит режиссёру Тейту Тейлору («Прислуга»), взяв за основу сценарий Эрин Крессиды Уилсон. Литературный первоисточник сравнивают с «Исчезнувшей» Дэвида Финчера, а сценарию Уилсон прочат «Оскар».


30 Сентября 2015


Американская телеакадемия вручила «Эмми» за лучшие работы на ТВ

Питер Динклейдж на вручении Эмми Каналу HBO удалось сорвать банк в рамках проходящей церемонии по вручению кинонаграды «Эмми»: «Игре престолов» досталось звание лучшего драмшоу года, «Вице-президенту» — статус лучшей комедии, а фильм «Что знает Оливия» стал победителем среди «минисериалов», в то время, как биопику «Бесси» посчастливилось отхватить статус «телефильм года».

«Игре престолов» удалось поставить новый рекорд по заработанным в этом году статуэткам, на прошлой церемонии этой чести удостоился сериал «Западное крыло».

Включая «технические» награды Creative Arts Emmy Award, фэнтези-саге телеканала HBO повезло заполучить 12 «Эмми», обойдя на 3 награды прошлогоднего рекордсмена.

«Вице-президенту» довелось положить конец пятилетней гегемонии прославленной «Американской семейки» в категории комедия, а Джулии Луис-Дрейфус вручили награду, отметив её как лучшую в комедийной роли уже четвёртый год кряду.

По количеству наград лучшим в вечер награждения получил право называться минисериал «Что знает Оливия». Теперь он может похвастаться «Эмми» в количестве шести штук: из них три актёрам (Фрэнсис МакДорманд, Ричарду Дженкинсу и Биллу Мюррею), за режиссёрскую работу (Лизе Холоденко), сценарный труд (Джейн Андерсон) и награда как лучшему минисериалу.


30 Сентября 2015