Главная » Новости » 02 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Режиссёром следующей части «Форсажа» может оказаться Вин Дизель

Кадр из Форсажа 7 Студия Universal не прекращает поиски режиссёра для съёмок нового, восьмого «Форсажа». Первый кандидат Джеймс Ван, поставивший предыдущий фильм, собравший в прокате 1,51 млрд. долларов, уже тогда, на съёмках, предупредил, что следующей его работой станет сиквел собственного хоррора «Заклятие», ставшего кинохитом.

Джастин Лин занят на съёмках третьего «Стартрека». По слухам, в кресле режиссёра может оказаться сам Вин Дизель.

Представители студии Universal утверждают, что Джеймс Ван как режиссёр «Форсажа 8» не рассматривался с тех пор, как объявил о том, что запланировал заниматься съёмками «Заклятия 2».

Продюсеры предпринимали попытки возвращения Джастина Лина, поставщика четырех частей «Форсажа» (начиная с третьей и по шестую), но он чётко дал понять, что в приоритете у него третий «Стартрек».

Вроде бы, студия не захотела заниматься поиском постановщика на стороне, вернувшись к переговорам с Джеймсом Ваном, озадачив его финансовым предложением, «способным изменить жизнь». Но Ван не польстился на него и уже делиться с публикой фотоснимками со съёмок сиквела «Заклятия».

Говорят, дело в том, что съёмки седьмого «Форсажа» дались режиссёру непросто. Гибель Пола Уокера, повлекшая серьёзные изменения в сценарии и съёмочном процессе и напряжённость в отношениях с Вином Дизелем, повлияли на решение режиссёра более не участвовать в процессе создания «скоростной» франшизы. Те два года, которые он отдал съёмкам, негативно сказались даже на его самочувствии.

Кандидатуры на вакантное место продолжают рассматриваться представителями студии и её продюсерами.


02 Октября 2015


Звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс снимется в фильме «Сад рук и зубов»

Мэйси Уильямс улыбается Англичанка Кейт Мэйберли, снявшаяся в возрасте восьми лет в заглавной роли в фильме «Таинственный сад», готовит режиссерский дебют с кинопостановкой постапокалиптического молодежного зомби-бестселлера «Сад рук и зубов» авторства Керри Райан.

Продюсировать постановку будет Даг Лайман, а звездой новой экранизации выпала честь стать Мэйси Уильямс («Игра престолов»).

Мэри – деревенская жительница. Её поселение отделено стеной от страшного Леса «Рук и Зубов». В деревне живут те немногие, кому удалось уцелеть после разбушевавшегося на Земле кровожадного вируса, заразившись которым, люди превращаются в зомби.

Течению мирной деревенской жизни ничто не угрожает, пока однажды защитная стена не рушится. С тех пор жизни выживших людей зависят только от Мэри, которой всегда было любопытно, что скрывает лесная чаща.

Книга – первая часть трилогии, однако её содержания достаточно для создания полноценной кинофраншизы.

На стартовавшем Hollywood Film Festival режиссёр Кейт Мэйберли представляет свой дебют - короткометражный фильм «Сверхзвуковой планер Чарли», уже привлёкший к себе внимание голливудских продюсеров.


02 Октября 2015


Съёмки второго «Джона Уика» с Киану Ривзом начнутся этой осенью

Кадр из Джона Уика Съёмки сиквела фильма «Джон Уик» начнут с осени стараниями кинокомпании под вывеской Thunder Road Pictures, которая уже отчиталась пресс-релизом, обозначившим, что все основные участники первого фильма, дуэт постановщиков Стахелски-Лейтч, драматург Колстад и исполнитель ключевой роли Ривз, примут активное участие и в съёмках продолжения «Уика».

В первом фильме персонаж, сыгранный Киану Ривзом, уставший, разочарованный жизнью наёмный убийца, который воздаёт по заслугам русским мафиози, виновным в смерти его пса.

Фильм, вышедший в свет в октябре прошлого года, принес 78,74 млн. (вдобавок 37 млн. с домашнего видео) при вложениях в 20 млн. и получил статус «культовый».

Кинокарьера экс-каскадёров и режиссёров-новичков Чэда Стахелски и Дэвида Лейтча устремилась в гору. Ходили разговоры, что после съёмок «Джона Уика» следующим их проектом станет кинопостановка комикса «Ковбой ниндзя викинг» в главной роли с Крисом Прэттом или шпионский триллер «Самый холодный город» (также по комиксу) с Шарлиз Терон на первом плане.


02 Октября 2015