Главная » Новости » 04 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Продюсеры фильма «Робин Гуд: Начало» ищут актрису на главную женскую роль

Ив Хьюсон с распущенными волосами Продюсеры новой экранизации знаменитой легенды «Робин Гуд: Начало», грядущей будущей франшизы заняты поиском актрисы, которая сыграет в главной роли на пару с ранее подписанным в проект Тэроном Эджертоном.

Имеется на примете четверо кандидаток: Ив Хьюсон («Больница Никербокер»), Люси Фрай («Академия вампиров»), английская актриса Гугу Мбата-Роу и её коллега из Голландии Гайте Янсен.

Поговаривают, что Джоби Гарольд, автор сценария фильма «Рыцари Круглого стола: Король Артур» Гая Ричи, вдохновлялся от «Тёмного рыцаря» Кристофера Нолана.

«Робин Гуд» в его интерпретации - жёсткая ревизия классической версии легенды, следуя которой герой, вернувшись из долгого Крестового похода, обнаруживает беспорядки и коррупцию в Шервудском лесу. Исправлять ситуацию он будет в компании преступников и отщепенцев.

Режиссура постановки - работа Отто Батхёрста («Острые кепки»), а одним из продюсеров числится Леонардо Ди Каприо.

В Голливуде разрабатывают ещё 3 киноистории о «Робине Гуде». Студия Disney собирается снять приключения «Ноттингэм и Гуд», а конкурирующий концерн Sony с Джерри Брукхаймером минувшей осенью стали обладателями сценария «Гуд» авторства творческого тандема Кори Гудман - Джереми Лотт. Это своего рода гибрид «Форсажа» и «Миссии невыполнимой».

Warner Bros. ведет разработку своего проекта по сценарию Уилла Билла.


04 Октября 2015


Руководство Marvel заявило, что «Мстители» закончатся дилогией «Бесконечная война»

Мстители комикс От руководства Marvel Studios в лице Джереми Лэтчема стало известно, чем закончится история команды супергероев «Мстители». Её завершит дилогия «Бесконечная война».

Кевин Фейги сообщил, что первый фильм, посвящённый Человеку-пауку,в рамках киновселенной станет отдельной, самостоятельной историей.

Но выпуск «Бесконечной войны», как заверил Лэтчем, не значит, что история киновселенной подошла к концу, вероятно, он станет всего лишь промежуточным финишем именно этой команды супергероев. У него нет сомнений, что «Мстители» продолжат спасать мир в измененном составе участников. Подобное не раз происходило в комиксах Marvel.

Президент студии Marvel Studios Кевин Фейги в общении с прессой среди прочего обсудил и грядущий фильм о Человеке-пауке, премьеру которого заявили на лето 2017-го года.

Питер Паркер входит в общую киновселенную, но в дебютном самостоятельном выходе его история будет автономной, что поможет ему прочно укрепиться на новом месте.

Продюсеры пока заняты придумыванием крепкого самостоятельного сюжета. Заключенное с Sony соглашение ещё не предполагает полностью погружать Человека-паука в глубины киновселенной, но, в случае согласия сторон, Фейги непременно воспользуется этим шансом.


04 Октября 2015


Премьера сиквела «Тихоокеанского рубежа» отложена, но всё же состоится

Кадр из Тихоокеанского рубежа Две недели тому назад Universal удалила из календаря премьер сиквел «Тихоокеанского рубежа». Повсеместно пошли разговоры, что о проекте можно забыть, но на этой неделе представители студии рассказали, что крест на сиквеле фильма дель Торо ставить пока не стоит.

Заявление Universal и Legendary Entertainment гласит, что производство продолжения «Тихоокеанского рубежа» отложили на необозначенный период, потому что проект нуждается в дополнительном времени, чтобы превратиться в «передовой фильм, который достоин франшизы».

Сиквел «Тихоокеанского рубежа», релиз которого был поставлен на 4 августа 2017 года, переставят на несколько поздний срок. Legendary и Universal намерены заняться в будущем съёмками «Тихоокеанского рубежа 2», продолжения киноистории 2013-го года, собравшей в мировом прокате больше 411 млн. долларов. Об этом тоже было сказано в прозвучавшем недавно заявлении.

Студия приняла это решение, чтобы творческая группа получила возможность приложить все силы и обойти по всем показателям оригинальную картину.

Слухи, расползшиеся после того, как дата релиза «Тихоокеанского рубежа 2» была удалена, говорили о полном прекращении разработки картины. Но Гильермо дель Торо, ныне занимающийся промоушеном своего нового фильма «Багровый пик», в интервью убедительно говорит о продолжении работы над драматургией сиквела.

Следующим проектом режиссёра станет независимая картина со скромным бюджетом, про сюжет которой режиссёр не распространяется.


04 Октября 2015