Главная » Новости » 06 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Джеймс МакЭвой заменит Хоакина Феникса в новом проекте Найта Шьямалана

Джеймс МакЭвой в костюме Очередное воссоединение М. Найта Шьямалана и Хоакина Феникса, совместно трудившихся ранее над «Знаками» и «Таинственным лесом», пока откладывается. Феникса заменит Джеймс МакЭвой, снявшись вместо него в главной роли в секретном триллере Шьямалана.

О сюжете постановки, авторства Шьямалана, пока ничего не известно. Вроде бы, запланирован мистический триллер, события в котором будут происходить в лесной чаще. Единственная более-менее достоверная информация о новом проекте касается его бюджета.

Шьямалан вновь, как и в премьере прошлого месяца «Визит», планирует работу с небольшим бюджетом (пятимиллионная смета «Визита» была покрыта режиссёром из собственных сбережений).

По какой причине Феникс взял самоотвод не понятно, но с The Hollywood Reporter прилетело известие, что всё закончилось устными переговорами.

Продюсировать новую постановку Шьямалана будет Джейсон Блум, причастный к созданию «Паранормального явления», «Астрала» и «Судной ночи». С режиссёром он сработался на съёмках «Визита». Новый проект начнут снимать в ноябре.

Кассовые сборы «Визита», начавшего свой путь по кинотеатрам 11 сентября, на сегодняшний период составляют 76,7 млн. долларов.


06 Октября 2015


Режиссёр «Реальных упырей» снимет для Marvel фильм «Тор: Рагнарёк»

Кадр из Тора Таика Вайтити нанят корпорацией Marvel для осуществления постановки третьей части «Тора» - фильма «Тор: Рагнарёк». Его пустят в прокат в третий день ноября 2017-го года.

Уже после заключения контракта Марвел с Вайтити, выяснилось, что продюсеры Marvel отдали предпочтение Вайтити, выбирая между ним и режиссёрами: Рубеном Фляйшером, известным постановкой «Охотников на гангстеров», Роусоном Маршаллом Тарбером («Мы — Миллеры») и Робом Леттерманом известным работой над «Монстрами против пришельцев».

В 2005-ом году короткометражка «Две машины, одна ночь» режиссуры Вайтити отличилась номинацией на «Оскар». Также Вайтити принадлежит авторство драмедии «Мальчишка», ставшей самой кассовой среди всех новозеландских лент за всю историю существования национального проката.

Таике также принадлежит почётное звание режиссёра и автора сценария комедийного проекта НВО и призёра программы «Midnight Madness» на кинофестивале, проходящем, по сложившейся традиции, в Торонто. К этой победе его привел фильм «Реальные упыри».


06 Октября 2015


Гугу Мбата-Роу претендует на главную роль в восьмом эпизоде «Звёздных войн»

Гугу Мбата-Роу улыбается Восьмой эпизод саги «Звёздные войны» Райана Джонсона обзавёлся новой претенденткой на главную роль. Параллельно продюсер франшизы Кэтлин Кеннеди раскрыла стратегию, по которой происходит развитие всей саги и разъяснила, для чего нужны спин-оффы.

Англичанка Гугу Мбата-Роу добавлена в список претенденток, где уже фигурируют Татьяна Маслани и Джина Родригез. В эпизоде 8, вполне вероятно, будут присутствовать сразу две главные героини.

В числе первых подписантов в проект оказался Бенисио Дель Торо, давший согласие на съёмки в отрицательной роли. Хотя, не исключено, что его персонажу не придётся сеять злодеяния.

В недавнем интервью для представителей Costco Connection Кэтлин Кеннеди поведала, что новой трилогией, стартующей с фильма «Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы» Дж. Дж. Абрамса, продолжится семейная история клана Скайуокеров. В новых главах получит своё развитие сюжет, закрученный в предыдущих 6-ти фильмах. «Пробуждение Силы» - линейно продолжает сюжет фильма «Возвращение Джедая», в котором рассказывается о новом поколении рода Скайуокеров.

Создание спин-оффов «Звёздных войн», обозначенных как «фильмы из антологии», по мнению Кеннеди, необходимы, в качестве полигона на котором получат развитие новые герои, сюжетные линии и разнообразные жанры в пределах обозначенной киновселенной.

Эпизод 7 окажется в прокате с 18 декабря 2015 года. Премьеру следующего, восьмого по счету эпизода, планируют 26 мая 2017 года.

Первый спин-офф, «Rogue One» постановки Гарета Эдвардса, покажут впервые в декабре на будущий год.


06 Октября 2015