Главная » Новости » 14 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Джеймс Камерон и Dark Horse поработают над комиксами «Аватара»

Кадр из Аватара Издатели компании Dark Horse на Нью-Йоркском Комик-Коне объявили, что планируют оживить комиксы, за основу которых взята история «Аватара». В этом им посодействует Джеймс Кэмерон с Lightstorm Entertainment.

«Это потрясающе, что сразу после выхода первого сиквела, благодаря Dark Horse свет увидят новые приключения, происходящие на Пандоре, — высказался Кэмерон, — они охватят временной промежуток до, в период и после событий, показанных в первом фильме. Последние 27 лет компания Dark Horse занималась разработкой "Терминатора", "Чужих" и "Бездны". А теперь на протяжении десятилетия они будут сотрудничать со мной и нашей творческой командой (Lightstorm). Мы запланировали создание новых историй, благодаря которым можно будет глубже проникнуться духом вселенной "Аватара"».

А по поводу грядущих сиквелов – к зрителям вернётся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Продолжения будут финансировать Кэмерон и Ландау посредством их компании Lightstorm Entertainment. Сценариями занимается сам Кэмерон, а также: Рик Джаффа, Джош Фридман, Аманда Сильвер и Шэйн Сэлерно.

«Аватар 2» появится в прокате в декабре 2017-го года, а следующие фильмы — в первый зимний месяц 2018 и 2019-го соответственно.


14 Октября 2015


Бри Ларсон заменит Дженнифер Лоуренс в экранизации книги «Стеклянный замок»

Бри Ларсон с распущенными волосами Как и предполагалось, плотный рабочий график Дженнифер Лоуренс не дал актрисе возможности поработать в кинопостановке биографического книжного хита «Стеклянный замок» Джанет Уоллс.

Теперь вместо неё в «Glass Castle» снимется актриса Бри Ларсон, снявшаяся ранее в «Страстях Дон Жуана», «Коротком сроке 12», «Захватывающем времени», «Игроке», «Мачо и ботане».

В книге Уоллс рассказывает о детстве и периоде юности, когда она кочевала с родителями. Будучи трезвым, отец Уоллс отличался неординарным мышлением и был весьма обаятельным. Он работал учителем физики, геологии и вскоре бросил семью, забрав из дома все финансовые сбережения.

Мать Джанет - писательница и художница, несмотря на владение дорогостоящей землёй в Техасе, прожила жизнь в бедности. Но эти факты не повлияли на отношение к родителям автора книги. Она тепло вспоминает тех, кто подарил ей яркое детство.

Бри Ларсон претендует на роль писательницы. В случае подписания обсуждаемого договора её ждут съёмки у Дестина Креттона. Это будет второй её совместной работой с режиссёром (первая - «Короткий срок 12» 2013).


14 Октября 2015


Съёмки четвёртого фильма франшизы «Неудержимые» пройдут в Китае

Актеры из третьих Неудержимых Nu Image и Millennium заключили договор с китайской стороной о работе над созданием четвёртого фильма из серии «Неудержимые». Соглашение предусматривает часть съёмок проводить в Китае. Именно в этой стране фильм заработал больше, чем везде (78 млн.).

Производство четвертых «Неудержимых 4» начнут в 2016-ом году, выделив на съёмки более 100 млн., часть будет черпаться из инвестиций китайской компании Shanghai Kuailu Investment Group. Заключение сделки не обошлось без участия продюсеров в лице Ави Лернера, Тревора Шорта и Джеффри Гринштейна, а также Стива Пола - представителя SPI — одной наиболее активных среди независимых голливудских компаний в Китае. Также китайская сторона будет обладать правами на прокат фильма, премьеру которого наметили на 2017 год.

Сильвестр Сталлоне, являющийся не только главным исполнителем, но и вдохновителем, а также одним из сценаристов-режиссёров серии, пообещал, что не допустит присвоения фильму возрастного рейтинга PG-13, повинного в слабых сборах, которые показала премьера третьей части. Четвертым «Неудержимым» возвратят рейтинг R.

Имён задействованных актёров ещё не объявляли, но авторы пообещали сохранить идею сборной команды, состоящую из отставных профессионалов, но одному персонажу из разряда ключевых готовят гибель. Постановщик проекта пока не назначен.


14 Октября 2015