Главная » Новости » 17 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Ребекка Фергюсон договаривается об участии в «Снеговике» и сиквеле «Прометея»

Ребекка Фергюсон с распущенными волосами Ребекка Фергюсон претендует на центральные роли одновременно в двух проектах. Востребованная в кинематографе шведка договаривается о съёмках в детективном фильме «Снеговик» Ю Несбё и числится в кастинг-листе сиквела «Прометея» - проекта «Чужой: Потерянный рай».

«Снеговик» — седьмой по счету роман художественно-литературной франшизы, посвящённой расследованиям инспектора Харри Холе, служащего криминального отдела Осло и горького пропойцы (Майкл Фассбендер).

Проект разрабатывали специально под Мартина Скорсезе, однако режиссер предпочел работу над «Волком с Уолл-стрит» и освободил пост режиссёра. После его ухода постановкой займётся Томас Альфредсон. Снимать начнут в январе грядущего года.

Производство сиквела «Прометея» стартует во второй половине 2016-го года. Уже подготовлена финальная сценарная версия, которую и пустят в производство. Если верить слухам, боссы студии в восторге от представленой драматургии, в которой есть большая женская роль, вроде бы, ожидающая Ребекку Фергюсон.

Также ей может достаться главная роль в кинопостановке бестселлера Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», постановкой которой ведает Майк Ньюэлл.

Главная героиня — журналистка Джульет Эштон, затеявшая переписку с неким человеком с Гернси, с Нормандского острова, пережившего во Вторую Мировую оккупацию фашистами. Он делится с журналисткой информацией о существовании фиктивного книжного клуба, придуманного жителями во избежание ареста из-за несоблюдения комендантского часа и ставшего единственной радостью островитян.

В итоге Джульет отправляется на Гернси, навсегда меняя свою жизнь...


17 Октября 2015


Франшиза «Крепкий орешек» продолжится приквелом о молодом Джоне МакКлейне

Кадр из Крепкого орешка Киносерию «Крепкий орешек» продолжат в шестой части, постановить которую боссы 20th Century Fox предлагают Лену Уайзману («Крепкий орешек 4.0»). В планах – съёмки приквела, посвящённого Джону МакКлейну в молодые годы.

Сюжет «Крепкого орешка 6» происходит в 1979-ом году. Зрителям покажут метаморфозы, происходящие с молодым копом МакКлейном, который на опасных улицах Нью-Йорка вырос в бесстрашного и почти бессмертного героя, прославившегося по прошлым картинам франшизы.

Поговаривают, что сценарий нового кино был написан не специально для знаменитой франшизы, а найден не стороне и переформатирован под легендарного персонажа - полицейского МакКлейна. Для «Крепкого орешка» такая практика привычна. «Крепкий орешек 4.0» режиссуры Уайзмана тоже родился из «постороннего» проекта, написанного Дэвидом Маркони («Враг государства»).

Молодой главный герой не отменяет участия в новом фильме звезды прошлых серий Брюса Уиллиса, но, в любом случае, МакКлейну придётся отодвинуться на второй план.

Первый фильм этой серии выпустили на экраны в 1988-ом году. Он сделал из Брюса Уиллиса настоящую кинозвезду.

Режиссёром четвёртой, самой кассовой части (383,53 млн.) является Лен Уайзман. Хотя, в соотношении вложения-отдача в бокс-офисе лучшим считается оригинальный фильм «Крепкий орешек» (28 млн. - 140,77 млн.)


17 Октября 2015


Роберт Родригес экранизирует постапокалиптическую мангу «Боевой ангел»

Обои Battle Angel Alita Роберт Родригес приступает к экранизации культовой постапокалиптической манги «Боевой ангел». Фильм назван «Алитой: Боевым ангелом». Продюсировать проект будет Джеймс Кэмерон, продолжительное время мечтающий поставить это кино, однако решивший вплотную заняться «Аватаром».

События происходят в XXVI веке. В центре сюжета «Боевого ангела» задействована девочка-киборг, страдающая амнезией и охотник за головами.

Девочка живёт среди сброда, существующего за счёт отбросов, сбрасываемых с парящего над городом-свалкой города Салема, небесного пристанище представителей высшего общества.

Джеймс Кэмерон - большой поклонник «Боевого ангела», он приобрёл права на него, желая перенести графическую историю на экран, но не спешил с экранизацией, ожидая усовершенствования технологий для воссоздания фантастического мира манги.

Какое-то время Кэмерон раздумывал, какой из проектов пустить в производство первым — «Аватар» или «Боевой ангел», в итоге отдал предпочтение миру Пандоры, где ныне и застрял окончательно на целых три сиквела.


17 Октября 2015