Главная » Новости » 21 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Джемма Артертон подписалась на ключевую роль в фильме «Как девственница»

Джемма Артертон в футболке Джемма Артертон снимется в главной роли в фильме комедийного жанра «Как девственница». Эта картина станет первым полнометражным режиссёрском дебютом актрисы Кэтрин Шеперд («Приключения Паддингтона»).

Артертон предстоит сыграть молодую заядлую тусовщицу, к которой после очередной бурной ночи приходит сам архангел Гавриил. Святой сообщает изумлённой девушке, что она избрана Богом для исполнения важной земной миссии. Ей предстоит стать матерью новому мессии.

Но у разбитной девицы явно другие планы на ближайшее будущее и рождение спасителя мира в них не входит. Но идти против воли божьей решится далеко не каждый смертный...

Продюсировать постановку нового фильма будет Кейт Огборн, чей послужной список уже пополнился рядом кинопроектов: телевизионной трилогией «Красный райдинг», «Бронсоном» и фильмом «Глубокое синее море».


21 Октября 2015


Леонардо Ди Каприо рассказал о съёмках у Алехандро Гонсалеса Иньяритту в «Выжившем»

Кадр из Выжившего Леонардо Ди Каприо поделился с представителями Yahoo Movies своими впечатлениями о съёмках в «Выжившем» Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Лео отозвался о фильме, как об одном из самых уникальных проектов современности: «В этом фильме у меня было около четырёх десятков сцен, которые показались мне самым сложным из того, что мне приходилось делать в жизни. Мне приходилось залезать в ледяную воду, спать в тушах животных. Я постоянно замерзал, а гипотермия стала для меня привычным состоянием».

Режиссёра Иньярриту Ди Каприо охарактеризовал, как невероятно требовательного, бескомпромиссного мастера постановки, который уверен в том что делает и знает, чего хочет. На меньшее Алехандро не согласен.

Ди Каприо сыграл Хью Гласса, несгибаемого траппера, который сначала едва не стал жертвой медведя, потом его обобрали компаньоны и бросили погибать в лесной глуши. Хью выжил, движимый желанием отомстить предателям.

В Америке «Выжившего» выпустят в ограниченный прокат 25 декабря, а с 8 числа следующего зимнего месяца он пойдёт в широкий общенациональный прокат. Конкуренции в декабрьском прокате Леонардо Ди Каприо не боится: «Это тот самый период, когда выходят лучшие фильмы в году. Значит, посмотреть кино придёт больше зрителей. Думаю, люди осознают, что предстоит показ настоящих произведений искусства. Я не мог и предположить, что однажды мне придётся поспорить в сборах со "Звёздными войнами". Надеюсь, люди наслышаны о нашем кино и захотят увидеть его своими глазами».


21 Октября 2015


Netflix вернёт на экраны героев популярного сериала «Девочки Гилмор»

Актрисы из сериала Девочки Гилмор Стараниями Netflix на экраны вернутся герои популярного некогда сериала «Девочки Гилмор». Знаменитый сервис сумел договориться с Эми Шерман-Палладино, автором оригинального шоу, о проведении съёмок четырёх полнометражных фильмов, сюжет в которых развернётся в наши дни.

Всего вышло семь сезонов «Девочек Гилмор», с 2000-2007 гг. В фильме рассказывалось о житейских буднях Лорелей Гилмор (актриса Лорен Грэм) в одиночку воспитывающей дочку Рори (роль Алексис Бледел) в небольшом городке в Коннектикуте.

Главным актёрским открытием сериала посчастливилось стать Мелиссе МакКарти, снявшейся в роли Суки Сент-Джеймс, шеф-повара ресторана и лучшей подруги Лорелей.

Netflix уже заверили, что готовят воссоединение прежнего актёрского ансамбля, оговорившись, однако, что поклонникам шоу не стоит ждать появления Мелиссы МакКарти. Съёмки планируются на начало 2016 года.


21 Октября 2015


Джеймс МакЭвой заинтересовался шпионским триллером «Самый холодный город»

Джеймс МакЭвой в костюме Джеймс МакЭвой сейчас на стадии переговоров о съёмках в шпионском триллере «Самый холодный город». Сниматься он будет вместе с ранее подписанной в проект на ведущую роль Шарлиз Терон.

Постановку фильма осуществляет Дэвид Лейтч, дебютировавший в минувшем году в режиссуре экшн-триллера «Джон Уик».

Действие сюжета «Самого холодного города» разворачивается перед падением Берлинской стены, на исходе 1980-х. Шарлиз Терон сыграет роль профессиональной разведчицы, вызванной в Европу в связи с убийством одного из агентов, МИ-6.

Она должна отыскать секретный документ, который хотят вывезти из страны. Эта важная бумага уже грозит жизни нескольких разведчиков, в том числе и героини Терон. Разведчица оказывается в жестоком и опасном мире двуликих агентов и международных заговоров. МакЭвою, вероятно, достанется роль другого шпиона, желающего заполучить секретный документ не меньше героини Терон.

Как основа фильма использован сюжет графического романа Энтони Джонстона с одноимённым названием, правами на который обладает Focus Features. Адаптацией занимался Курт Джонстад.

Шарлиз Терон в шпионском проекте кроме главной роли выступит в ипостаси продюсера.

Съёмки, намеченные на октябрь, отодвинули на месяц. Они пройдут в Берлине и Будапеште.


21 Октября 2015


Самый кассовый хоррор 2014 года «Проклятие Аннабель» обзаведётся сиквелом

Кадр из Проклятия Аннабель «Проклятие Аннабель», самый кассовый среди хороров 2014 года, приквел суперхита 2013-го года «Заклятие», теперь обзаведётся своим собственным сиквелом. Гари Доберман получил заказ от студии New Line Cinema на сценарий продолжения. Драматург работал и над сценарным текстом первого фильма.

Действие событий в «Проклятии Аннабель» сосредоточено на кукле со злым духом внутри, которая фигурировала в центре событий первой сцены «Заклятия». Аннабель вручает беременной супруге её муж, чтобы она дополнила новой куклой свою коллекцию.

Разнесённый в щепки критиками, фильм Джеймса Вана и Джона Р. Леонетти, режиссёра и оператора, специализирующегося в работе над сиквелами (причастного к созданию «Смертельной битвы 2: Истребления», второго фильма «Эффект бабочки»), заработал в мировом прокате 256,87 млн., 84,27 млн. из которых принесла касса отечественного проката. Сборы «Заклятия» составили 318 млн. долларов.

Про состав актёрской команды и режиссёра сиквела будущей постановки пока нет известий.


21 Октября 2015


Николас Холт и Джек О’Коннелл претендуют на главные роли в «Жизни за один день»

Николас Холт в куртке Николас Холт и Джек О’Коннелл рассматриваются в качестве наиболее вероятных претендентов на съёмки в главных ролях в проекте «Жизнь за один день», рассказывающем об отношениях между легендарным Джоном Ленноном и менеджером «Битлз» Брайаном Эпстайном.

The Beatles Эпстайн узнал в 1961 году, будучи владельцем двух магазинов по продаже грампластинок. Несколько встреч с Ленноном и его командой, и ему удалось убедить молодой коллектив, что именно он должен стать их менеджером. Брайан был абсолютно неопытным в работе такого рода, но благодаря его стараниям на новом поприще The Beatles получили не только особый сценический имидж и манеру подачи материала, но и последующую всемирную славу.

В 1967 году Эпстайн скончался после приёма слишком большой дозы барбитала. Он ушёл из жизни совсем рано, на пике успеха своих подопечных и на подходе к 33-летию.

На роль Эпстайна претендует Холт, а О’Коннелл сыграет фронтмена битлов Леннона. Историки The Beatles спорят о том, какова была природа отношений певца с менеджером, не исключая существования интимной связи между ними. Эти предположения построены на нетрадиционной ориентации Эпстайна.

Постановку картины осуществит Джастин Чадвик.


21 Октября 2015