Главная » Новости » 23 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Студия Paramount перенесла премьеру «Бен-Гура» Тимура Бекмамбетова

Кадр со съемок Бен-Гура Paramount передвинала релиз «Бен-Гура» постановки Тимура Бекмамбетова на полгода. Премьера грандиозного исторического эпоса должна была состояться 26 февраля на будущий год, но теперь дату сменили и фильм появится на экранах 12 августа.

Сюжет новой киноадаптации произведения Лью Уоллеса благодаря сценаристу Киту Р. Кларку сосредоточен на событиях, предшествовавших тем, что стали фундаментом легендарной картины 1959 года. Колосс постановки Уильяма Уайлера собрал 11 статуэток «Оскар». Шлифовкой драматургии Кларка занимался «оскароносный» Джон Ридли.

Джеку Хьюстону достался образ Иуды Бен-Гура, богатого купца, а роль его старого друга Мессалы изобразил Тоби Кеббелл. В фильме снялись также Морган Фриман, Айелет Зурер и Родриго Санторо.

То, что работа Бекмамбетова оказалась в списке летних премьер Paramount говорит о том, что её руководство верит в кассовый успех этого проекта.

В последние годы студия с большим успехом показывает себя именно в премьерах августа («Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Черепашками-ниндзя»).


23 Октября 2015


Пейтон Рид остаётся в кресло режиссёра серии про Человека-муравья

Пейтон Рид на Комик-коне Продюсеры Marvel решили, что Пейтон Рид остаётся в режиссёрском кресле киносерии о Человеке-муравье. Рид будет трудиться над съёмками сиквела - «Человек-муравей и Оса».

Пейтона приняли в проект после того, как со скандалом ушёл Эдгар Райт. Англичанин не нашёл понимания у начальства Marvel, не пожелавших утвердить его хулиганский сценарий.

Райт занимался проектом с 2006-го года: он выдумал сюжет, совместно с другом Джо Корнишем написал сценарий и в целом не давал спуску Marvel, до тех пор, пока там не утвердили его проект. В отличие от предыдущих проектов Марвел, этот - личное дело Райта, а не одна из частей общей стратегии по развитию марвеловской киновселенной.

После ухода Райта ему на смену взяли Адама МакКея, но он вежливо отклонил предложение, не отказав в помощи с драматургией. В результате пост получил Пейтон Рид.

Конкретно переделанный «Человек-муравей» вышел во второй летний месяц этого года, принеся создателям 454,65 млн. долларов при бюджете 130 миллионов.

Премьера «Человека-муравья и Осы» назначена на шестой день июля 2018-го года. Главные роли в сиквеле достались Полу Радду и Эванджелин Лилли. Планируется возвращение Майкла Дугласа.


23 Октября 2015


Крис Рок назначен ведущим 88-й церемонии вручения наград премии «Оскар»

Крис Рок в костюме Крису Року предстоит провести 88-ю церемонию вручения «Оскаров», которая состоится 28 февраля в новом году.

Рок не впервые будет сотрудничать с Американской киноакадемией в качестве ведущего мероприятия по торжественному вручению вожделенных наград, в 2005-ом году он уже проводил «оскароносную» церемонию.

В связи с первым назначением Криса Рока разразился небольшой скандал. Виной тому стали провокационные шутки обаятельного комика, которые он щедро и не особо церемонясь отпускал, стоя на сцене знаменитого Kodak Theatre.

Вторым своим появлением на сцене в качестве ведущего главной киноцеремонии Крис Рок обязан новому продюсеру наградного мероприятия Реджинальду Хадлину, продюсеру фильма «Джанго освобождённый» Квентина Тарантино, а вне работы – закадычному другу весельчака Криса Рока.

Комик примет эстафетную палочку ведущего у своего предшественника Нила Патрика Харриса. Кстати сказать, прошлогодняя церемония вручения «Оскаров» показала самые худшие рейтинги за последние 6 лет.


23 Октября 2015