Главная » Новости » 26 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Джонни Депп присматривается к экранизации книги Нила Геймана «Но молоко, к счастью»

Джонни Депп в очках Джонни Депп договаривается о съёмках в роли первого плана в кинопостановке фантастической книги для детей Нила Геймана «Но молоко, к счастью». Разработкой проекта по Fortunately, the Milk занимается 20th Century Fox с Эдгаром Райтом.

Книгу Гемана перевели и на русский язык. Она рассказывает невероятно причудливую историю, начавшуюся с того, как мама отправилась в командировку, оставив папу приглядывать за детьми в доме, где закончилось молоко...

Глава семьи отправляется прикупить молока к утренней трапезе, а по пути его похищают инопланетные гости. Потом ему предстоит повстречать пиратов, хищных пираний и совершить путешествие во временном пространстве. Оказавшись дома после своих удивительных приключений, он рассказывает детям всё, что довелось увидеть самому.

Джонни Депп – претендент на роль отца семейства. Ранее актёр уже планировал поучаствовать в съёмках фильма Райта. Три года назад Райт хотел снять киноверсию телефильма 1972-го года «Ночной преследователь» при участии Деппа. Но на данный момент о судьбе проекта нет никаких известий.


26 Октября 2015


Отель The Stanley Hotel из «Сияния» станет музеем фильмов ужасов

Кадр из Сияния The Stanley Hotel, раскинувшийся в Колорало, в городе Эстиз Парк, прославился тем, что режиссёр Стэнли Кубрик снял его в «Сиянии», триллере по роману, написанному Стивеном Кингом. Теперь хозяева знаменитого отеля вместе с Элайджей Вудом и Саймоном Пеггом планируют заняться перепланировкой здания, сделав из него музей фильмов ужасов.

В здании сделают кроме музея ещё и киностудию, киноархив, аудитории для лекций, а также места для мобильных выставок кинотематики.

Партнером киноцентра «Стэнли» (это название хотят дать отелю после грядущей перепланировки) станет киношкола Колорадо штата Дэнвер. Хотя, сначала нужно дождаться одобрения данной инициативы со стороны штата.

Отель нуждается в сумме в 11,5 млн. долларов, чтобы собрать нужные для создания киноцентра 24 млн. и превратиться в настоящуюю мекку для почитателей хорроров.

Здание построено в типичном неоколониальном стиле и предоставляет 140 номеров. Отель функционирует с 1909 года и является историческим памятником архитектуры.


26 Октября 2015


Джим Керри сыграет главную роль в криминальном триллере «Настоящие преступления»

Джим Керри в пальто Джим Керри исполнит главную роль в триллере криминального жанра «Настоящие преступления». Знаменитый комик сыграет детектива, заменив в этой роли покинувшего проект Кристофа Вальца. Кроме Керри в фильме снимут: Шарлотту Гейнсбур, Агату Кулешу, Кати Оутинен, Збигнева Замаховского и Мартон Чокаш.

Сюжет таков: расследуется убийство Дариуша Яницевского, менеджера рекламного агентства, труп которого выловили из реки Одер в первый месяц зимы 2000 года.

Дело так и не раскрыли бы, если б не настойчивость и опыт детектива Яцека Вроблевского, отследившего сотовый жертвы, который и вывел его на интернет-аукцион eBay и некого Кристиану Бала — польского интеллектуала, сексуального извращенца, автора романа о преступлении, в точности изобразившего убийство Яницевского в реальности. С того момента за писателя всерьёз взялась полиция.

В основу проекта легла статья «Письмо из Польши» Дэвида Гранна, опубликованная в «New Yorker» в 2008-ом году.

Адаптацией сценария занимались Джереми Брок и Александрос Авранас. Продюсировать фильм предстоит Дэвиду Герсону и Бретту Ратнеру. Съёмки начнутся с 7 ноября в городе Краков.


26 Октября 2015