Главная » Новости » 29 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Райан Рейнолдс договаривается об участии в драмедии «Правда в рекламе»

Райан Рейнолдс Сандэнс 2014 Переговоры Райана Рейнольдса о съёмках в «Правде в рекламе», фильме режиссуры Роджера Мичелла, подходят к концу.

Постановщик «Ноттинг Хилла» и «Гайд-парка на Гудзоне» снимет драмедию, в которой герою Рейнольдса, рекламщику Финну Долану по просьбе шефа предстоит отказаться от положенного отпуска в Рождество ради разработки новой рекламной кампании.

Но, когда до него начинают доходить новости о лучшей подруге и собственном отце, последняя встреча с которым состоялась много лет назад, Фин глубоко задумывается над тем, почему жизнь вокруг бурлит рекой, а в его судьбе, как в стоячей воде, абсолютно ничего не происходит.

За разработку драматургии несёт ответственность Джон Кенни, адаптировавший для кинопостановки свой первый роман. Снимать начнут по весне 2016-го года.

Роджер Мичелл недавно разработал еще один проект - нуар-триллер романтического характера, основанный на сюжете романа «Моя кузина Рейчел» Дафны Дю Морье. Ведущую роль в нём сыграла Рейчел Вайс.


29 Октября 2015


Николас Холт и Руни Мара разыграют фантастическую историю любви «Открытие»

Николас Холт в пальто Николасу Холту и Руни Маре предстоит разыграть на экране научно-фантастическую любовную историю под названием «Открытие» (The Discovery).

Действие событий в фильме происходит год спустя после того, как учёные смогли предоставить широкой общественности доказательства существования жизни после смерти. Холт сыграет сына того самого учёного, которому принадлежит сенсационное открытие. Он влюбляется в героиню Руни Мары, женщину, когда-то пережившую глубокую трагедию.

Осуществлять постановку будет Чарли МакДауэлл, создатель фильма «Единственный, кого я люблю», где снялся Марк Дюпласс с Элизабет Мосс.

Фильм номинировали на получение специальной премии Saturn. Над сценарием нового фильма поработал МакДауэлл при содействии автора «Единственного...» Джастина Лэйдера. Съёмки начнутся с января 2016 года.


29 Октября 2015


Нуми Рапас станет женой Кристиана Бейла в биопике «Энцо Феррари»

Нуми рапас в красном платье С приходом следующего лета Майклу Манну предстоит поработать над запуском биопика «Энцо Феррари» при участии Кристиана Бейла в ключевой роли. Образ Лауры Доминики, супруги легендарного основателя прославленного автоконцерна и одноименно названной гоночной команды, воплотит Нуми Рапас.

Сюжет основан на содержании внушительного по объёму биографического тома «Энцо Феррари: Человек, машины, гонки» Брука Йейтса. Происходящие в фильме события происходят в период, когда Энцо и его автоконцерн переживают чёрную полосу. В кризисный 1957-ый год одна из моделей «Феррари», участвовавшая в гонке, потерпела аварию, которая повлекла за собой гибель девяти пешеходов, пятерыми из которых были дети.

Энцо женился в 1923 году. Его союз с Лаурой Доминикой продержался до самой её смерти (1978 год), хоть и не отличался семейным благополучием. В 1945-ом у Энцо родился сын от любовницы Лины Ларди. Отец признал незаконнорожденного отпрыска только после того, как похоронил Лауру.

«Энцо Феррари» - вожделенный проект Майкла Манна. Режиссёр потратил на его реализацию 15 лет. Прокат фильма с обозначенным бюджетом в 80 млн. долларов осуществит Paramount. Однако, зная склонность Манна превышать установленную смету, эта сумма не окончательная.


29 Октября 2015