Главная » Новости » 30 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Люк Бессон пригласил Рианну в свою космическую сагу «Валерьян»

Рианна в мехах Рианна получила приглашение от Люка Бессона поучаствовать в его новом проекте «Валерьян» — эпическо-космической саге.

Певица не потеряется в фильме на фоне потенциальных своих коллег, профессионалов Кары Делевинь, Дэйна ДеХаана и Клайва Оуэна — режиссёр готовит для нее большую роль.

Главные персонажи фильма, основанного на сюжетах комикса, выпускавшегося во Франции с 1967-2010 годы – пара агентов межпланетного масштаба (ДеХаан и Делевинь).

В XXVIII веке напарники осуществляют миссии по защите родной планеты Земля, не забывая и другие планеты, которым может грозить беда.

Герой Оуэна — антагонист Арун Филитт, а кого сыграет Рианна пока не сообщается.

Певица снимется в кино не впервые. В её фильмографии уже имеется четыре голливудских проекта. Ранее Рианна играла в «Морском бою», «Конце света 2013: Апокалипсисе по-голливудски», «Энни» и «Доме».

Люк Бессон с малых лет поклонник комикса, созданного тандемом Пьер Кристен - Жан-Клод Мезире. В го постановку он готов вложить 180 млн.

Мировой прокат стартует с 21 июля 2017 года в 3D.


30 Октября 2015


Кристен Стюарт и Хлоэ Савиньи примут участие в проекте, посвящённом Лиззи Борден

Кристен Стюарт с короткими волосами Кристен Стюарт снимется в компании Хлоэ Савиньи в пока ещё безымянном «независимом» фильме, рассказывающем драматическую историю Лиззи Борден. Она прославилась благодаря уголовному делу 1892 года, когда в её семье произошла большая трагедия. Убили её родного отца и мачеху, а в случившемся обвинили Лиззи.

Трупы Эндрю Джексона Бордена и его жены (Лиззи с сестрой недолюбливали мачеху, предполагая, что после смерти отца она получит большую часть наследства) обнаружили в их собственном доме. Причиной смерти стали последствия от ударов топором.

В тот момент в доме находились Лиззи и прислуга Бриджет Салливан. Первоначально следствие рассматривало версию вторжения в дом неизвестных, однако со временем переключило внимание на Лиззи, за чем последовал её арест и обвинение в убийстве четы Борден.

Суд оправдал Лиззи, усомнившись в том, что хрупкой женщине по силам такое ужасное преступление и метод его совершения.

Не исключают и теорию, согласно которой у Бордена была тайная интимная связь со служанкой Салливан, которая тоже может быть причастна к произошедшему. Скорее всего, именно этой версии и будут придерживаться авторы фильма. Роль Лиззи Борден сыграет Хлоэ Савиньи, а Кристен Стюарт снимется в роли Бриджет Салливан.

Фильм снимет бельгийский режиссёр Петер Ван Хеес. Это будет его англоязычный дебют в кино.


30 Октября 2015


В фильме Даррена Аронофски «Джеки» Питер Сарсгаард сыграет Роберта Кеннеди

Небритый Питер Сарсгаард Внезапно о себе напомнил анонсированный в 2010-ом году фильм «Джеки» (Jackie), во главе которого хотел встать Даррен Аронофски, а главную роль предполагалось отдать его жене Рейчел Вайс. Но, после разлада между семейной парой знаменитостей, разладилось и запланированное производство фильма.

В 2012 году проект снова ожил, после известия о смене актрисы на главную роль. Ею станет Натали Портман. Роль Роберта Кеннеди досталась Питеру Сарсгаарду, а в роли ключевой героини фильма «Джеки» Жаклин Кеннеди - Натали Портман.

Сценарий для фильма написан Ноем Оппенгеймом специально для телефильма «Джеки», по заказу HBO. Он рассказывает подробности четырёх дней первой леди страны, которые ей пришлось пережить после рокового выстрела, прогремевшего в Далласе и до похорон Кеннеди.

Впоследствии проект решено было перенести на широкий экран. Ответственность за его производство лежит на кинокомпании Fox Searchlight. Постановку фильма осуществит чилийский режиссёр Пабло Ларраин («Нет», «Вскрытие», «Клуб»).

Продюсером проекта остается Даррен Аронофски. Снимать начнут на исходе текущего года, либо в начале нового.


30 Октября 2015