Главная » Новости » 06 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Лина Хиди окажется в центре событий в мистическом триллере «Лесная женщина»

Лина Хиди в красном платье Лина Хиди станет исполнительницей главной роли в триллере с мистическим сюжетом «Лесная женщина». Снимать картину «The Woman of the Woods» будет Рассел Фриденберг, опираясь на собственный сценарий. Предыдущей работой режиссёра была лента «Говорящие с ветром».

По сюжету «Лесной женщины» героиня и её супруг решают посвятить юную дочь в семейные проблемы, рассказав ей о своем разводе. Для этого они не придумали лучшего повода, чем последняя совместная поездка на природу.

Но семья в лесной глуши оказывается не втроём, к ним присоединятся злой дух. Он вселяется в их дочь и меняет планы супругов.

По возвращению домой семью вовлекают в полицейское расследование, связанное с таинственным исчезновением людей. Главной подозреваемой становится дочь Хиди, а её матери предстоит представить доказательства непричастности девочки к кошмарным происшествиям, в которых её обвиняют. Доказать это непросто, ведь женщину подстерегает немало опасностей на пути к истине.

Продюсирует «Лесную женщину» Хезер Рэй, трижды работавшая с Фриденбергом в его проектах.


06 Ноября 2015


Элизабет Бэнкс снимется в приключенческой драме «Рита Хейворд с ручной гранатой»

Элизабет Бэнкс с короткой стрижкой Элизабет Бэнкс готовится к съёмкам в главной роли в драматически-приключенческом фильме с замысловатым названием «Рита Хейворд с ручной гранатой». Режиссёром проекта «Rita Hayworth with a Hand Grenade» станет англичанка, художник-декоратор Слоан Ю’Рен («Быть Джоном Малковичем», «Патриот», «Али»).

Сюжет будущей киноработы таков: идёт Вторая мировая война. На неком необозначенном конкретно необитаемом острове, расположенном на юге бескрайнего Тихого океана, надолго застряли два закоренелых врага в лице женщины-фотографа с ранением и бравого японского солдата со своими принципами. Последующие три десятка лет им предстоит налаживать дружеское общение, противостоять силам природных стихий и прочим сложным обстоятельствам.

Продюсировать проект будет Роберт Граф, постоянный спутник братьев Коэн в работе над их творческими кинопроектами. Они сотрудничали во время съёмок «Внутри Льюина Дэвиса», «Серьёзного человека» и «Старикам тут не место». Снимать новую картину начнут следующей весной.


06 Ноября 2015


Джастин Курзел займётся постановкой фильма о террористической атаке в Мумбаи

Джастин Курзел в пиджаке Новым режиссёрским проектом Джастина Курзела будет фильм, рассказывающий о террористической атаке, случившейся в Мумбаи в 2008-ом году. За основу сценария использовали книгу «Осада: 68 часов в отеле "Тадж Махал"».

Членами пакистанской террористической группировки «Деккан Муджахедин» в период с 26 - 29 ноября 2008-го года был совершен ряд терактов. Бандиты действовали группами, одна из которых открыла огонь в вокзальном помещении Виктории, вторая осуществила захват полицейского участка, а ещё двумя были взяты заложники в отелях «Тадж Махал» и «Оберой». Массовые теракты унесли более ста жизней.

После ликвидации террористов местным спецназом в «Тадж Махал» был обнаружен тридцать один труп. Однако число жертв могло увеличиться, если б не реакция на происходящее персонала отеля и его посетителей.

Сценарий адаптировал, отталкиваясь от первоисточника, Энтони МакКартен, номинант на «Оскар» pа создание драматургии к «Вселенной Стивена Хокинга». Финансированием постановки занимается StudioCanal, студия, с которой Курзелу довелось поработать в «Макбете».


06 Ноября 2015