Главная » Новости » 09 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Нуми Рапас предложен образ Эми Вайнхаус в биопике Кирстен Шеридан

Нуми Рапас в красном Нуми Рапас поступило рабочее предложение, сняться в образе Эми Вайнхаус в кинобиопике без названия режиссуры Кирстен Шеридан («Диско-свиньи», «Кукольный дом».)

Фильм будет исследовать полную трагичности судьбу и творчество Эми Вайнхаус, лондонской певицы, взобравшейся на самый пик музыкального Олимпа и ушедшей из жизни в самом расцвете лет в 2011-ом году. Ей было только двадцать семь, когда она скончалась от передозировки спиртного и наркотических препаратов.

Кирстен Шеридан осуществит постановку фильма, основанного на собственном сценарии, который представляет певицу с совершенно разных сторон — суперзвездой, мятущимся гением и заблудшей душой, загнанной в тупик безжалостными и циничными таблоидами.

Сейчас обсуждается использование в фильме музыкального материала певицы, который придаст «официальный» статус готовящемуся проекту.

В текущем году режиссёр Асиф Кападиа выпустил картину «Эми», которая названа одной из самых удачных среди документальных картин, выпущенных на большие экраны в 2015-ом году.


09 Ноября 2015


Алисия Викандер снимется в экранизации романа «Девушка, которая застряла в паутине»

Алисия Викандер в пальто На Sony планируют перезагрузку «Миллениума» - франшизы, основанной на трилогии Стига Ларссона, кинопостановкой четвёртого романа, озаглавленного «Девушкой, которая застряла в паутине» авторства Давида Лагеркранца.

В роли протагонистки студийное руководство видит не Руни Мару, а её шведскую коллегу Алисия Викандер.

В центре сюжета новой книги - исследование достижений в области искусственного интеллекта, сделанные шведским учёным.

Профессор Болдер просит Микаэля Блумквиста опубликовать свои научные труды, а помощь в кибермире ему оказывает Лисбет Саландер, чем привлекает внимание жестоких кибертеррористов.

На Sony откинули идею постановки трех томов трилогии Ларсона в хронологическом порядке.

Согласно свежей информации, «Девушка, которая застряла в паутине» будет вторым фильмом из этой серии. Её продолжит постановка «Девушки, которая играла с огнём», чей сценарий, если верить слухам, уже оплачен Стивену Зэйллиану внушительным гонораром.

Для написания «Девушки, которая застряла в паутине» нанят Стивен Найт.


09 Ноября 2015


Вуди Харельсон составит компанию Бри Ларсон в проекте «Стеклянный замок»

Вуди Харельсон в кепке Вуди Харрельсон сыграет с Бри Ларсон в драмедии «Стеклянный замок», задуманной на основе мемуаров Жанетт Уоллс, постановку которой осуществит режиссёр Дестин Дэниэл Креттон («Короткий срок 12»).

Опубликованные воспоминания Уоллс — книга о преодолении и становлении успешной молодой женщины, устроившейся в последствии на работу на один из американских телеканалов. Также в мемуарах упомянуты ее непростые взаимоотношения с родителями — отцом-алкоголиком и матери со странностями. Одно время они жили отдельно от дочки, а однажды решили переехать и делить с ней жилплощадь.

На Lionsgate сперва планировалось привлечь к съёмкам Дженнифер Лоуренс, которой светила ответственная главная роль. Представители студии пытались получить её предварительное согласие, но, спустя время, Лоуренс уступила свое место в проекте коллеге по цеху Бри Ларсон.

В этом году Ларсон снялась в главной роли в успешной драматической ленте «Комната», которая, вероятнее всего, приведет её к престижной «оскаровской» номинации.


09 Ноября 2015