Главная » Новости » 18 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Мэттью МакКонахи приглашён в экранизацию романов Стивена Кинга «Тёмная башня»

Мэттью МакКонахи в шляпе Обнародована информация о том, что в фильме «Тёмная башня» титульную роль предложили Мэттью МакКонахи. Уже состоялись переговоры актёра с создателями будущей франшизы, и, кажется, они прошли успешно и конструктивно для всех сторон.

«Тёмная башня» состоит из восьми томов авторства Стивена Кинга включает в себя фантастические элементы, фэнтезийный сюжет, линии вестерна и даже ужасы. Само действие разворачивается в странном мире, где все аксиомы не работают.

Роланд - последний представитель древнего рыцарского стрелкового ордена. Он поставил себе целью достичь центра миров — Тёмной башни. На её вершине он сможет увидеть, кто правит мирозданием и попробует восстановить утраченный порядок.

Сюжет первого из фильмов сосредоточится на событиях, рассказанных в первой из книг («Стрелок»).

МакКонахи предложили выбрать, какая роль ему ближе — стрелка Роланда Дискейна или протагониста Человека в чёрном. Актёр явно заинтересовался отрицательной ролью могущественного мага гораздо больше, чем ролью протагониста. У руля проекта Sony поставила Николая Арселя, датского режиссёра и сценариста. Фильм, сценарий которого создан Акивой Голдсманом, выйдет 13 января 2017 года.


18 Ноября 2015


Студия Universal подготовила план по расширению франшизы «Форсаж»

Кадр из Форсажа 7 На Universal не планируют останавливаться на десяти «пронумерованных» «Форсажах» и даже подготовили стратегию расширения франшизы, применив схему киновселенной Marvel.

Киносериалу предстоит обрасти приквелами и продолжиться спин-оффами, один из них, поговаривают, посвятят Люку Хоббсу, сыгранному Дуэйном Джонсонсоном .

На студии уже обсудили с Вином Дизелем стратегический план. Имеются и сюжетные наброски для героев, но пока что озвучен только самый предсказуемый ход — фильм про Хоббса, на который в последний месяц весны этого года актёр сам и намекал.

Седьмой «Форсаж» сейчас красуется на почетном 2-ом месте в списке самых кассовых среди фильмов 2015-го года.

Результат шестого «Форсажа», предыдущего рекордсмена во франшизе, превышен в два раза — 1,515 млрд. долларов против сборов в 788,68 млн. На сегодняшнее время общая сумма сборов киносериала составила 3,9 млрд.

Премьеру нового, восьмого «Форсажа» наметили на 14 апреля 2017 года. Постановкой займётся уже утвержденный Ф. Гари Грей, снимавший для студии Universal кино «Голос улиц».

На исходе сентября Дизель раскрыл план студии о съёмках ещё трёх продолжений и поставить точку в десятом «Форсаже».


18 Ноября 2015


Сиквел «Белоснежки и охотника» получил новое название «Охотник: Зимняя война»

Постер Белоснежки и охотника 2 Продолжению картины «Белоснежка и охотника» дали новый заголовок — «Охотник: Зимняя война». Universal представила общественности четыре ярких постера, на которых изображены главные герои, чьи образы воплотят Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Джессика Честейн и Эмили Блант.

В «Зимней войне» события разворачиваются до всего происходящего в «Белоснежке и охотнике». Задолго до того, как повстречаться с Белоснежкой, Равенне (роль Терон) пришлось расстаться с сестрой. Фрея (роль Блант) бежала из королевства, пережив жестокое предательство.

Фрея, способная заковать в лёд любого противника, селится в зимнем замке, вдали от своей родины и собирает армию новых охотников. Двое из её воинов Эрик и Сара (роли Хемсворт и Честейн) решаются противостоять «снежной королеве», нарушив её основной запрет: охотники не должны никогда никого любить. Когда Фрее становится известно о смерти сестры, она посылает своих воинов в покинутое королевство за зеркалом. Равенна воскресает, и королевские земли всколыхнутся от силы столкновения двух величайших злодеек.

У постановщика сиквела Седрика Николя-Трояна большой опыт в работе со спецэффектам и опыт съёмок в качестве режиссёра второй группы в создании «Малефисенты» и «Белоснежки и охотника».

«Зимнюю войну» можно будет оценить в прокате 22 апреля 2016-го года.


18 Ноября 2015


Лиам Нисон рассказал о своей роли в фильме «Молчание» Мартина Скорсезе

Кадр из Молчания Благодаря интервью Лиама Нисона и продюсера Гастона Павловича появилась информация о работе над «Молчанием», новым фильмом режиссуры Мартина Скорсезе.

Вероятно, его премьера пройдёт в Каннах, на грядущем кинофестивале, а уже во второй половине 2016 года он будет запущен в прокат.

«Молчание» — кинопостановка романа с одноименным названием авторства Сюсаку Эндо, который рассказал о том, какие сложности переживали в 17-ом веке японские миссионеры. Сюжет разворачивается с момента начала путешествия в Японию португальца Себастиано Родригеса, монаха-иезуита, желающего понять причины вероотступничества своего духовного наставника. Вероотступника зовут Кристовао Феррейра, он реально существовал в истории и вдохновил своей биографией Эндо на написание романа.

Павлович рассказал, что сейчас Скорсезе завершает режиссёрский монтаж картины, хронометраж которой пока приблизителен и составляет примерно 130 минут.

Нисон же сообщил, что для роли ему пришлось похудеть почти на 10 килограмм, но это достижение не сравнимо с тем, чего добился ещё один актер «Молчания» Адам Драйвер, после диеты ставший похожим на изможденного пленника концлагеря. Уже сейчас «Молчание» называют одним из наиболее вероятных претендентов на «Оскар» на церемонии итогов года в 2016-ом.


18 Ноября 2015


Скотт Иствуд сыграет брата Бена Аффлека в картине «Ночная жизнь»

Скотт Иствуд в рубашке В Брансуике (штат Джорджия), развернулись съёмки экранизации романа «Ночная жизнь» авторства Денниса Лихейна. Постановку ведёт Бен Аффлек, который совмещает эту должность с участием в главной роли. Вторая немаловажная роль отдана Скотту Иствуду (младший брат героя Бена Аффлека).

В России роман Лихейна известен как «Ночь – мой дом». Он продолжает роман «Настанет день» и сагу из первой книги, посвящённую семье Коглинов.

Джо Коглин – младший наследник капитана полиции Бостона и брат Дэнни, в прошлом служащего патрульным. Но Джо пошел по дороге, противоположной законности, пройдя за десяток лет долгий путь от одинокого бунтаря до правой руки главаря криминального синдиката. Но все его взлеты и падения в судьбе происходят только из-за единственной сокрушительной силы – чувства любви.

Скотту Иствуду и Бену Аффлеку не впервой сниматься вместе. Коллеги уже играли роли в экранизации «Отряда самоубийц», но, возможно, не пересекались на съёмочной площадке.

Кроме них в проект подписали Сиенну Миллер, Криса Купера, Зои Салдану и Эль Фаннинг. Премьеру студия Warner планирует в 2017-ом году.


18 Ноября 2015


Пол Томас Андерсон покинул экранизацию сказки «Приключения Приноккио»

Пол Томас Андерсон с камерой Пол Томас Андерсон, этим летом создававший сценарий для постановки сказки «Приключения Пиноккио» Карло Колоди, не устоял перед натиском студии братьев Уорнер и больше не является участником проекта.

Роберт Дауни-младший, актёр главной роли, по-прежнему является продюсером фильма наравне с женой Сьюзан Дауни, посредством их совместной компании Team Downey.

Перед сценаристами экранизации Брайаном Фуллером и Джейн Голдман была поставлена задача - создать современную вариацию прославленной сказки о том, как бедный столяр Джепетто создал деревянную куклу-марионетку из полена, назвал её Пиноккио, которому вздумалось превратиться в настоящего мальчика. Пиноккио постоянно врёт и от этого его нос становится всё длиннее, пока, наконец-то, он не осознает, как важно не лгать.

Анонс фильма впервые появился в 2010 году. А в 2012 году, место постановщика предложили Тиму Бёртону, а роль Джепетто Дауни-младшему. Но вскоре у Бёртона в приоритете появились другие проекты, а Роберт Дауни мл. увлёкся комиксами. Какая судьба теперь ждёт экранизацию, пока не известно.


18 Ноября 2015