Главная » Новости » 01 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Рон Ховард планирует съёмки психологического триллера «Бывшая девушка»

Рон Ховард в кепке Рону Ховарду приглянулся психологический триллер «Бывшая девушка», экранизация одноимённого романа Дж. П. Дилэйни, известного также под псевдонимом Тони Стронг.

Права на книгу «Girl Before», которую опубликуют осенью 2016 года, купили на Universal Pictures, опередив в жёсткой схватке TriStar, Paramount Pictures и ещё пару независимых финансистов.

Героиней в истории выступает молодая, но уже душевно неуравновешенная девушка, проходящая реабилитационный период после пережитых психологических травм. Она настолько очаровывается архитектурой одного необычного дома, что влюбляется в его создателя. И чем больше она узнает о доме и его хозяине, тем больше открывается тайна, спрятанная в его стенах.

Всё дело в том, что тремя годами ранее в этом доме умерла девушка со схожей судьбой. Открытие потрясает новую жительницу дома, и она пытается узнать ответ на главный вопрос — считать ли всё происходящее с ней простым совпадением?

Рон Ховард не только поставит триллер на экране, но и станет продюсером экранизации, приобщившись к Брайану Грейзеру, Майклу де Луке, Эрике Хаггинс и компании Imagine Entertainment. Сценарист в проект пока не назначен.


01 Декабря 2015


Студия Lionsgate и режиссёр Алекс Пройас извинились за кастинг «Богов Египта»

Gods of Egypt poster Lionsgate и Алекс Пройас выступили с официальными извинениями за прошедший кастинг картины «Боги Египта». Создатели проекта признали ошибочным решение о привлечении исключительно белых актёров на роли египтян.

«Процесс подбора актёров зависит от многих сложных факторов, однако в своём выборе нам не пристало быть однообразными», - заявил режиссёр. Также он искренне попросил прощения у всех, кого задели предварительно принятые им и студией решения.

«Мы не отрицаем своей ответственности за принятые кастинговые решения, которыми полагается отражать многообразие культур и народов выбранного нами периода в истории. В данном случае, признаем, нам не удалось удержаться собственных высоких стандартов. Потому примите наши извинения», - прокомментировала киностудия.

В главных ролях в фильме-оригинале снялись Джерард Батлер, Брентон Туэйтес, Николай Костер-Вальдау, Джеффри Раш, Элоди Юнг, Чэдвик Боузман и прочие актёры.

Премьерный показ «Богов Египта» в Северной Америке и ряде европейских стран ожидают 26 февраля 2016 года. А днем ранее фильм увидят российские зрители.


01 Декабря 2015


Шейн Блэк и Фред Деккер закончили работу над сценарием сиквела «Хищника»

Хищник обои Шейн Блэк и Фред Деккер закончили разработку сценария кинопроекта, которому предстоит стать продолжением знаменитой фантастики, кинобестселлера, известного под названием «Хищник». Однако даже краткий синопсис картины до сих пор не рассекречен.

Впервые о готовности Шейна Блэка, снявшегося во второстепенной роли в первом «Хищнике», приступить к развитию популярной некогда франшизы, стало известно в начале 2014-го года.

Проект, одно время считавшийся ремейком, оказался в итоге продолжением. Со слов режиссёра, это будет «изобретательный сиквел», а что именно имеется в виду, пока совсем не понятно.

Летом этого года продюсирующий фильм Джон Дэвис утверждал, что черновик сценария, который тогда был уже готов, содержит абсолютно неожиданные для зрителей сюжетные повороты. Он уверен, что «это лучший способ оживить эту франшизу».

«Хищник» с Арнольдом Шварценеггером показали в 1987-ом году. Сюжет был построен вокруг американских спецназовцев, столкнувшихся с инопланетным существом в непроглядных джунглях.


01 Декабря 2015


Фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы» присвоен рейтинг PG-13

кадр из седьмых звездных войн Американской ассоциацией кинокомпаний (MPAA) «Звёздным войнам: Пробуждению силы» назначен рейтинг PG-13. За историю франшизы это уже второй раз, когда зрителей до 13-лет, на просмотр будут пускать только в компании родителей.

В 2005-ом году третий фильм серии «Месть ситхов» удостоился такой же маркировки, тогда как другие части легендарного эпоса имели отметку PG.

MPAA, чью работу нельзя назвать особо прозрачной, данное решение объяснили наличием в картине сцен жестокости. Впрочем, сложившиеся обстоятельства не должны беспокоить Disney. Основная масса зрителей, выросших на франшизе «Звёздные войны», достаточно молоды и вряд ли обратят внимание, каким рейтингом помечено долгожданное продолжение.

Эпизоду номер семь, который ожидают в кинотеатрах с 18 декабря, прочат 200-миллионные национальные сборы в первый же уикенд. На сегодня доход от предварительной продажи билетов на просмотр «Пробуждения силы» превысил 50 млн.

Всё активнее ведётся рекламная кампания фильма. Недавно режиссёром был объявлен конкурс на благотворительной основе, в ходе которого фаны «Звёздных войн», пожертвовавшие от 10$ и больше, смогут стать владельцами билета на премьеру в Лос-Анджелесе или в Лондоне.


01 Декабря 2015


Ридли Скотт рассказал о сиквеле «Прометея» и его продолжениях

Ридли Скотт на съемках Прометея Ридли Скотт подтвердил и объяснил своё же собственное изречение, что на слияние его «Прометея» с его же «Чужим» займёт три фильма, первым из которых будет сиквел «Прометея» — «Чужой: Завет».

Во время пресс-конференции, которую он давал в Австралии, где полным ходом идёт подготовка к производству «Завета», Скотт поделился с журналистами, что второй «Прометей» и два его следующих продолжения станут историей происхождения, отвечающей на основные вопросы франшизы: что такое Чужой? кто его создал и откуда он взялся?

В грядущем фильме экипаж «Завета» оказывается в новом мире, который сперва кажется им райским местом, но он таит в себе много опасностей. Единственный, кто обитает в «раю» - андроид Дэвид, персонаж Фассбендера, известный по «Прометею».

Скатт также сказал и о том, что первому появлению «Прометей» обязан «Чужому» (1979). Режиссёр добавил, что сделал только один фильм, так как сиквелы обычно не ставит. Однако он был удивлен, что в трёх последующих фильмах так и не были раскрыты основополагающие вопросы. Тогда Скотт выпустил «Прометея», где принялся объяснять что такое Чужой и откуда он произошёл. После «Завета» выпустят ещё две части, соединив с их помощью воедино фильмы «Прометей» и «Чужой».

Снимать «Чужой: Завет» будут в Австралии в первый весенний месяц 2016 года. Майкла Фассбендера снова можно будет увидеть в роли андроида Дэвида, которую он исполнял в «Прометее».


01 Декабря 2015


В четвёртом эпизоде франшизы «Люди в чёрном» появится женщина-спецагент

Том Харди в костюме От продюсеров «Людей в чёрном» Лори МакДональд и Уолтера Ф. Паркса стало известно, как движется работа над разработкой эпизода четыре легендарной киносерии.

Со слов МакДональд, дуэт главных героев дополнит женщина-спецагент, а Паркс проинформировал всех интересующихся, что Уилла Смита не стоит сбрасывать со счетов.

«Женщине в чёрном» выделена важная роль в сюжете четвёртого по счёту фильма. С первого фильма франшиза была близка к такому повороту, но линию с агентом Л (Линда Фиорентино), начатую в первом фильме, тогда так и не развили.

Уилл Смит отказался стать участником разработки «Людей в чёрном 4», хотя продюсеры не исключают, что актёр вернётся.

Продюсеры поведали, что первые 3 фильма они представляют, как трилогию, идущую в хронологическом порядке. В грядущем фильме они планируют снова «пересобрать» франшизу.

Первой трилогии «Людей в чёрном» удалось заработать в прокате мирового масштаба 1,655 млрд. Самой кассовой серией во франшизе стала третья часть, принесшая создателям 624,03 млн. Но при этом триквелу меньше всех предыдущих фильмов франшизы удалось получить с американского проката.


01 Декабря 2015