Главная » Новости » 02 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Риз Уизерспун примерит образ создательницы куклы Барби Рут Хэндлер

Риз Уизерспун с короткими волосами Кинокомпания Bold Films («Стрингер») задумала показать историю, в которой пойдет речь о Рут Хэндлер, создавшей куклу Барби - любимицу девочек разных поколений, выросших на играх с длинноволосой красоткой.

Проект под названием «Барби и Рут» будет продюсировать Риз Уизерспун, она же сыграет в «Barbie and Ruth» ключевую роль.

Девичья фамилия женщины, создавшей куклу-блондинку – Московиц. Под именем Рут Хэндлер (фамилия мужа) она представила свою игрушку в 1959 году. Имя сексапильной белокурой кукле досталось в честь Барбары, дочки Рут и Эллиота Хэндлеров. Игрушку раскритиковали за явно выраженные женские формы, однако в 1965 году доход от её реализации превзошёл 100 млн.

Права на постановку «Барби и Рут: История самой известной в мире куклы и женщины, которая её придумала» на большом экране принадлежат кинокимпании «Pacific Standard» Уизерспун и частично «Bold Films». Остальные подробности производства проекта о легендарной кукле Барби пока не рассекречивают, в том числе и дату премьеры.


02 Декабря 2015


Трейлер «Первого мстителя 3» набрал рекордное количество просмотров

Кадр из Первого мстителя Противостояние Трейлеру «Первого мстителя: Противостояние» удалось поставить мировой рекорд по просмотрам среди дебютных промо. Всего за сутки он получил 61 млн. просмотров.

Предыдущим рекордсменом «Звёздными войнами: Пробуждение Cилы» было зарегистрировано 55 млн. просмотров.

«Первый мститель: Противостояние» будет поставлен по комиксу Marvel, культовой «Гражданской войне». Он покажет раскол в сплоченных в прошлом супергероев. Трейлер «Противостояния» показал фанам Marvel открытое противостояние Железного человека с Капитаном Америкой, заступившимся за приятеля Баки Барнса.

Но побить абсолютный рекорд по просмотрам новому промо не удалось — результат только по первым роликам. Второму трейлеру ленты «Звёздные войны: Пробуждение Cилы», показанному в октябре, за первые сутки удалось заинтересовать зрителей настолько, что просмотр составил 112 млн. раз. Однако высшее достижение в рамках киновселенной Marvel продемонстрировал Капитан Америка: первому трейлеру «Мстителей: Эра Альтрона» досталось 34 млн. просмотров.

«Первый мститель: Противостояние» в мировой прокат пустят 5 мая в 2016 году.



02 Декабря 2015


Алисия Викандер договаривается об участии в романтическом триллере «Погружение»

Алисия Викандер с распущенными волосами Восходящая звезда из Швеции Алисия Викандер договаривается о роли в грядущем триллере с романтической завязкой «Погружение» режиссуры Вима Вендерса.

Ключевая мужская роль в новой ленте, основанной на книге Дж. М. Ледгарда с одноименным названием закреплена за Джеймсом МакЭвоем.

Сюжет романа, вошедшего в список самых топовых произведений 2013-го года, по мнению издания New York Magazine, завязан на отношениях двух персонажей.

На побережье Африки Джеймса Мора удерживают в плену боевики. Он – секретный агент британской разведки, но скрывается под личиной эксперта по воде. Параллельно показывают биоматематика Даниэль Флайндерс, которой предстоит погружение в батискафе на дно океана. Находящиеся в замкнутом пространстве герои, мысленно возвращаются в то Рождество, когда они встретились в одном из француских отелей и любовь вошла в их жизни.

Сценарий создал Эрин Дигнам. Финансирует проект Backup Media («Все ещё Элис»). Вим Вендерс приступит к съёмкам «Погружения» в первый месяц 2016 года.


02 Декабря 2015