Главная » Новости » 04 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



«Безумный Макс» стал лучшим фильмом года по версии National Board Of Review

Кадр из Безумного Макса Национальным советом кинокритиков США, некоммерческой организацией, объединяющей всех ведущих американских киноведов, опубликована своя версия итогов 2015 года как в фильмах, так и в лицах.

Лучшим признали «Безумного Макса: Дорогу ярости». Среди режиссёров лучшим стал Ридли Скотт, создатель «Марсианина».

Премиями лучших актёра и актрисы удостоили соответственно Мэтта Дэймона за «Марсианина» и Бри Ларсон, снимавшуюся в «Комнате».

Лучшими среди актёров второстепенной роли стал Сильвестр Сталлоне («Крид») и Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»).

Лучшим оригинальным сценарием стало творение Квентин Тарантино к «Омерзительной восьмерке», а лучшим из адаптированных – «Марсианин» Дрю Годдарда.

Награды «лучший анимационный фильм» удостоили мультипликацию «Головоломка».

Лучшей из картин на иностранном языке признали «Сын Сола». А лучший актёрский ансамбль – в «Игре на понижение».

Торжественную церемонию награждения запланировали на 5 января 2016-го года.

Национальный совет кинокритиков США (National Board Of Review) – старейшее среди профессиональных объединений, существующих больше столетия. Традиционно, эта премия открывает наградной сезон в Северной Америке.


04 Декабря 2015


Звёзды сериала «Кости» Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ предъявили иск каналу Fox

Кадр из Костей Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ, прославившиеся после выхода популярного сериала детективного жанра «Кости», а также Кэти Райкс, автор, на романах которой основан сериал, так же как исполнительный продюсер Барри Джозефсон, подали иск на 20th Century Fox Television и Fox, обвиняющий их в неуплате с прибыли от проката многосерийного проекта.

30 ноября 2015-го года актёры и исполнительный продюсер Райкс пожаловались в лос-анджелесский Верховный суд на обман 20th Century Fox, лишившей их «десятков миллионов долларов» от прибыли, отказав в документах и применив мошенничество в бухгалтерском учёте.

Судя по иску, аудиторской проверкой был выявлен факт недоплаты актёрам и автору книг размером, превышающим сто миллионов долларов. Райкс утверждает, что ей пообещали изначально 5% с дохода за права на использование её произведений и за исполнение обязанностей шоураннера. 3% с прибыли обещано было Дешанель и Бореаназу.

Согласно иску, в котором фигурирует и нарушение условий, прописанных в контракте, и факты мошенничества, руководство Fox в лице Гэри Ньюмана и Даны Уолден угрожало отменой сериала «Кости», в случае отказа Джозефсона от более низкого гонорара за участие в 5-ом и 6-ом сезоне сериала.


04 Декабря 2015


Фантастическую франшизу «Гремлины» ждёт полный перезапуск

Кадр из Гремлинов Новая версия «Гремлинов» не планируется как продолжение или приквел, но с неё начнётся полный перезапуск франшизы. Об этом пришло известие от Зака Гэллигана, сыгравшего главную роль в фильме-оригинале.

«Фильм не планируется как новая версия, римейк или нечто подобное. Об оригинале Крис Коламбус уже отзывался, как об очень дорогом для него проекте, потому, пока он жив, о римейке не может идти речь. Единственный вариант – создать подобие «Мира Юрского периода». Я участвую в этом. Могу сказать, вспоминая 1984-1985 год, что когда ко мне обратились с предложением заняться сценарием сиквела, а в тот период никто еще не был настолько одержим франшизами и я ответил отказом. Историю завершили. Таков был тогда ход мышления, но прошли годы и нам подбросили идею, показавшуюся любопытной. Стало быть, мы сделаем не римейк, а абсолютно другое прочтение», - сказал Гэллиган, не уточняя, что имеет в виду.

Ранее в одной из бесед Гэллиган намекнул, что зрителям пока сложно представить, какие возможности есть у Гремлинов, к примеру, их объединение в одного гигантского монстра.

Сроки производства проекта не уточняют. Продюсировать новую версию будет Крис Коламбус.


04 Декабря 2015