Главная » Новости » 10 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч перевоплотится в британского иллюзиониста Джаспера Маскелина

Бенедикт Камбербэтч в свитере Бенедикту Камбербэтчу предстоит новая роль в кино. Теперь он станет британским иллюзионистом Джаспером Маскелином в увлекательном триллере о необычном армейском отряде «Военный фокусник».

Фильм «The War Magician» основан на реальных событиях периода Второй мировой войны. Сценарий по мотивам романа Дэвида Фишера написал Гари Витта, автор «Книги Илая».

На дворе 1939 год. Маскелин, будучи иллюзионистом в 3-ем поколении, предлагает британским инженерным войскам свою помощь. Специально под него создают MI9, подразделение, состоящее из лучших фокусников, артистов, инженеров и шулеров. Маскелин и его команда приступают к разработке разнообразного инструментария для совершения побегов, которым пользуются военнопленные.

Маскелин получал от британских военных задания, поражающие обычных военачальников. Ему приходилось прятать от нацистских бомбардировщиков стратегически важную Александрийскую гавань и создать иллюзию атаки, чтобы у противника появилась уверенность, что его атакуют с противоположного направления.

Фильм про Маскелина собирался снимать в 2003-ом году Питер Уир, но проект так и не получил развития. /span>


10 Декабря 2015


Джордж Клуни набирает актёров для своего нового фильма «Субурбикон»

Джордж Клуни в пиджаке Стало известно, что Джордж Клуни выступил с официальном подтверждении информации о своей новой работе в должности постановщика.

Это будет фильм жанра ретро-нуар «Субурбикон», основанный на давнем сценарии, созданном братьями Коэн, Итаном и Джоэлом. Клуни пригласил на роли первого плана: Мэтта Дэймона, Джоша Бролина и Джулианну Мур.

О сюжете фильма, как и прежде, информация отсутствует. Её скрывают ради интриги, выдерживая положенный срок. Прояснить удалось разве что только то, что в сценарии братьев-коллег Коэнов, который написан больше деятилетия назад, сюжет построен как криминальная драма, напоминающая дебют Итана и Джоэла с картиной «Просто кровь». Развернуться события в 1950-ые.

Клуни планирует начать съёмки в разгар осени 2016 года. Операторский труд назначили выполнять Роберта Элсуит. Он работал с Джорджем Клуни на съёмках успешного фильма «Доброй ночи и удачи», номинированном на «Оскар» и с Полом Томасом Андерсоном, получившим «Оскар» за «Нефть».


10 Декабря 2015


Глава студии Lionsgate Майкл Бёрнс пообещал фанатам продолжение «Голодных игр»

Кадр из Голодных игр На Lionsgate не станут останавливаться на «Сойке-пересмешнице» франшизы «Голодные игры». Её руководитель Майкл Бёрнс уверил фанатов, что грядет продолжение, вероятнее всего, в качестве приквела.

В Нью-Йорке, на UBS Global Media and Communications босс Lionsgate дал надежду поклонникам франшизы, уверив их, что «Голодные игры» продолжатся в новом фильме: «Молодёжи пришлась по душе арена, и они говорят, что будут по ней скучать (имеется в виду полигон, где происходили смертельные игры). В грядущих приквелах мы учтём это и не забудем включить в сценарий арены».

Если принять во внимание, что многосерийный проект, основанный на романах Сьюзен Коллинз, начинается с 74-х «Голодных игр», продюсерам есть, где развернуться.

За 3 недели проката второй «Сойки-персмешницы» создателям удалось получить 523,75 млн. долларов. У финальной части тетралогии эти показатели пока хуже, чем у её предшественников. Фильм ещё в прокате, но достичь лучшего результата во франшизе, которого достигла часть «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (865,01 млн), у него уже не получится.

В 2014 году первая «Сойка-пересмешница» освоила 755,36 млн. в мировом прокате, показав 2-ой результат по франшизе.


10 Декабря 2015