Главная » Новости » 29 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Продюсер «Джанго освобождённого» поставит фильм о выдающемся юристе Тергуде Маршалле

Чедвик Боузман в костюме Не только одному Антону Корбайну пришла в голову идея о съёмках фильма, посвящённого выдающемуся американскому юристу Тергуду Маршаллу.

Такая задумка имеется и у телережиссёра и продюсера «Джанго освобождённого» (Тарантино) Реджинальда Хадлина, который запускает судебный триллер «Маршалл» с участием сверхновой звезды киновселенной Marvel — Чедвиком Боузманом.

Маршалл — первый среди афроамериканцев был назначен судьей Верховного Суда США. Он занимал эту должность в течение 24 лет, с 1967-1991 год. Фильм Хадлина будет посвящён одному из процессов, случившимся на заре карьеры Маршалла. На исходе 30-ых он встаёт на защиту в суде темнокожего водителя, которого обвиняет его богатая работодательница в сексуальном домогательстве и попытке убийства. На судебном процессе Маршалл выступает в команде с неопытным адвокатом Самуэлем Фридманом, впервые ведущим защиту обвиняемого.

Сценарий написан профессиональным юристом Майклом Коскоффом совместно с его сыном Джейкобом. Съёмки начнутся в конце весны. В то же самое время к работе намеревается приступить и Антон Корбайн, собравшийся перенести на экран другую историю из трудовой биографии блестящего юриста Тергуда Маршалла.


29 Декабря 2015


«Игра престолов» лидирует среди самых скачиваемых сериалов 2015 года

Кадр из телешоу Игра престолов Четвёртый раз подряд сериал «Игра престолов» оказался на верхней позиции в списке самых скачиваемых проектов своего жанра. Но даже этот факт не понижает рекордно высокого рейтинга проекта канала HBO, который составляет приблизительно 20 млн. зрителей на один эпизод.

Про рекорд на ниве сериального пиратства информация поступила с ресурса TorrentFreak. Как он свидетельствует, финальная серия 5-ого сезона «Игры» была скачана 14,4 млн. раз. Подобного интереса не вызывал ранее никакой другой проект.

Более того, «Игре престолов» довелось обогнать себя же — в прошлом году список нелегальной закачки возглавила заключительная серия 4-го сезона, пиратски скачанная 8 100 000 раз.

В этом году HBO предпринял более строгие меры, чтобы сократить пиратство. Финальная серия 5-го сезона транслировалась по миру в один день, учитывая жалобы на неодинаково распределенный показ от представителей разных стран. Некоторые государства раньше ждали легального показа не одну неделю, а иногда даже несколько месяцев после американской премьеры. Безусловно, к тому времени зрители успевали заполучить немалое количество спойлеров. Теперь HBO запущен проект HBO now, с помощью которого смотреть сериалы смогут те, кто не подписан на кабельное.

Мировые премьеры трейлеров новых сезонов этих сериалов можно будет посмотреть в сети кинотеатров группы СОК - Киносок, наших друзей и партнеров. Чтобы ознакомится с датой премьер - переходите по ссылке выше.

Хотя, «Игра престолов» 5-ый сезон начала с негатива: в Сети оказались четыре первые серии, намного опередив премьеру.

Десятка самых скачиваемых сериалов в 2015-м выглядит так:

«Игра престолов» — 14 400 000 закачек
«Ходячие мертвецы» — 6 900 000
«Теория большого взрыва» — 4 400 000
«Стрела» — 3 900 000
«Флэш» — 3 600 000
«Мистер Робот» — 3 500 000
«Викинги» — 3 300 000
«Супергёрл» — 3 000 000
«Чёрный список» — 2 900 000
«Форс-мажоры» — 2 600 000

29 Декабря 2015