Главная » Новости » 10 Августа 2016

Новости кино и ТВ



Студия Warner Bros. начала разрабатывать сиквел «Человека из стали»

Кадр из Человека из стали На просторах киновселенной DC Comics идёт зарождение сиквела «Человека из стали». Владельцы франшизы со студии братьев Уорнер дали «добро» на разработку продолжения фильма Зака Снайдера, с которого в 2013 году стартовала киновселенная.

«Человек из стали» – первый сольник перезагруженного Супермена, исполненного стараниями Генри Кавилла. Фильм заработал 668,05 млн. долларов, из которых 291,05 млн. пришлось на родной американский прокат. Однако критиками фильм встречен был с прохладцей. По сводкам на 2016 год, после трёх релизов киновселенной DC, «Человек из стали» получил наилучшие оценки критиков среди выпущенных фильмов франшизы.

Сиквел «Человека из стали» пока в начале производства. График релизов киновселенной распланирован вплоть до 2020 года, хотя это не гарантирует отсутствие каких-либо подвижек. Плюс ко всему, два слота остаются не занятыми. Анонимные проекты франшизы заявлены на 5 октября 2018 года и 1 ноября 2019 года.

Параллельно ведут разработку отдельного проекта для Бэтмена, который делает Бен Аффлек. Есть большая вероятность, что эти слоты отойдут под новые сольники для Супермена и Бэтмена.

В следующий раз, два супергероя встретятся в кроссовере киновселенной «Лига справедливости», под знамёнами которого Зак Снайдер соберёт центральных героев франшизы (компанию Бэтмену и Супермену составит Чудо-женщина, Аквамен, Флэш и Киборг), которые получат одну миссию на всех. Выход аналога «марвеловских» «Мстителей» на экраны состоится 17 ноября следующего года.

10 Августа 2016


Фильм «Мина» с Томом Крузом получил новое название и дату премьеры

Кадр из Мины У истории контрабандиста Барри Сила, в облике Тома Круза, ранее фигурировавшего под заголовком «Мина» (в честь городка, где расположена штаб-квартира главного героя), появилось новое название и дата релиза.

Теперь название проекта «Сделка по-американски», а премьеру поставили на 29 сентября 2017 года.

В 1966 году Сил стал самым младшим из пилотов «Боинга 747», на то время ему было 27 лет. Сделать карьеру гражданского летчика не задалось. Он лишился лицензии и вскоре оказался важным звеном в преступной цепи наркотрафика в Медельинским картеле (Сил отметился в 1-ом сезоне сериала «Нарки»), осуществляющим нароктранши из Латинской Америки в США. Сил был перевербован спецслужбами США, но уберечь его им не удалось. Длинные руки мафии лишили его жизни в 1986 году.

В планах Universal был выпуск фильма Дага Лаймана, который сотрудничал с Крузом в проекте «Грани будущего», 6 января 2017 года, только после недолгих размышлений, премьера была передвинута на 2-ую половину года — более подходящий период для выпуска «взрослых» драм, нацеленных на борьбу за «Оскар».

10 Августа 2016