Главная » Новости » 07 Сентября 2016

Новости кино и ТВ



В Северной Ирландии стартовали съёмки седьмого сезона «Игры престолов»

Кадр из игры престолов Седьмой сезон «Игры престолов» начали снимать на исходе августа, выбрав для этого локации Северной Ирландии.

В производство проект запустили с двухмесячным опозданием — потому что в фэнтези-саге канала HBO наступила зима и в кадре нужен снег и соответствующая погода.

Из-за задержки на старте производства дата выхода в эфир новых серий будет сдвинута. Авторы просто не успеют закончить съёмки к привычной для фанатов апрельской премьере. Показ седьмого сезона HBO начнёт со следующего лета. Это будет большим уроном для канала в борьбе за «Эмми».

НВО, обычно на несколько корпусов опережающий ближайших конкурентов, не возьмёт весомой доли номинаций в новом сезоне наград. «Игра престолов» в этом году представлена в 23 из заявленных категорий.

Продолжительность нового сезона сократили с десяти до семи эпизодов, в сравнении с предыдущим шестым сезоном. Восьмой сезон завершит сагу и будет ещё короче – шестисерийным.

В списке режиссеров: Алан Тейлор, Джереми Подесва, Марк Майлод и новоприбывший Мэтт Шэкман.

Актёрская команда пополнился «оскароносцем» Джимом Бродбентом, которому готовят секретную на сегодняшний день роль.

Помимо Северной Ирландии съёмки пройдут в испанских и исландских краях.

07 Сентября 2016


Константин Хабенский и Кристофер Ламберт в проекте «Легенда о победе»

Хабенский и Ламберт в Легенде о победе Съёмки интернационального исторического кино «Легенда о побеге» стартовали. Фильм посвящён подвигу офицера советской армии Александра Печерского.

В Великую Отечественную войну, будучи пленником в застенках фашистского концлагеря Собибор, он смог сделать невозможное — организовал мятеж и поспособствовал массовому побегу узников. Некоторых из них поймали и расстреляли, а остальные во главе с Печерским, сумели спастись и примкнули к партизанам.

Константин Хабенский сыграет главную роль, того самого отважного офицера, а главным антагонистом, комендантом лагеря Карлом Френцелем, станет французская кинозвезда Кристофер Ламберт. Уже известно об участии в съёмках Марии Кожевниковой («Батальонъ») и Михалины Ольшански. Режиссёр Андрей Малюков.

Сценарий создал Александр Адабашьян, прибегая к воспоминаниям очевидцев и книге «Александр Печерский: прорыв в бессмертие» Ильи Васильева. По словам продюсеров, идея создания проекта поступила от министра культуры РФ Владимира Мединского.

Большинство сцен планируется снимать в Литве. «Легенду о побеге» планируют пустить в кинотеатры весной будущего года.

07 Сентября 2016