Главная » Новости » 19 Октября 2016

Новости кино и ТВ



Кевин Костнер снимется в режиссёрском дебюте Аарона Соркина «Игра Молли»

Кевин Костнер с бородкой Кевин Костнер вместе с Джессикой Честейн примет участие в режиссёрском дебюте Аарона Соркина – заслуженного сценариста в Голливуде. Роли в его проекте «Игра Молли» достались также Идрису Эльбе и Майклу Сера.

Честейн воплотит образ спортсменки Молли Блум, подающей в спорте большие надежды, но после того, как ей не досталось места в олимпийской сборной, забросившей тренировки и отправившейся на отдых в Калифорнию.

Девушка приняла решение поступать в юридическую школу, но задержалась в Лос-Анджелесе, устроившись на работу официанткой, Молли увлекли подпольные покерные турниры, а вскоре она сама уже стала устраивать для элиты Голливуда такой вид досуга. Её клиентами были кинозвезды (Лео ДиКаприо, Тоби Магуайр, Бен Аффлек), дельцы с миллионными оборотами и олигархи. Нелегальный бизнес Молли с большим успехом для себя и гостей вела на протяжении восьми лет, а потом за ней пришли из ФБР. Молли выдвинули не только обвинение в организации подпольных турниров, но и заподозрили в связях с русской мафией.

Соркин лично создал сценарий на основе мемуаров Молли Блум. В сюжете много эпизодов посвящено отношениям главной героини с её адвокатом (роль Идриса Эльбы). Кевину Костнеру предстоит сыграть отца Молли.

19 Октября 2016


Автор трилогии «Остин Пауэрс» Майкл МакКаллерс сочинил сюжет «Шрека 5»

Шрек обои От Майкла Митчелла, режиссёра нового мультика «Тролли», стало известно о том, что автором трилогии «Остин Пауэрс», его тёзкой Майклом МакКаллерсом, уже написан сценарий для «Шрека 5».

На 2019 год DreamWorks запланирован выпуск пятой части популярной анимационной франшизы.

Митчелл и Уолт Дорн, поставившие «Троллей» причастны к серии о добродушном зелёном монстре. Майкл Митчелл осуществлял постановку четвёртой и, как предполагалось ранее, финальной части франшизы – «Шрек навсегда». А Дорн писал сценарии ко второму и третьему «Шреку». Теперь дуэт объявил, что на студии скопилось немало новых заготовок, чтобы возвратить популярный персонаж на экран в новых частях, а они готовы присоединиться к участникам камбэка.

МакКаллерс, выходец из Saturday Night Live, ранее специализировался на комедиях («Остины Пауэрсы», «Ой, мамочки», «Тайный брат»), а это десятилетие посвятил анимационной драматургии. В данном жанре он дебютировал с «Приключениями мистера Пибоди и Шермана», в 2017-ом следующем году ожидается выход «Босса-молокососа», а годом позже – третья часть «Монстров на каникулах».

На сегодня франшиза о Шреке состоит из пяти картин — четыре пронумерованные части и один спин-офф – «Кот в сапогах», также имеется несколько телекороткометражек, бродвейский мюзикл (2008) и мультсериал-спин-офф Netflix.

19 Октября 2016