Главная » Новости » 05 Ноября 2016

Новости кино и ТВ



Бен Фостер и Эль Фаннинг сыграют в экранизации нуара Ника Пиццоллато «Галвестон»

Бен Фостер на стуле Бену Фостеру и Эль Фаннинг достанутся главные роли в фильме «Галвестон» по нуару Ника Пиццолатто (Galveston).

Российские читатели знают книгу по иным названием – «Остров пропавших душ». На пост режиссёра оформляется француженка Мелани Лоран, актриса, на счету которой выпуск двух полных метров.

«Галвестон» – первое из произведений автора «Настоящего детектива» крупной формы, вышедшее в 2010-ом году, до выдвижения Пиццолатто на Голливудские кинопросторы. Книга была замечена и переведена на двадцать иностранных языков, внесена в списки лучших романов 2010 года, а автор назван одним из наиболее перспективных в разряде молодых писателей.

Главный герой парень Рой, крутой новоорлеанец, привыкший действовать, а не разглагольствовать, стал не угоден криминальному боссу, на которого работал. Он хочет подставить бойца, но Рою удаётся выпутаться из, казалось бы, безвыходной ситуации и залечь на дно, осесть в небольшом техасском городке в компании юной проститутки Рокки, побывавшей в случившейся передряге.

Пиццолатто лично занимался переформатированием своего романа в киносценарий. Снимать начнут в январе. Лоран будет впервые снимать англоязычный фильм.

05 Ноября 2016


Режиссёр хоррора «Не дыши» Феде Альварес снимет «Девушку, которая застряла в паутине»

Кадр из девушки с татуировкой дракона Руководство Sony ведёт переговоры с режиссёром Феде Альваресом, специализирующимся на хоррор-триллерах («Не дыши»), о работе над постановкой четвёртого романа «Миллениум»–франшизы «Девушка, которая застряла в паутине» про Микаэла Блумквиста и Лисбет Саландер.

Роман написан Давидом Лагеркранцем, опиравшимся на черновики Стига Ларссона, умершего в 2004 году. В центре новой книги – исследовательский труд шведского учёного, посвящённый достижениям в области искусственного интеллекта. Профессор Болдер просит Блумквиста о публикации своей работы, а Саландер оказывает учёному поддержку в кибермире и попадает под прицел безжалостных кибертеррористов.

В планах Sony перезагрузка франшизы по трилогии Ларссона. Студия оставила идею по экранизации в хронологическом порядке трёх томов Ларсона в связи с неубедительными кассовыми сборами первого фильма Финчера.

Прошёл год после появления информации о том, что проекту «Девушка, которая застряла в паутине» предстоит стать вторым фильмом в серии. После поставят «Девушку, которая играла с огнём», чей сценарий обошёлся студии, по слухам, в семизначную сумму, ушедшую в карман Стивену Зэйллиану. В то время говорилось, что сперва продюсеры в роли Лисбет Саландер хотели видеть Алисию Викандер в качестве замены Руни Мары. Но новый эксклюзив Variety не озвучил имя знаменитой шведки. Роль Бломквиста тоже пока вакантна.

Драматургия «Девушки, которая застряла в паутине» написан Стивеном Найтом. Съёмки планируют на 2017 год.

05 Ноября 2016