Главная » Новости » 28 Декабря 2016

Новости кино и ТВ



Четвёртая часть «Неудержимых» станет финальным аккордом франшизы

Неудержимые 4 Очередному продолжению экшн-фильма «Неудержимые», про который новости появлялись последний раз более года тому назад, уготована участь финала франшизы. Премьера четвёртой части перенесена на год, с 2017 на 2018-й.

Об этом проекте известно очень мало деталей. Год назад съёмки планировались в Китае с китайской мощностью производства, а теперь права на фильм находятся в собственности немецкой кинокомпании Splendid Film. Сборы, как известно, не стали откровением. Итак, самый первый из фильмов с бюджетом 80 млн., долларов собрал в международном прокате 274,5 млн., у второго, на который потратили на 20 млн. больше, прибыль составила 315 млн., а сборы с третьего с равноценным бюджетом показали итог в 215 миллионов.

Сильвестр Сталлоне, главный исполнитель, вдохновитель, а также сценарист-режиссёр серии, решил, что всему виной «детский» возрастной рейтинг фильмов PG-13, а в четвёртой части им было обещано сменить его на R.

Ему снова предстоит перевоплотиться в Барни Росса. Джейсон Стэйтам сыграет Ли Кристмаса, Дольф Лундгрен – Гуннара Йенсена, а Терри Крюс – Хейла Цезаря. Ожидается и роль для Шварценеггера. Пока нет информации о сценарии, более того, пока не назначен режиссёр в проект.

28 Декабря 2016


Дуэйн Джонсон и Генри Кавилл могут встретиться в фильме «Шазам»

Дуэйн Джонсон и Генри Кавилл Пожелание счастливого рождества и Нового года от имени Чёрного Адама и Супермена передал Дуэйн Джонсон в подписи к снимку. Далее была приписка: «нынче мы пьём по-джентльменски, и вместе собираемся по-дружески, предвкушая события будущего».

Свой пост он оформил хэштегами #опасныйджентльмен и #мирыDCстолкнутся. Похоже, что Джонсон намекает на появление Супермена (в его образе Генри Кавилл пока дважды появлялся в совместных проектах корпораций Warner Bros. и DC) в картине «Шазам» — кинопостановке комиксов DC про Капитана Марвела (такое имя носит и персонаж издательства Marvel, роль которого сыграет Бри Ларсон), в частности известного как Шазам.

В новом кино Джонсону предстоит сыграть Черного Адама, противника протагониста. С этим представителем злых сил Супермен сталкивался не раз на просторах вселенной DC.

Пока ещё «Шазам» не обзавёлся режиссером. Сценарием супергеройского фильма сейчас занимается Даррен Лемке («Ужастики»,«Шрэк навсегда»).

В российском прокате фильм ожидается 5 апреля 2019-го года.

28 Декабря 2016