Главная » Новости » 04 Января 2017

Новости кино и ТВ



Бен Аффлек выразил сомнения относительно своего участия в «Бэтмене»

Кадр из бэтмена Бен Аффлек обнаруживает первые признаки неуверенности касаемо собственного проекта «Бэтмен» в рамках киновселенной DC Comics. Аффлек добился персонального спин-оффа, сыграв Брюса Уэйна в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», но теперь начинает питать сомнения на счёт запуска проекта.

Двумя неделями ранее Аффлек очень оптимистично говорил о продвижении проект вперед. Но на новый год в беседе с The Guardian в разговоре о «Бэтмене» определённо не было конкретики.

Ранее предполагалось, что драматургию создаст непосредственно Аффлек в паре с Джеффом Джонсом (сценарист сериалов «Стрела», «Флэш», «Робоцып») и он же будет главным лицом в киновселенной DC. Но его интервью навело на мысль, что работу ведут без участия Аффлека, а он только контролирует творческий материал.

Сюжет грядущего кино покрыт тайной. Есть только информация, что главным плохишом будет суперзлодей Слэйд Уилсон, прозванный Дезстроуком. Не исключено, он дебютирует во франшизе в «Лиге справедливости». Дезстроука сыграет Джо Манганьелло.

В «сольнике» «Бэтмен» сыграют также: Дж. К. Симмонс и Джереми Айронс.

Warner, по слухам, планирует дать ход фильму в прокате 14 июня 2019 года.

04 Января 2017


«Дэдпул» стал рекордсменом 2016 года по количеству скачиваний на торрентах

Кадр из Дэдпула «Дэдпул» поставил рекорд в 2016 году по количеству скачиваний на торрентах на «пиратских» просторах в интернете.

Тройку лидеров составили исключительно комиксы: второе и третье места, соответственно, заняты «Бэтменом против Супермена: На заре справедливости» и «Первым мстителем: Противостояние».

Составлением списка занимался TorrentFreak, сайт, следящий за активностью в теневом секторе. Супергерои фигурируют в пяти фильмах «пиратской» десятки: коллеги Дэдпула из фильма «Люди Икс: Апокалипсис» занимают пятую строчку, а «Отряд самоубийц» DC расположился на восьмой.

Четвёртая строка занята самым кассовым релизом 2015-го года: «Звездными войнами: Пробуждением Силы». У «Варкрафта» — шестая строка, ниже устроился «День независимости: Возрождение». Топ замыкает проект «В поисках Дори» (на 9-ом месте) и «Выживший» (на 10-ом).

Список заметно отличается от топовой десятки самых кассовых фильмов за прошлый год, наблюдается всего пять совпадений (плюс две премьеры 2015 года). Среди кассовых чемпионов года на восьмой позиции устроился «Дэдпул».

04 Января 2017


Майкл Фассбендер раскрыл свою роль в новом фильме Терренса Малика «Невесомый»

Майкл Фассбендер в рубашке Майкл Фассбендер рассказал журналистам The Times о том, кого сыграет в новом кино «Невесомый» Терренса Малика и назвал тех, с кем сыграл в отснятых эпизодах. Звезду «Кредо убийцы» снимали в одном кадре с рок-легендами Игги Попом и Джоном Лайдоном.

В интервью Фассбендер немного приоткрыл завесу над своей ролью, но так, чтобы фильм по-прежнему оставался полной загадкой.

До этого вся полезная информация состояла из «двух пересекающихся любовных треугольников» и характеризовала проект как «историю про сексуальную одержимость и предательство». Разгул страстей произойдёт в музыкальной среде Остина, штате Техас.

К сказанному Фассбендер добавил всего одну деталь: его персонаж схож с Люцифером (что бы это ни означало). Игги Попом и Джоном Лайдоном пополнилась галерея музыкантов – участников съёмок фильма. Фигуранты кастинг-листа «Невесомого» также Патти Смит, Люкке Ли и Флоренс Уэлч.

Главными ролями обзавелись маститые голливудцы высшего эшелона: Райан Гослинг, Кейт Бланшетт, Натали Портман и Руни Мара. На площадке несколько дней провёл и фаворит режиссёра Кристиан Бейл. Это было ещё в 2012 году. Актёр полагает, что его скромную роль могут вырезать при монтаже. Также в фильме снялись: Холли Хантер, Бенисио дель Торо, Вэл Килмер, Беренис Марло, Хейли Беннетт и Бойд Холбрук.

04 Января 2017


Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга в биопике «Первый человек»

Райан Гослинг в костюме Райан Гослинг совместно с Дэмьеном Шазеллом, режиссёром «Ла-Ла Ленда», вновь поработают вместе, в этот раз над биопиком «Первый человек» — истории Нила Армстронга, американского астронавта, первого, кто ступил на поверхность Луны.

Сюжет основан на биографическом труде Джеймса Р. Хансена под названием «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга». Адаптацией его для сценария занимался Джош Сингер.

Фильм сосредоточится на 1960-х — периоде, после зачисления Нила Армстронга в NASA (ранее служившего летчиком-испытателем реактивных самолетов и участвовавшего в Корейской войне (78 боевых вылетов)).

В первый весенний месяц 1966 года он стал во главе экипажа «Джемини-8» для осуществления первой стыковки двух космических кораблей. Через 3 года Армстронг — командир экипажа космического борта «Аполлон-11», 20 июля приземлившегося на поверхность Луны.

О том, что Гослинг интересуется проектом, поговаривают уже год, но только теперь слухи наделили официальным статусом — подписаны бумаги.

Производство проекта поведёт Temple Hill Entertainment, кинокомпания, специализация которой более легкий контент: молодёжные франшизы «Бегущий в лабиринте» и «Сумерки», кинопостановки романов Н. Спаркса и Джона Грина.

У мюзикла «Ла-Ла Ленд» Шазелла – наиболее высокие шансы среди многих фаворитов в нынешней «оскаровской» гонке. У предыдущей работы режиссёра, музыкальной драмы «Одержимость», в копилке имеется три «Оскара».

Снимать «Первого человека» начнут в первой половине следующего года. Недавно Гослинг завершил работу в проекте «Бегущий по лезвию 2049» Ридли Скотта и Дени Вильнева.

04 Января 2017