Главная » Новости » 10 Января 2017

Новости кино и ТВ



Рэйчел Макадамс сыграет вместе с Джейсоном Бэйтманом в ленте «Ночь игры»

Рэйчел Макадамс с распущенными волосами Рэйчел МакАдамс и Джейсон Бэйтман снимутся вместе в кинокомедии под названием «Ночь игры».

Сценарий грядущего проекта Game Night написан совместными стараниями Джонатана Голштейна и Джона Фрэнсиса Дэйли (авторы «Каникул», «Человека-паука: Возвращение домой»), этот же тандем возглавит и грядущие съёмки фильма.

История сосредоточится на нескольких семейных парах, которые собрались вместе ради проведения уже традиционной для них ночной игры. Но в этот раз всё идёт не по привычной схеме. По какой — останется загадкой, которую сохранят на радость зрителям, ожидающим премьеры этого действа.

Бэйтман и МакАдамс предстоит сыграть самых главных персонажей кинофильма. Помимо этой важной ипостаси, Джейсон Бэйтман ещё будет продюсировать фильм посредством своей собственной компании Aggregate Films, сотрудничая в этом с коллегами Джеймсом Гаравенте, Джоном Фоксом и его тёзкой по фамилии Дэвис.

К производству фильма уже привлечена знаменитая и очень именитая голливудская кинокомпания New Line Cinema.

10 Января 2017


Голливудская ассоциация иностранной прессы раздала свои «Золотые глобусы»

Золотой глобус На прошедшей церемонии вручения «Золотого глобуса» были распределены награды. Премиями Голливудской ассоциации иностранной прессы наградили самых достойных.

Лучшая драма года — работа Барри Дженкинса «Лунный свет». Мюзиклу «Ла-Ла Ленд» удалось и вовсе сорвать джек-пот, завоевав победы во всех возможных номинациях, где его представили — в семи из семи!

«Лунный свет» только подтвердил реноме самого вероятного среди всех претендующих на «Оскар». К началу церемонии кино Барри Дженкинса имело 75 призов за нынешний сезон.

Настоящим триумфатором торжественного вечера довелось стать мюзиклу «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла. Во всех семи номинациях, в которых он был представлен, в том числе: лучшая комедия-мюзикл, драматургия, режиссура, главные акёрские работы, роли Гослинга и Стоун и музыкальные награды — лучший саундтрек и песня. Ранее подобное случилось в рамках «Золотого глобуса» в далёком 1976 году, на церемонии награждения, когда фильм Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» взял все главные награды.

Титул лучшие актёрские работы в драме получили Кейси Аффлек за роль в картине «Манчестер у моря» и Изабель Юппер за образ в ленте «Она». Кино Пола Верховена тоже удостоилось приза как лучшая картина на иностранном языке. Виолу Дэвис наградили как сыгравшую «Лучшую женскую роль второго плана» в фильме «Ограды», а второстепенную мужскую лучше всех сыграл Аарон Тейлор-Джонсон в ленте «Под покровом ночи» постановки Тома Форда.

Так выглядит полный список награждённых премией «Золотой глобус» по итогам 2016 года:

Лучший фильм (драма) — «Лунный свет»
Лучший фильм (комедия или мюзикл) — «Ла-Ла Ленд»
Лучший режиссёр — Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая мужская роль (драма) — Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)
Лучшая женская роль (драма) — Изабель Юппер («Она»)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) — Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) — Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая мужская роль второго плана — Аарон Тейлор-Джонсон («Под покровом ночи»)
Лучшая женская роль второго плана — Виола Дэвис («Ограды»)
Лучший фильм на иностранном языке — «Она»
Лучший анимационный фильм — «Зверополис»
Лучший сценарий — Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая музыка к фильму — Джастин Гурвиц («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая оригинальная песня — «City of Stars» («Ла-Ла Ленд»)

Специальная премия им. Сесиля Б. ДеМилля за вклад в кинематограф — Мэрил Стрип.

10 Января 2017