Главная » Новости » 18 Января 2017

Новости кино и ТВ



Дакота Фэннинг сыграет в многосерийном психологическом триллере «Алиенист»

Дакота Фаннинг в черном Дакота Фаннинг, присоединившись к Люку Эвансу и Даниэлю Брюлю, стала участницей многосерийного психологического триллера «Алиенист», основанного на сюжете одноимённого романа по Калебу Карру о событиях, реально произошедших в 1896 году в Нью-Йорке.

Режиссурой проекта предстоит заниматься Якобу Вербрюггену («Крах», «Чёрное зеркало», «Карточный домик»). Сериал начнут транслировать на кабельном TNT в конце 2017 года.

Сюжет завязан на расследовании целой серии чудовищно жестоких убийств детей. Каждое новое преступление садист совершает всё более изощрённо, подчёркивая ритуальный характер совершённого злодеяния. К делу подключают недавно назначенного комиссара полиции и будущего президента США Теодора Рузвельта. Комиссар собирает команду необычных на то время специалистов и новичков в сфере криминалистики, представленных психологом-алиенистом Ласло Крайцлером, репортёром уголовной хроники газеты «Таймс» Джоном Скайлером Муром, первой женщиной-копом в истории Сарой Говард и детективами братьями Айзексонами — сторонниками нетрадиционных детективных методов. Тогда на практике следствие впервые применило снятие отпечатков пальцев и работу над составлением психологического портрета маньяка.

Брюль снимется в роли Ласло Крайцлера, Эванс сыграет Джона Мура, Дакота Фэннинг – Сару Говард — амбициозную секретаршу из полицейского участка, решительно настроенную стать сыщиком первой среди женщин.

Производством сериала займутся компании Paramount Television и Turner’s Studio T. Шоураннеры: Кэри Фукунага, Хуссейн Амини, Эрик Рот, Розали Сведлен и Стив Голин. Скоро съёмочная группа прибудет для съёмок в Будапешт.

18 Января 2017


Финальный эпизод четвёртого сезона «Шерлока» показал худшие рейтинги в сериале

Последнее дело Шерлока Финальный эпизод 4-го сезона «Шерлока» отметился худшими рейтингами за всю историю сериала.

В Англии премьера «Последнего дела» собрала у экрана 5,9 миллионов зрителей, тем самым серия поставила абсолютный антирекорд, побив предыдущего лидера в этой категории – эпизода «Шерлок при смерти», собравшего 6 млн.

В четвёртом сезоне рейтинги «Шерлока» заметно просели по сравнению с предыдущими выпусками сериала. После первого сезона, который в общем увидело свыше 8 млн. человек (во время премьерного показа в Англии), рейтингам второго отрезка удалось дойти до отметки 10 млн., а на следующем они выросли до 11,82 миллионов. После состоялся рождественский спецвыпуск под заголовком «Безобразная невеста», показавший крепкий рейтинговый результат – 11,6 млн.

С четвёртым сезоном не задалось прямо с первого же эпизода. Просмотру «Шесть Тэтчер» уделили внимание 8,1 млн. — наихудший старт из всех серий-«открывателей» «Шерлока». На третьем эпизоде сериал спустился до показателей 5,9 млн. зрителей.

Премьера серии была омрачена скандалом вокруг утечки в сеть русифицированного финального эпизода за 24 часа до его официальной премьеры на каналах BBC One и Первом.

По заявлению российской стороны, причиной тому была хакерская атака. Обещано расследовать происшедшее. То же самое собирается сделать и Международное подразделение BBC, дабы докопаться до истинной причины взлома.

18 Января 2017