Главная » Новости » 26 Января 2017

Новости кино и ТВ



Игровой хит Tom Clancy’s The Division экранизирует Стивен Гэйган

Tom Clancy’s The Division Кадр Стивен Гэйган, автор сценария «оскароносного» «Траффика», постановщик «Сирианы» и недавно вышедшего фильма «Золото» с участием Мэттью МакКонахи, приступит к работе над киноадаптацией онлайн-игры ставшей хитом «Tom Clancy’s The Division».

В проекте «Отряд» уже определён тандем главных исполнителей. Роли распределили между Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн.

По сюжету протагонист в лице агента из спецотряда курсирует по Нью-Йорку в обозримом будущем в самом разгаре пандемии тяжёлого вируса оспы, чреватого смертельным исходом. Цель и задача особого подразделения в том, чтобы повлиять на снижение криминальной активности и понять причины катастрофы, стремительно ведущей к полному уничтожению цивилизации.

«Tom Clancy’s The Division» выпустили 8 марта в этом году. Уже за первую неделю кассовые сборы игры составили впечатляющий рекордный показатель – 330 млн. долларов.

У Ubisoft после «Кредо убийцы» и «Splinter Cell» это уже третий голливудский проект, в котором уже пообещал сняться Том Харди.

26 Января 2017


Джессика Бил сыграет главную роль в сериале-антологии «Грешница»

Джессика Бил с распущенными волосами Джессика Бил прерывает длительную паузу в работе с телевидением и выйдет на первый план в сериале-антологии «Грешница» канала USA. Сюжет создан на основании бестселлера немецкой мастерицы детективного жанра Петры Хаммесфар.

Будущий триллер завязан на убийстве, совершённом молодой матерью Корой Таннер (роль Бил). У местных полицейских нет желания долго возиться с этим делом (к тому же, женщина не отрицает своей вины, а тем более, что момент убийства запечатлён камерами наблюдения), но детектив, расследующий преступление, хочет докопаться до истинных мотивов содеянного. По ходу следствия он раскапывает факты из прошлого героини с их тайнами, что сделали жизнь женщины невыносимой.

В роли дотошного следователя – Билл Пуллман. Автор сериала – Дерек Симондс. Неожиданно в режиссёрах пилота обозначился «независимый» постановщик Антонио Кампос. Также в кастинг-лист проекта занесён Кристофер Эбботт («Джеймс Уайт»). Одним из продюсеров выступит Джессика Бил.

«Грешница» будет решена в формате антологии, что говорит о том, что в первом сезоне планируется полностью пересказать роман Петры Хаммесфар. А последующие сезоны поставят, основываясь на других произведениях из обширного творческого материала писательницы.

26 Января 2017