Главная » Новости » 07 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Мэл Гибсон и Винс Вон снимутся в криминальной драме С. Крэйга Залера

Мел Гибсон и Винс Вон улыбаются С. Крэйг Залер, у которого в 2015 году состоялся дебют, выход кровавого вестерна «Костяной томагавк», готовит новый проект - криминальную драму с заголовком «Dragged Across Concrete».

Презентовать проект предстоит на кинорынке в рамках проведения грядущего Берлинского кинофестиваля. В картине воссоединятся Мел Гибсон и Винс Вон после предыдущей общей работы в драме о военном времени «По соображениям совести» (2016) постановки Гибсона, собравшей шесть номинаций на почётный «Оскар», в том числе на лучшие режиссёра и фильм.

В сюжете фильма речь пойдёт о двух копах — ветеране профессии (роль Гибсона) и его молодом и беспечном напарнике (роль Вона), которые временно отстраняются от службы, после того как в СМИ попадает видео, демонстрирующее их жёсткие методы работы.

Отсутствие денег и вариантов возвращения на службу, побуждает двух обозленных полицейских поправить финансовое положение, вторгнувшись в криминальный мир, но копы только зарабатывают новую порцию неприятностей.

Ранее Винс Вон играл уже в фильме у Залера (Brawl in Cell Block 99). Сниматься он закончил в прошлом году. В тюремной драме Вон сыграл с Дженнифер Карпентер и Доном Джонсоном.

07 Февраля 2017


Майкл Бэй раскрыл синопсис фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Transformers The Last Knight Майкл Бэй, режиссёр «Трансформеров 5», поделился кратким описанием фильма:

«Сюжет "Последнего рыцаря" разрушает общую мифологию франшизы, пересматривает отношение к героичности. Между людьми и трасформерами напряжение, они находятся в состоянии войны. Нет больше Оптимуса Прайма. Спасение будущего погребено в тайнах прошлого, ключ к спасению таится в секретной истории трансформеров на планете Земля. Спасать наш мир предстоит объединившимся между собой: Кейду Йегеру, Бамблби, английскому лорду и оксфордскому профессору. Приходит момент, когда их выбор становится решающим. Преследуемых ранее провозгласят героями, а герои превратятся в злодеев. Выживет только один мир — наш или их».

Как признался Бэй, больше десяти лет он жил этой франшизой, и добавил, что для проекта «Последний рыцарь» значительно расширили мифологию, объединив все фильмы совершенно по-новому. Решать амбициозную задачу предстояло целой команде сценаристов в составе: Акивы Голдсмана, Арта Маркума, Мэтта Холловэя, Кена Нолана, Зака Пенна, Линдси Бир, Женевы Робертсон-Дворет, Кристины Ходсон, Стивена де Найта, Джеффа Пинкнера, Эндрю Баррера и также Габриэл Феррари. К созданию проекта были даже привлечены историки трансформеров из Hasbro, дабы прояснить, откуда изначально взялись трансформеры и как их путь может пойти дальше.

В главных ролях зрители увидят: Марка Уолберга — Кейд, Энтони Хопкинса — английский лорд, Джоша Дюамеля — подполковник Леннокс, Стэнли Туччи — Джошуа Джойс, Тайриза Гибсона — Роберт Эппс, Джерорда Кармайкла — Деси и Изабеллы Монер – главный женский персонаж.

Премьера пройдёт 23 июня 2017 года.

07 Февраля 2017


Зои Салдана исполнит ведущую роль в экшен-триллере «Колибри»

Зои Салдана с пистолетом Главную роль в экшн-триллере «Колибри» сыграет Зои Салдана. Режиссуру проекта «Hummingbird» осуществят шведские постановщики Фредерик Акерстром и Маркус Крилер. С этим фильмом они дебютируют в полном метре.

У Салданы необычная задача – роль киллера, привлекаемого к секретным операциям. В одной из миссий она узнаёт, что являет собой новейшее мощнейшее оружие, из-за чего вынуждена противостоять своему истинному «Я».

Говорят, фильм задуман в духе «Люси» Бессона с участием Скарлетт Йоханссон на первом плане, а в случае удачного проката он сможет стать отправной точкой для новой франшизы. Сценарий, моментально угодивший в прославленный «Чёрный список», написан Джоном Макклэйном.

Финансирование проекта осуществляется китайской компанией Fundamental Films и Broken Road Productions. Продюсерские обязанности предстоят исполнять Марку Гао, Грегори Оуэнхону и Тодду Гарнеру. В создании фильма также поучаствует Зои Салдана, она берёт на себя функции исполнительного продюсера посредством своей компании Cinestar Pictures.

07 Февраля 2017


Пирс Броснан ведёт переговоры об участии в сиквеле «Дэдпула»

Пирс Броснан в костюме Пирс Броснан ведёт переговоры об участии в продолжении «Дэдпула», постановку которого осуществит Дэвид Лейтч, режиссёр «Джона Уика» и «Самого холодного города».

Броснану предлагают сняться в роли Кэйбла, антигероя-мутанта, соратника Дэдпула, чей образ снова воплотит Райан Рейнольдс.

Первое появление на страницах комикса загадочного мутанта, наделённого недюжинной телекинетической и телепатической силой, Кэйбла или Натана Кристофера Чарльза Саммерса состоялось в номере «Новые мутанты» 1990 года выпуска. Он возглавил младшую команду Людей Икс, позднее сделав её более жёсткой, известной как Сила Икс. Уже в 1993-ем Кэйбл получил собственный комикс.

Написание сценария сиквела задача Ретта Риз и Пола Верника, но о сюжете по-прежнему ничего неизвестно. Продюсеры фильма представлены Саймоном Кинбергом, Райаном Рейнольдсом и Лорен Шулер Доннер. Ответственна за производство 20th Century Fox.

На студии решили не останавливаться на сиквеле, и начали разработку триквела «Дэдпула», в котором планируется внедрение полной команды X-Force.

07 Февраля 2017