Главная » Новости » 14 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Оскар Айзек станет двойным агентом в шпионском триллере «Проект Гарбо»

Оскар Айзек с бородой Оскар Айзек перевоплотится в двойного агента на съёмках «Проекта Гарбо» – шпионского триллера периода Второй Мировой войны (The Garbo Project).

За сценарий фильма ответственный Уильям Уилер, причастный к созданию картины «Мистификация» и сериала «Рэй Донован».

История, основанная на реальных событиях, посвящена эксцентричному двойному агенту Хуану Пуйоле Гарсия. Без военной и шпионской подготовки Гарсия сумел вступить в сотрудничество с немецкой и английской разведкой. Когда его рассекретили, выяснилось, что Гарсия работал на британскую контрразведку MI5. Им была придумана несуществующая сеть, включающая 27 агентов по всей Ирландии и Великобритании. Этот фокус позволил англичанам обвести вокруг пальца немцев, касаемо вторжения в Нормандию.

Проект ведётся американской кинокомпанией Storyscape Entertainment, дебютный фильм которой называется «Моди» и сейчас заявлен на проходящем Берлинале. Пока режиссёрское кресло «Проекта Гарбо» свободно.

14 Февраля 2017


Джейк Джилленхол снимется в комедийном инди-вестерне «Братья Систерс»

Джейк Джилленхол в костюме Джейк Джилленхол станет одним из главных героев комедийного инди-вестерна «Братья Систерс» по одноимённому произведению "Sisters Brothers" писателя Патрика де Витта.

До того, как он вошёл в проект, в него подписали Хоакина Феникса и Джона Си Райли. Режиссёром кинофильма будет Жак Одиар («Дипан»).

Сюжет развернётся в 1851 году на Диком Западе во времена золотой лихорадки. Убийцы-наёмники Чарли и Илай Систерс, родные братья, должны выполнить заказ таинственного босса, называющего себя Командор. Им предстоит убийство золотоискателя по имени Варм. Ради чего они покидают родной Орегон и направляются в Калифорнию. На пути наёмников встречаются самые разные люди, их ждёт череда бурных приключений, а Илаю доведётся перенести личный кризис и переоценить ценности. Когда братья, наконец, добираются до Варма, они неожиданно принимают его сторону.

В 2011 году роман писателя оказался в шорт-листе букеровской премии.

Скорее всего, Фениксу доверят сыграть Чарли, более жестокого из Систерсов, а Джилленхола ждёт роль Илая – мечтателя с паранойей насчёт гигиены полости рта.

Предположительно, роль Варма исполнит Джон Си Райли, который также желает поучаствовать в продюсировании вестерна. Снимать фильм начнут этим летом, а премьера состоится в 2018 году.

14 Февраля 2017