Главная » Новости » 16 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Роберт Дауни мл. и Ричард Линклейтер объединятся для создания картины о докторе-шарлатане

Роберт Дауни мл. улыбается Совместными усилиями Ричард Линклейтер и Роберт Дауни мл. планируют создать пока не названый проект, посвящённый доктору-шарлатану Джону Р. Бринкли, нажившему в 1920-ых огромное состояние и всеамериканскую славу с помощью авантюрных идей и нового медиа — радио.

Авантюрист Бринкли предложил лечить импотенцию пересадкой мужчинам половых желез, взятых у домашнего козла. Своё предположение он не подкрепил научно, а у первых операций не было ожидаемого результата, однако Бринкли приступил к продвижению своих медицинских ноу-хау (абсолютно завиральных) в эфирах на собственной радиостанции.

Добившись международной славы, на хирурга обратил внимание коллега, доктор по имени Моррис Фишбин. Десять лет он расследовал и отслеживал шарлатана, чтобы вывести его на чистую воду.

Сюжет будет основан на истории из подкаста Reply All, рассказывающей как технологии оказывают влияние на людей. «Человек из народа», выпуск, посвящённый Бринкли, вышел 19 января.

Производство проекта легло на кинокомпанию Annapurna Pictures Меган Эллисон и Team Downey, принадлежащую семейной паре Сьюзан и Роберта Дауни мл.

Логотипом Annapurna Pictures в титрах последней на сегодняшний день работы Линклейтера является проект «Каждому свое».

16 Февраля 2017


Махершала Али вписался в актёрский ансамбль остросюжетной драмы «Тройная граница»

Задумчивый Махершала Али Махершала Али, который сейчас считается одним из главных претендентов на «Оскар» 2017 года (второстепенная мужская роль), теперь член актёрского ансамбля остросюжетной драмы «Тройная граница» Джей Си Чендора (Triple Frontier). В фильме главные роли отданы Тому Харди и Ченнингу Татуму.

Сюжет развернётся в пограничной зоне между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, месте, пользующемся дурной славой. Зону очень непросто патрулировать, потому она приглянулась представителям местной организованной преступности.

Сценарий оскараносного Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один») предполагает четыре - пять ключевых персонажей.

В разные периоды разработки для участия в проекте приглашали разных звёзд Голливуда. Сняться в «Тройной границе» поступало предложение Джонни Деппу, Уиллу Смиту и Тому Хэнксу.

Над сценарием собиралась потрудиться Кэтрин Бигелоу, чтобы перенести сюжет на экран. Но она не сошлась во взглядах на создание проекта с Paramount и прекратила с ними сотрудничество. Вместо неё пришёл Джей Си Чендор.

16 Февраля 2017


Том Хэнкс исполнит главную роль в военной драме «Грейхаунд»

Том Хэнкс улыбается Студия Sony на берлинском кинорынке обзавелась правами на постановку военной драмы с Томом Хэнксом «Грейхаунд» (в переводе Борзая).

Звезда Голливуда не просто будет главным персонажем в новом кинофильме, его фамилию можно будет увидеть в титрах в качестве автора сценария.

Сюжет происходит в военный период, в самй разгар Второй Мировой войны. Тому Хэнксу готовят роль офицера Джорджа Краузе, командира эсминца (по названию фильма). Ему предстоит вести бой с вражескими силами и со своими внутренними сомнениями и демонами.

Фильм готовится снимать Аарон Шнайдер, получивший «Оскар» за работу над короткометражкой «Два солдата» и создатель глубокой драматической картины под заголовком «Похороните меня заживо».

У Хэнкса этот фильм третий в карьере, исходя из опыта написания сценария для полнометражной картины. Экранизацией первых двух, «То, что ты делаешь» и «Ларри Краун», он занимался самостоятельно.

Начать съёмки планируется в мае этого года. Релиз готовящейся картины состоится в 2018 году.

16 Февраля 2017


Продюсер франшизы «Форсаж» Нил Х. Мориц взялся за разработку комикса «Талант»

Обложка комикса Талант Нил Х. Мориц, известный в качестве продюсера франшизы «Форсаж» и ещё множества других проектов, теперь занимается разработкой комикса «Талант» (Talent), который на выходе должен превратиться в полнометражный динамичный сай-фай-триллер.

Графический оригинал, выпущенный в 2006 году созданный Кристофером Голденом и Томом Снегоски, включал в себя четыре выпуска, рассказывающих историю некого Николаса Дэйна, профессора колледжа, которому единственному посчастливилось выжить в страшной авиакатастрофе. Все остальные пассажиры в количестве 148 человек и члены экипажа погибли при падении самолёта посреди моря. У официального расследования есть подозрения, что выживший пассажир имеет какое-то отношение к случившемуся, иначе как объяснить то, что он смог 12 часов пробыть под водой.

Видя, куда клонят представители Закона, Дэйн решает скрыться от правосудия, параллельно осознавая, что каким-то образом перенял таланты всех, кто был на борту затонувшего самолёта. Затем он замечает, что за ним следят таинственные личности.

На Universal какое-то время уже лежат права на кинопостановку комикса. Первая проба переноса сюжета на большой экран оказалась провальной уже на стадии разработки сценария, чьим написанием пробовал заняться Зак Уидон.

В планах Морица приступить к новой разработке с нуля.

16 Февраля 2017