Главная » Новости » 20 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Венгерская драма «О теле и душе» признана лучшим фильмом Берлинского кинофестиваля

Кадр с Берлинале Лучшим фильмом 67-го Берлинского международного кинофестиваля стала венгерская драма «О теле и душе» Илдико Эньеди.

Жюри во главе с Полом Верховеном очертило круг лауреатов первого в начавшемся году большого мирового кинофорума. Вторая по значимости награда, Гран-при, досталась франко-сенегальской ленте «Фелисите» Алена Гомеса.

Помимо «Золотого медведя» картина Эньеди получила призы ФИПРЕССИ и Экуменического жюри. Приза имени Альфреда Бауэра — за фильм, открывающий новые перспективы — удостоена новая работа Агнешки Холланд «След».

Финский классик Аки Каурисмяки отмечен «Серебряным медведем» за лучшую режиссуру («По ту сторону надежды»). «Медведь» за лучшую драматургию ушел Себастьяну Лелио и его «Фантастической женщине».

Лучшими актёрскими работами Берлинале-2017 названы роль Георга Фридриха в «Ярких ночах» и Ким Мин-хи в «Ночью один на пляже».

Приз за технические достижения получила режиссёр монтажа румынской картины «Ана, моя любовь» Дана Бунеску. Лучший документальный фильм — палестинская «Охота на призраков».
 
Источник: kinomania.ru

20 Февраля 2017


Сэм Рэйми снимет для Skydance мистический триллер о Бермудском треугольнике

Сэм Рэйми в облаках Кинокомпания Skydance договорилась с Сэмом Рэйми о постановке мистического триллера о Бермудском треугольнике. Проект пока не обзавёлся названием, а сюжет фильма держится за семью печатями.

Параллельно со Skydance подобные проекты с той же географическо-мистической привязкой разрабатываются в недрах Universal и Warner Bros. Назначение Рэйми в режиссёрское кресло повышают шансы компании, что именно их проект придёт к финишу первым.

Финальный драфт сценария написали Карло Бернард и Даг Миро, авторы «Великой стены» и «Принца Персии: Песков времени». До них драматургией проекта занимались Дэмиан Шэннон и Марк Свифт, ответственные за перезагрузку «Пятницы, 13-го» 2009 года.

Разработка проекта началась с 2013 года. Тогда продюсеры начали с того, что попытались заручиться поддержкой Джонни Деппа. На сегодня никто из голливудских звёзд к проекту не прикреплён.
 
Источник: kinomania.ru

20 Февраля 2017


Дата выхода и первый официальный кадр комедии «Счастливчик Логан»

Кадр из счастливчика Логана Авантюрная комедия «Счастливчик Логан» Стивена Содерберга доберётся до американского проката 18 августа 2017 года. На первый официальный кадр из фильма угодили Дэниэл Крэйг, Адам Драйвер и Ченнинг Татум.

«Счастливчик Логан» — история с гонками и ограблением. Братья-протагонисты в исполнении Драйвера и Татума намерены отменить семейное проклятие (что бы это ни значило!), для чего им придется осуществить крупное ограбление во время гонки NASCAR в Шарлотт, Северная Каролина.

Помимо упомянутой выше троицы в картине сыграют: Райли Кио, Хилари Суонк, Кэти Холмс, Кэтрин Уотерсон и Сет МакФарлейн.

Фильм называют возвращением Стивена Содерберга в большое кино. В 2013 году маэстро заявил, что покидает кинематограф, но никуда не ушёл, а перебрался на ТВ, где сделал телефильм «За канделябрами» и два сезона «Больницы Никербокер».

Источник: kinomania.ru

20 Февраля 2017


Студия Warner Bros. и Мэтт Ривз не смогли договориться насчёт постановки «Бэтмена»

Мэтт Ривз улыбается Не долго музыка играла, не долго Мэтт Ривз переговаривался со студией Warner Bros. на предмет режиссуры нового «Бэтмена».

По информации The Hollywood Reporter, постановщик «Монстро» и «Войны планеты обезьян» первым прервал контакт с киношниками. Возможно, когда «все остынут», Ривз и Warner Bros. попытаются найти общий язык. Если нет, то у студии были и другие кандидаты — Ридли Скотт и Феде Альварес («Не дыши») — всегда можно вернуться к ним.

Мы, конечно, можем только гадать, почему Ривз решил не связываться «Бэтменом». Наверняка всё прозаично, может быть, не понравился сценарий, избыточный продюсерский контроль или жёсткий съёмочный график.

Проблемы начались, когда исполнитель главной роли и главный постановщик Бен Аффлек захотел ограничиться только актёрским участием, мол, режиссура и игра в случае «Бэтмена» — две вещи несовместные.

Потом сценарий Аффлека и Джеффа Джонса переписал Крис Террио («Бэтмен против Супермена»). Одни источники говорят, что это была косметическая правка, другие — сюжет переработали полностью.

Студия Warner Bros. полна решимости запустить проект в производство, но что-то пока одной решимости мало.

Источник: kg-portal.ru

20 Февраля 2017


Кэри Фукунага экранизирует нон-фикшн Стивена Уокера «Ударная волна: Обратный отчёт для Хиросимы»

Кэри Фукунага с камерой Кэри Фукунага подмахнул контракт на постановку экранизации нон-фикшна Стивена Уокера «Ударная волна: Обратный отчёт для Хиросимы» (Shockwave: Countdown to Hiroshima). Переформатированием исходника в киносценарий займётся Хоссейн Амини («Драйв», «Четыре пера»).

В своей книге Уокер реконструирует хронику событий, которые завершились единственным в истории человечества боевым применением ядерного оружия. Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Малыш» (Little Boy) эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила. Через три дня, 9 августа, ядерной бомбардировке подвергся город Нагасаки. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.

«Ударная волна» расскажет о трёх неделях, которые предшествовали этим страшным событиям. История параллельно рассказывается от лица американских ученых из «Проекта Манхэттен», военных пилотов и жертв бомбардировки.

За проектам стоит тандем британского минимейджора Working Title и голливудской студии Universal. Точные сроки запуска проекта в производства неизвестны.

С августа по ноябрь Фукунага будет снимать первый сезон сериала «Маньяк» с Джоной Хиллом и Эммой Стоун. Режиссёр также не отказывается от намерений поставить минисериал о Наполеоне для HBO по конспектам и разработкам Стэнли Кубрика и биопик «Чёрный граф».

Источник: kinomania.ru

20 Февраля 2017