Главная » Новости » 21 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Гильдия сценаристов США назвала лучшие картины 2016 года

Кадр из Лунного света Главные кинонаграды премии Гильдии сценаристов США за 2016 год достались картинам «Лунный свет» и «Прибытие» — соответственно за лучший оригинальный сценарий и сценарий-адаптацию. В телесекторе победу празднуют: «Атланта», «Американцы» и «Американская история преступлений».

«Лунный свет» Барри Дженкинса обошел «Ла-Ла Ленд», «Лавинг», «Любой ценой» и «Манчестер у моря». Любопытно, что лауреат Гильдии сценаристов фигурирует в «оскаровской» номинации не за лучший оригинальный сценарий, а за адаптацию — так как за основу фильма взята непоставленной пьесе Тарелла Элвина МакКрейни.

«Прибытие» победил в номинации «сценарий-адаптация», где соревнуются работы, написанные по мотивам уже существующих произведений. В шорт-листе претендов также были: «Под покровом ночи», «Ограды», «Скрытые фигуры» и «Дэдпул».

Призы Гильдии существенно повышают шансы на победу в «оскаровских» номинациях. Шесть лауреатов премии на последние десять лет позже получали сценарный «Оскар». Среди адаптаций частота «дублей» еще выше: девять из десяти за последнюю декаду. В прошлом году тандем лауреатов совпал в обеих категориях: «В центре внимания» и «Игра на понижение» получили от Киноакадемии по заслуженному «Оскару». Лучшими сериалами года названы «Американцы» — среди драм, и «Атланта» — среди комедий. Шоу Дональда Гловера также удостоена приза за лучший новый сериал.

Призов за лучшую драматургию отдельного эпизода удостоены «Это мы» (среди драм за «The Trip») и «Несгибаемая Кимми Шмидт» (комедия, эпизод «Kimmy Goes on a Playdate!»).

Лучший телевизионный полный метр — «Слушание». Минисериал года — «Американская история преступлений» за первый сезон «Народ против О-Джей Симпсона».

Джон Уотерс получил почетный приз за достижения в карьере.
 
Источник: kinomania.ru

21 Февраля 2017


Дональд Гловер озвучит льва Симбу в «диснеевском» CGI-римейке «Короля Льва»

Дональд Гловер в футболке Дональд Гловер, звезда собственного сериала «Атланта» и рэп-сцены — под ником Childish Gambino, продолжает подписывать контракты в больших голливудских проектах.

После участия в новом «Человеке-пауке» и съёмок в спин-оффе «Звёздных войн» о молодом Хане Соло, актёр поработает с Джоном Фавро над «диснеевским» CGI-римейком «Короля Льва» в стилистике недавней «Книги джунглей».

Голосом Гловера будет говорить главный герой картины молодой лев Симба. Вместе с Гловером продюсеры договорились с ветераном Джеймсом Эрлом Джонсом, который повторит свою роль Муфасы из оригинального мультфильма — короля Земель Прайда и отца Симбы.

Нового «Короля Льва» называют «переосмыслением» классики. Проект находится среди самых приоритетных для «мышиной» корпорации, запуска следует ожидать в самое ближайшее время.

Над сценарием картины работает Джефф Натансон, написавший для Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Оригинальный «Король Лев» 1994 года входит в десятку самых кассовых анимационных проектов всех времён. Его мировые сборы составляют $968,48 млн. Американская киноакадемия вручила фильму два «Оскара» — за лучшую музыку (Ханс Циммер) и песню (Элтон Джон и Тим Райс).

На Disney намерены включить в новую версию музыкальные номера из оригинала. Этот же трюк будет апробирован в игровом римейке другой «диснеевской» классики — фильме «Красавица и чудовище», который выйдет в этом году.
 
Источник: kinomania.ru

21 Февраля 2017


Студия Warner Bros. предложила Дэвиду Сандбергу стать режиссёром «Шазама»

Дэвид Сандберг Шазам Кинокомпания Warner Bros. Pictures предложила автору хоррора «И гаснет свет» Дэвиду Сандбергу возглавить съёмки кинокомикса «Шазам!» ("Shazam!").

У студии была возможность узнать режиссёра, поскольку в настоящий момент он снимает для неё сиквел «Проклятия Аннабель» — одного из спин-оффов «Заклятия», релиз которого состоится в августе этого года.

Шазам — это подросток Билли Бэтсон, впервые появившийся в комиксах DC в 1939 году. Имя персонажа составлено из начальных букв имён мифологических героев: Соломона (Solomon), Геракла (Hercules), Атласа (Atlas), Зевса (Zeus), Ахиллеса (Achilles) и Меркурия (Mercury). Их сила и способности переходят юноше, которого выбрал добрый волшебник Шазам. Стоит только парню произнести его имя, как его поражает молния и он превращается во взрослого супергероя. Свою силу Билли может передавать друзьям и членам семьи.

Противостоит супергерою, как мы уже знаем, Чёрный Адам, которого в фильме будет играть Дуэйн Джонсон. Совет самых влиятельных в мире волшебников провозглашает Чёрного Адама своим чемпионом и наделяет значительными властными полномочиями. Однако его моральный облик не соответствует возложенным на него ожиданиям: вместо того, чтобы использовать свои способности во благо других, он использует их ради получения ещё большей власти. Злодей умеет летать, обладает невероятной силой и гибкостью, управляет молниями и творит волшебство. Чёрный Адам тоже получит свой собственный фильм.

Сценарий к фильму пишет Даррен Лемке («Джек — покоритель великанов», «Шрек навсегда», «Турбо»). Релиз планируется на 2019 год.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Февраля 2017


Мишель Родригес сыграет одну из главных ролей в криминальном триллере «Вдовы»

Мишель Родригес с распущенными волосами Мишель Родригес примет участие в съёмках криминального триллера «Вдовы» ("Widows"). Снимает картину режиссёр Стив Маккуин. Он же написал сценарий совместно с Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Тёмные тайны»).

В основе проекта лежит одноимённый британский сериал 1980-х годов о трёх вдовах, которые объединяются, чтобы завершить ограбление, предпринятое их мужьями и убитыми во время совершения преступления.

Главными героинями полнометражной версии сериала станут четыре женщины, одну из которых и сыграет Дэвис, а все события будут перенесены в современную Америку. Вдовы готовятся завершить начатое их мужьями, когда одна из них узнаёт, что её муж на самом деле жив.

Родригес сыграет одну из главных героинь. Также в фильме снимаются Виола Дэвис и Синтия Ириво.

Финансирует проект кинокомпания New Regency. Продюсируют фильм — Стив Маккуин, Йен Каннинг и Эмиль Шерман от компании See-Saw Films.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Февраля 2017


Джо Карнахан снимет Фрэнка Грилло в римейке боевика «Рейд»

Raid Джо Карнахан возглавит съёмки римейка индонезийского экшен-фильма 2011 года «Рейд» ("The Raid"). Главную роль в картине сыграет Фрэнк Грилло, ранее уже снимавшийся у режиссёра в «Схватке».

Оригинальная картина рассказывает историю элитной команды, которая в попытке выловить жестокого наркобарона в пентхаусе, оказывается рассекреченной и затем запертой в большом доме. Теперь главной задачей для спецназовцев оказывается банальное выживание, так как дом представляет собой настоящую крепость с кучей натренированных бойцов.

На кинофестивале в Торонто картина получила приз зрительских симпатий. Критики сошлись во мнении, что «Рейд» — один из лучших боевиков за последние годы. В 2014 году его режиссёр Гарет Эванс снял продолжение «Рейд 2». Главный актёр обеих картин Ико Ювайс получил приглашение в Голливуд, где принял участие в съёмках фантастической картины «Звёздные войны: Пробуждение Силы».

В производстве римейка принимает участие кинокомпания XYZ Films, ответственная и за оригинальную дилогию.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Февраля 2017