Главная » Новости » 22 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Джей Джей Абрамс и Стивен Кинг поработают над новым совместным сериалом

Задумчивый Джей Джей Абрамс Проект-антология «Касл-Рок», создаваемый для компании Hulu, расскажет о героях из книг «короля ужасов».

Касл-Рок — вымышленный город из текстов Стивена Кинга. В нём происходит действие таких романов писателя, как «Мёртвая зона», «Куджо», «Темная половина», «Игра Джералда» и «Нужные вещи», а также повестей «Рита Хэйворт и спасение из Шоушенка» и «Тело».

Как сообщается, в «Касл-Роке» будет не один сезон. Каждый из них поведает отдельную историю, посвящённую героям книг Стивена Кинга, живущим в упомянутом городке. При этом в разных сезонах стоит ожидать пересекающихся сюжетных линий и персонажей.

Продюсерами проекта стали Джей Джей Абрамс, Сэм Шоу и Дасти Томасон.

Ранее Кинг, Абрамс и Hulu сотрудничали вместе в сериальной экранизации романа «11.22.63».

Дата релиза сериала пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Февраля 2017


Киану Ривз заявил, что готов принять участие в создании четвёртой «Матрицы»

Киану Ривз в костюме Киану Ривз в интервью Movies.Yahoo ответил на вопрос о том, мог бы ли он сыграть в новой части «Матрицы», если бы к нему поступило подобное предложение.

«Должны быть привлечены Вачовски. Они должны написать сценарий и поставить фильм. Потом бы нам надо еще посмотреть на [получившийся] сюжет... не знаю... но да, это странно, однако почему бы и не сыграть? Люди умирают, а истории — нет. И люди в историях тоже не умирают», — заявил актёр, намекнув на концовку трилогии.

Первая «Матрица» вышла в 1999 году. Лента собрала в мировом прокате 463,5 млн долларов и завоевала четыре премии «Оскар». Ее продолжения «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» появились в кинотеатрах друг за другом в 2003-м.

В российском прокате Киану Ривза сейчас можно увидеть в сиквеле боевика «Джон Уик». Вместе с ним в этом фильме играет его соратник по «Матрице» Лоренс Фишбёрн.
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Февраля 2017


Лив Тайлер, Марк Гэтисс и Питер Муллан присоединились к проекту «Порох»

Лив Тайлер с распущенными волосами Лив Тайлер, Марк Гэтисс и Питер Муллан («Боевой конь», «Мальчик А») примут участие в съёмках минисериала для BBC One «Порох» ("Gunpowder") о предпринятой группой заговорщиков попытке взорвать Палату лордов в 1605 году.

Первым в проект зачислился Кит Харингтон, выступающий также одним их продюсеров через свою компанию Thriker Films. Производство сериала обеспечивают ВВС и компания Kudos.

Драма будет состоять из трёх часовых эпизодов, рассказывающих о заговоре группы провинциальных английских католиков, которые планировали взорвать здание парламента вместе с королём Яковом I, где он собирался произнести тронную речь. Монарх симпатизировал протестантам и предпринял на тот момент ряд репрессий в отношении католиков. Попытка оказалась неудачной. Внутриполитический вектор изменён не был, а положение католиков резко ухудшилось. Только спустя 200 лет они получили равные права с протестантами.

Заговор не удался. 5 ноября 1605 года одного из его главных участников — Гая Фокса обнаружили охраняющим бочки со взрывчаткой в Вестминстерском дворце. Поскольку в заговор было вовлечено много людей, утечка информации была неизбежна. Заговорщиков поймали и в начале 1606 года провели показательный судебный процесс, на котором их признали виновными в государственной измене. В конце января того же года в центре Лондона состоялась казнь, наиболее жестокая из всех, практиковавшихся в то время в Англии: сначала осуждённых вешали, но перерезали верёвку в последний момент, пока они ещё находились в сознании; затем кастрировали, потрошили, четвертовали и, наконец, обезглавливали.

Кит Харингтон будет играть своего предка, графа Роберта Кейтсби — одного из главных участников заговора. Лив Тайлер сыграет его кузину Энн Вокс, Питер Муллан — главу английских иезуитов, отца Генри Гарнета, сочувствующего заговорщикам. Марк Гэтисс сыграет графа Роберта Сесила — лорда-хрнителя Малой печати, которому многие историки приписывают организацию заговора, но уже другого, не имеющего отношения к Пороховому.

Съёмки стартуют в ближайшие дни под руководством режиссёра Джея Блейксона («Исчезновение Элис Крид», «Пятая волна»).
 
Источник: kinokadr.ru

22 Февраля 2017


Натали Дормер, Яель Стоун и Лола Бессис снимутся в сериале «Пикник у Висячей скалы»

Натали Дормер в черном платье Натали Дормер, Яель Стоун и Лола Бессис исполнят главные роли в сериале «Пикник у Висячей скалы», новой экранизации одноимённого романа Джоан Линдси.

Это второй подход к бестселлеру австралийской писательницы, рассказавшей в своей книге реальную историю о таинственном исчезновении учительницы и трёх учащихся школы для девочек под Мельбурном в 1900 году. В день святого Валентина девушки отправляются на природу, чтобы провести пикник у Висячей скалы. Тайна их исчезновения так и не была раскрыта.

Натали Дормер сыграет хозяйку школы, вдовую англичанку миссис Эпплъярд. Стоун — мисс Ламли, преподавателя хороших манер и богословия. Бессис — преподавателя танцев мадемуазель Пуатье.

Первая экранизация романа вышла в 1975 году. Картина Питер Уира стала первым австралийским фильмом, имевшим большой международный успех.

Команда «Мотор!» прозвучит в следующем месяце.
 
Источник: kinomania.ru

22 Февраля 2017


Стартовали съёмки фильма «Хищник» под руководством Шейна Блэка

Хищник актеры Шейн Блэк выложил в своем Твиттере фото актёрского ансамбля фильма «Хищник», к съёмкам которого режиссёр «Славных парней» и «Поцелуя навылет» приступил день назад.

В отряде сопротивления инопланетному охотнику: Бойд Холбрук, Оливия Манн, Кигэн-Майкл Ки, Стерлинг К. Браун («Американская история преступлений»), Треванте Родес («Лунный свет») и... юная звезда «Комнаты» Джейкоб Тремлей.

Не менее важным видится и второй свежий твит Блэка, в котором он в фирменной бойкой манере сообщает о том, что у нового «Хищника» будет прокатный рейтинг R.

Над сценарием Блэк работал со своим университетским дружком Фредом Деккером, соавтором «Взвода чудовищ». Ареной боевых действий, по слухам, должен стать тихий американский пригород.

Холбрук, зашедший на роль, изначально предложенную Бенисио дель Торо, сыграет солдата. Родес и Ки будут бывшими морпехами. Оливии Манн достался «гражданский» образ учёного.

Новый «Хищник» станет четвёртым официальным фильмом одноименной франшизы: после оригинала 1987 года, сиквела 1990-го и «Хищников» 2010-го. Киносерия также включает в себя два кроссовера с франшизой «Чужой» — 2004 и 2007 гг.

Блэк говорит о своем проекте, скорее, как о сиквеле, чем как о полной перезагрузке. Фильм попадет в кинотеатры 9 февраля 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

22 Февраля 2017