Главная » Новости » 28 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Вера Фармига снимется в фильме «Годзилла: Король монстров»

Вера Фармига улыбается Продюсеры «Годзиллы 2» (официальное оригинальное название — «Годзилла: Король монстров ») закончили комплектование семьи на первом плане сиквела картины Гарета Эдвардса. На роль мамы Милли Бобби Браун («Очень странные дела») и жены Кайла Чандлера подписана Вера Фармига .

Сюжет ленты покрыт тайной. По слухам, главная роль в сюжете отводится герою Чандлера — учёному, работающему на острове в южной части Тихого океана. Создатели фильма обещают задействовать сразу несколько классических монстров из вселенной «Годзиллы». Речь идёт о гигантском птеранодоне Родане, гигантской бабочке Мотре и трёхголовом драконе Гидоре.

Режиссёром «Короля монстров» назначен Майкл Доэрти («Крампус»). Прежде чем получить пост постановщика, Доэрти со своим соавтором по «Крампусу» Заком Шилдсом написал сценарий продолжения.

«Годзилла: Король монстров» выйдет в прокат 22 марта 2019 года. На 29 мая 2020-го запланировано слияние «Годзиллы» с другой монстр-франшизой — «Кинг Конг». У серии-сателлита ближайшая премьера состоится уже 10 марта, когда на экраны попадет «Конг: Остров черепа».
 
Источник: kinomania.ru

28 Февраля 2017


Иван Реон сыграет ключевого персонажа в телекомиксе Marvel «Нелюди»

Иван Реон небритый Иван Реон, участник «Игры престолов» и «Отбросов», получил главную роль в комикс-сериале Marvel «Нелюди». Актёр сыграет представителя расы мутантов Максимуса.

Нелюди появились в ходе генетических экспериментов над homo sapiens по созданию неуязвимых солдат-мутантов. Эксперимент забросили, а его плоды остались, сформировали своё изолированное общество. Когда секрет Нелюдей раскрылся, они стали взаимодействовать с самыми известными супергероическими группировками Marvel — Мстителями, Фантастической четвёркой, Людьми Икс.

В центре сюжета — совершенно оригинальная, не описанная на страницах комиксов, история семьи короля Нелюдей Чёрного Грома и его брата Максимуса. Последний — умный, обаятельный мутант, преданный родному городу Аттилану и брату, но при этом имеющий скрытые королевские амбиции.

Комикс «Нелюди» перекочевал из киновселенной Marvel, где значился в графике релизов на 2019 год, в телевизор. Одноимённый сериал стартует на канале ABC в следующем году. Первые два эпизода выйдут в эксклюзивный двухнедельный кинопрокат в сети кинотеатров IMAX летом 2017 года.

Автором сериала и его шоураннером заявлен Скотт Бак, до этого работавший в «Декстере» и выпускающий этой весной многосерийку телевселенной Marvel и Netflix «Железный кулак».
 
Источник: kinomania.ru

28 Февраля 2017


Новости канала FX: возвращение «Фарго» и премьера «Американских богов»

Американские боги постер Канал FX начнёт показ третьего сезона «Фарго» 19 апреля. В последний день того же месяца состоится премьера одного из самых ожидаемых новых сериалов 2017 года «Американские боги».

Создатель сериала Ной Хоули (не пропустите его новое шоу «Легион») снова делает квантовый скачок, перенося действие в 2010 год, после 2006-го в первом сезоне и 1979-го во втором. Если к путешествиям сериала во времени зритель уже привык, то лицезреть одного актёра в ролях двух разных людей фанатам «Фарго» ещё не доводилось.

На главные роли братьев Стасси — успешного Эммета и лузера Рэя — Хоули пригласил Юэна МакГрегора. Эммет — живое воплощение американской истории успеха: преуспевающий миннесотский бизнесмен — король парковок и большая шишка местного рынка недвижимости, образцовый семьянин и красавчик. Рэй на его фоне выглядит категорическим лузером: лысеющий офицер полиции, присматривающий за досрочно освобождёнными из мест не столь отдалённых. Братский конфликт начинается с мелкой кражи и разгорается в междоусобную войну с убийствами и гангстерскими разборками.

В сюжетной конструкции также присутствуют Глория Берг в исполнении Кэрри Кун (сериал «Оставленные»), которая возглавляет полицию городка Иден Вэлли, пытаясь без отрыва от работы пережить болезненный развод. Мэри Элизабет Уинстед играет новую подружку Рэя — коварную картежницу-обольстительницу Никки Сванго, освобождённую по условно-досрочному.

Дэвид Тьюлис сыграет загадочного одиночку и акулу капитализма, который приносит Эммету плохие новости: в его бизнес собираются влиться некие бандиты.

«Американские боги» — экранизация одноимённого грандиозного романа Нила Геймана о прозябающих на задворках современной Америки богах древних мифологий. Ситуацию должна переломить битва с Новыми Американскими Богами (деньги, медиа, технологии, наркотики).

В центре сюжета — вышедший из тюрьмы Тень, получающий работу на таинственного мистеру Среду, который оказывается инкарнацией бога Одина. Пара путешествует по Америке, собирая под свои знамена никому ненужных, вышедших в тираж божеств.

Разработку сериала вел супертандем Брайана Фуллера (культовая личность, чьё имя значится в титрах «Ганнибала», «Чудопада» и «Мертвых до востребования») и Майкла Грина — одного из самых «горячих» кинодраматургов момента: «Логан», «Чужой: Завет», «Бегущий по лезвию 2049», «Убийство в "Восточном экспрессе"».

Премьера — 30 апреля. Первый сезон, в который, по словам Геймана, поместится лишь треть романа, будет состоять из восьми эпизодов.
 
Источник: kinomania.ru

28 Февраля 2017


Мэтт Росс возьмётся за экранизацию научно-фантастического триллера «Завтра и завтра»

Мэтт Росс улыбается Актёр Мэтт Росс («Авиатор», «12 обезьян», «Кремниевая долина»), снявший в прошлом году фильм «Капитан Фантастик», который участвовал в борьбе за премию «Оскар» в категории «лучшая мужская роль» (Вигго Мортенсен), готовится вновь возглавить съёмки в качестве режиссёра. Новый проект — научно-фантастический триллер «Завтра и завтра» ("Tomorrow and Tomorrow").

События разворачиваются в недалёком будущем. Герой истории — Джон Доминик Блэкстон, который живёт в Питсбурге, представляющем собой необитаемые руины. Город был разрушен ещё десять лет назад в результате таинственного взрыва. Его Питсбург называется Архивом. Это виртуальная реконструкция городских построек, парков, архитектурных памятников и людей, когда-то здесь живших, включая супругу Джона и его неродившегося ребёнка. Когда он не занят переживанием записанных мгновений жизни со своей женой в этом непрекращающемся круговороте отчаяния и безысходности, то расследует загадочные смерти, информация о которых сохранилась в Архиве ещё до разрушения Питсбурга.

Его последнее нераскрытое дело — убийство женщины, каждое появление которой было намеренно удалено из Архива. Одержимый желанием узнать, кто была эта женщина и что с ней случилось, Джон идёт по её следам из виртуального мира в реальный. Но правда, добытая из глубины иллюзий, может не только повредить рассудок героя, но и поставить под угрозу саму его жизнь.

В основе проекта — одноимённый роман Томаса Светерлитша 2014 года. Права на экранизацию приобрела кинокомпания Tri-Star. Продюсируют фильм — Марк Гордон («Парни со стволами», «Исходный код») и Линетт Хауэлл Тэйлор («Капитан Фантастик»).

По словам Мэтта Росса, роман привлёк его идеями о том, как технологии меняют нашу жизнь и взаимоотношения между людьми.
 
Источник: kinokadr.ru

28 Февраля 2017


Антипремия «Золотая малина» в 37-й раз раздала свои награды

Золотая малина BvS За день до вручения «Оскаров» в 37-й раз свои награды раздала антипремия «Золотая малина».

По количеству «Малин» в этом году паритет: мегаблокбастер киновселенной DC «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и документальный фильм-провокация «Хиллари Клинтон: Тайная история Демократической партии» названы худшими в четырёх номинациях. Однако самую значительную ягоду отдали все же работе Динеша Д’Соузы и Брюса Скули, а не Зака Снайдера.

На счету «Хиллари Клинтон» — «победа» в четырех ключевых номинациях: фильм, режиссёр, исполнители главных ролей — мужской и женской. «Бэтмен против Супермена» первенствовал в таких категориях: сценарий, актёрский дуэт (Аффлек плюс Кавилл), второстепенная мужская роль (Джесси «Лютор» Айзенберг) и римейк/пародия/сиквел.

Худшая актриса второго плана — Кристен Уиг за роль в «Образцовом самце № 2».

Единственную награду со знаком плюс — за восстановление репутации — получил Мел Гибсон за военную драму «По соображениям совести».
 
Источник: kinomania.ru

28 Февраля 2017