Главная » Новости » 06 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Киану Ривз и Айла Фишер исполнят ключевые роли в драмедии «Скворец»

Киану Ривз улыбается Отстрелявшись вторым «Джоном Уиком», Киану Ривз возьмётся за драмедию «Скворец». Фильм станет англоязычным дебютом финского режиссёра Доме Карукоски («Сердце льва», «Лапландская одиссея»).

В центре сюжета — семейная пара, потерявшая ребенка. Жена отправляется в реабилитационный центр, где ей помогут справиться с горем. Муж остаётся дома в одиночестве. Он решает к возвращению жены разбить на заднем дворе прекрасный сад, но сталкивается с возмутительно агрессивным скворцом, который мешает работам. Герой обращается к ветеринару с консультацией по поводу самого гуманного способа избавиться от неугомонной птицы. Ветеринар оказывается переквалифицировавшимся психиатром, который устал помогать людям и переключился на животных.

Роль жены главного героя исполнит Айла Фишер. Сценарий Мэтта Харриса продюсеры выловили из престижного голливудского Чёрного списка.

Голливуд заметил Карукоски в 2013 году, когда финн выпустил драму «Сердце льва» о любви неонациста и женщины, у которой есть темнокожий ребёнок.
 
Источник: kinomania.ru

06 Марта 2017


Трэвис Найт срежиссирует «Бамблби» – первый спин-офф «Трансформеров»

Кадр из Трансформеров Режиссёр «Кубо. Легенда о самурае» Трэвис Найт снимет для киновселенной «Трансформеров» первый спин-офф «Бамблби». Фильм про титульного автобота станет не только первым игровым проектом в карьере Найта, но и его дебютным блокбастером в системе студийного Голливуда.

Трэвис Найт, сын основателя и главы концерна Nike Фила Найта, в 2005 году основал анимационную студию Laika, в послужном списке которой на сегодня четыре реализованных проекта — «Коралина в стране кошмаров», «ПараНорман», «Семейка монстров» и «Кубо. Легенда о самурае». Все они номинировались на «Оскар» за лучший мультфильм, но всегда останавливались в шаге от победы. В последнем, «Кубо», Найт впервые попробовал себя в режиссуре и заработал редкую для мультфильма «оскаровскую» номинацию за лучшие спецэффекты.

Сюжет картины не раскрывается. Над сценарием работала Кристина Ходсон («Взаперти», «Сирены Готэма»). «Игрушечная» корпорация Hasbro и студия Paramount весной 2015-го озвучили новую стратегию по превращению «Трансформеров» в полнокровную киновселенную с многочисленными спин-оффами и сиквелами.

Для постановки «Бамблби» продюсеры искали кого-то с опытом работы в анимации. Известно, что студия также вела переговоры с постановщиком «Лего. Фильм: Бэтмен» Крисом МакКеем.

Пятые «Трансформеры», после которых Майкл Бэй покинет режиссёрское кресло франшизы, выйдут в прокат 23 июня 2017 года. «Бамблби» доберётся до больших экранов спустя год, 8 июня 2018-го. Ещё через год, 28 июня 2019-го, франшиза пополнится следующим проектом, пока анонимным.
 
Источник: kinomania.ru

06 Марта 2017


Постановщик «Зверей дикого юга» работает над проектом «Уэнди»

Бен Зайтлин в пиджаке Режиссёр блистательного дебюта «Звери дикого юга» Бен Зайтлин в обстановке полной секретности работает над новой картиной. О проекте «Уэнди» заговорили в 2015 году, но только сейчас в Сети всплывают фото со съёмочной площадки в акватории Карибского моря.

Снова, как и в «Зверях...» Зайтлин придумал юную протагонистку и поместил её в хищную экосистему. Девочку похитили и спрятали в странной местности, где «таинственная пыльца нарушает баланс между старением и временем» (что бы это ни значило). Съёмки проходят на островах Антильского архипелага Монтсеррат и Антигуа.

«Это история дружбы, любви и приключений девочки и беззаботного мальчика на фоне разрушительной экосистемы», — рассказывал Зайтлин о проекте в интервью New York Times в 2013 году.

«Звери дикого юга» Бена Зайтлина вышли в 2012 году. Картина удостоилась награды Каннского кинофестиваля «Золота камера» (за лучший дебют), приза экуменического жюри и ФИПРЕССИ. На счету ленты также четыре топ-номинации на «Оскар»: лучший фильм, режиссёр (в тот год Академия проигнорировала режиссёрские заслуги Бена Аффлека в «Операции "Арго"»), сценарий-адаптация и женская роль.
 
Источник: kinomania.ru

06 Марта 2017


Донни Йен станет главным героем в экранизации компьютерной игры Sleeping Dogs

Донни Йен в очках Донни Йен, легендарный «Ип Ман» и участник голливудских блокбастеров «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории» и «Три Икса: Мировое господство», получил главную роль в экранизации компьютерной игры Sleeping DogsСпящие псы»).

Йену достался образ протагониста игры — работающего под прикрытием гонконгского полицейского Вэй Шена. Шен в совершенстве владеет боевыми искусствами, виртуозно водит машину и стреляет без промаха. Ради новой миссии он возвращается из Америки на родину, внедряется в ряды одной из крупнейших банд и начинает разваливать преступную сеть изнутри.

Правами на киноадаптацию консольного хита владеет кинокомпания Original Film, принадлежащая продюсеру франшизы «Форсаж» Нилу Х. Морицу. Съёмки пройдут в Гонконге.

Имя постановщика «Спящих псов» не разглашается. Пока нет ясности, на ком остановит свой выбор голливудский продюсер — на американском режиссёре или представителе азиатской киноиндустрии.
 
Источник: kinomania.ru

06 Марта 2017


Стартовали съёмки масштабного исторического фильма «Вещий Олег»

Кадр из Вещего Олега В деревне Раково Пушкинского района начались съёмки масштабного исторического фильма «Вещий Олег».

В центре его сюжета — жизнь и военные подвиги великого князя, правящего в Новгороде и Киеве в 9-м веке. Благодаря ему были объединены враждующие племена восточных славян и основано государство, которое позже превратится в Киевскую Русь.

Честь сыграть столь значимую историческую личность выпала Владимиру Яглычу, а роль его возлюбленной, княжны Нежданы, исполнит Иева Андреевайте («Хороший мальчик»).

Продюсерами проекта выступают Дмитрий Литвинов («Невеста») и Владимир Кильбург («Антикилер»). По их словам, «Вещий Олег» заинтересует многочисленную аудиторию поклонников таких проектов, как «Игра престолов» и «Викинги», и будет представлять собой микс из экшна, драмы и исторического эпоса. Создатели обещают самые современные спецэффекты и зрелищные трюки, созданные лучшими отечественными каскадерами.

Съёмочный процесс «Вещего Олега» продолжится до осени этого года, а в кинотеатрах картина появится ориентировочно в 2018-2019 году.
 
Источник: kinomania.ru

06 Марта 2017