Главная » Новости » 10 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Хью Джекман сыграет Энцо Феррари в одноимённом биопике Майкла Манна

Хью Джекман в белой рубашке Майкл Манн нашёл актёра на главную роль в свой биопик «Энцо Феррари». Легендарного основателя автоконцерна и одноимённой гоночной команды сыграет Хью Джекман. Его экранной женой станет Нуми Рапас.

За основу сюжета взят объёмный биографический том Брока Йейтса 1991 года «Энцо Феррари: Человек, машины, гонки». События в фильме разворачиваются в кризисный для Энцо и его концерна 1957 году, когда участвовавшая в гонке модель «Феррари» попала в аварию и стала причиной смерти девяти пешеходов, пять из которых были детьми.

Большая часть сценария Манна посвящена отношениям Энцо и его жены Лауры Доминики. Они сыграли свадьбу в 1923 году. Их брак продержался до смерти Лауры в 1978 году, хотя и был далёк от идеального. В 1945 году любовница Феррари Лина Ларди родила ему сына, признать которого Энцо смог только после смерти Лауры.

Разработка проекта началась семнадцать лет назад. Фильм должен был ставить Сидни Поллак с Алем Пачино в главной роли.

После смерти Поллака бразды правления перешли к Манну, который планировал пригласить на первый план Кристиана Бейла (напарника Джекмана по «Престижу» Кристофера Нолана). Бейл дал предварительное согласие, но позже был вынужден отказаться по настоянию врачей. Для роли Энцо Феррари актёру пришлось бы набрать вес, дабы соответствовать габаритам протагониста. Такая стремительная трансформация тела могла бы повлечь за собой ухудшение здоровья актёра. Бейл решил не подвергать организм таким испытаниям.

Рабочий график Джекмана сейчас не загружен. У актёра вышел долгожданный комикс «Логан», третья и последняя часть киносерии про мутанта Росомаху. Следующим проектом станет мюзикл-биопик «Величайший шоумен Земли», съёмки которого уже завершены. Недавно Джекман вписался на второй план в экранизацию провокационного «романа воспитания» Шермана Алекси «Абсолютно правдивый дневник индейца на полставки».

Съёмки «Энцо Феррари» должны начаться летом 2018 года. Студия Paramount выделила Манну на постановку $80 млн.
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Роль супергероини Домино в «Дэдпуле» досталась Зази Битц

domino-deadpool-2 Зази Битц из «Атланты» и «Лёгкого поведения» прошла кастинги на супергеройскую роль Домино в «Дэдпул 2». Об этом сообщил в своем Твиттере Райан Рейнольдс, зашифровав новость в картинке с костяшками домино.

У Домино и Дэдпула много общего. Они дебютировали в одном выпуске комиксов «Новые мутанты» за 1991 год. Девушкины сверхспособности тоже приобретены благодаря сверхсекретной правительственной программе по созданию идеального оружия. Её супергеройство питается способностью подсознательно влиять на поле вероятности, что позволяет случаться самым маловероятным вещам. Отсюда её феноменальная удача и напряжённые отношения с теми, против кого направлен её дар. Она подвержена резким перепадам настроения и вспышкам жестокости, любит ввернуть крепкое словцо и много ругается с другими мутантами, как своими, так и теми, что находятся по другую сторону баррикад.

На страницах комиксов она пережила романы с Уэйдом Уилсоном и супергероем Кейблом, анонсированным для второй части в заключительной сцене «Дэдпула».

Любопытно, что Зази Битц не значилась в списке основных претенденток на роль Домино, всплывшем в Сети в октябре прошлого года.

В команде создателей продолжения прошлогоднего суперхита есть одно небольшое, но очень важное изменение. Режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер отказался во второй раз заходить в ту же реку и покинул проект, сославшись на творческие разногласия (говорят, они возникли ещё на съёмочной площадке первого фильма). Его место занял сорежиссёр «Джона Уика» и грядущего «Самого холодного города» с Шарлиз Терон Дэвид Лейтч.

В остальном коллектив более-менее монолитный: звезда, продюсер и локомотив проекта Рейнольдс, сценаристы оригинала Ретт Риз и Пол Верник, которым на этот раз поможет Дрю Годдар («Марсианин», «Хижина в лесу»), и команда продюсеров во главе с Саймоном Кинбергом, нынешним «шоураннером» киновселенной «Людей Икс».

Студия 20th Century Fox не объявила официальную дату премьеры «Дэдпула 2», но, скорее всего, фильм доберётся до экранов 2 марта 2018 года. На эту дату у Fox заявлен безымянный «марвеловский» проект.
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Дэнни ДеВито получил приглашение от Тима Бёртона сняться в «Дамбо»

Дэнни ДеВито улыбается Набирает ход кастинг в «диснеевский» блокбастер «Дамбо» по мотивам классического мультфильма 1941 года. Первой в актёрский ансамбль режиссёр Тим Бёртон зачислил свою новую музу Еву Грин. Спустя сутки пришло известие, что роль в фильме получил Дэнни ДеВито.

Сюжетным центром силы сценария про слоненка и его большие уши стал маленький цирк, который возглавляет персонаж ДеВито по имени Медичи. Его детище приобретает влиятельный Вандемер, главный злодей картины. Ещё есть работающая на Вандемера воздушная гимнастка на трапеции, француженка Колетт в исполнении Евы Грин. В центр же сюжета помещён вдовец и отец двоих детей, роль которого поочерёдно предложили Уиллу Смиту и Крису Пайну (оба отказались).

Disney пока отмалчивается о дате выхода картины в прокат, но съёмки не за горами. Ждать «Дамбо» можно уже в следующем году.

Это четвёртая роль ДеВито в картинах Тима Бёртона. Актёр играл в «Возвращении Бэтмена» (незабываемый Пингвин), «Марс атакует» и в «Крупной рыбе».
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Сериалы «Миллиарды» и «Табу» продлены на новые сезоны

Миллиарды Сериалы «Миллиарды» и «Табу» получили заказ на новые сезоны. Для проекта Showtime следующий сезон станет третьим, для мрачного британского триллера — вторым.

Противостояние бесстрашного и принципиального федерального прокурора Чака Роадса (Пол Джаматти) и блестящего финансиста-харизматика Бобби Аксельрода (Дэмиан Льюис), орудующего по обе стороны закона, сейчас переживает фазу второго сезона. Шоу вернулось в эфир 19 февраля с рейтингами и оценками критиков, которые полностью устроили руководство канала.

В «Табу» солирует Том Харди в образе авантюриста Джеймса Кезайи Дилэйни, ведущего опасную игру с английским и американским правительствами в Лондоне начала XIX века. Создатель сериала Стивен Найт изначально планировал продолжить историю ещё минимум двумя сезонами.

Руководство BBC заявило, что сериал стал хитом на цифровых платформах и вызвал большой интерес у молодой аудитории. Первый сезон завершился 25 февраля.
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Третья часть комедийного боевика «Плохие парни» осталась без режиссёра

Джо Карнахан в пиджаке Джо Карнахан больше не режиссёр «Плохих парней 3». Проект осиротел после того, как Карнахан самоустранился, сославшись на конфликт съёмочных графиков. Однако инсайдеры шепчут, что истинной причиной стали пресловутые «творческие разногласия».

Представители Sony не дают официальную информацию о мотивах Карнахана. Джо подписался не только на постановку третьей части экшн-дилогии Майкла Бэя, но и написал последний драфт сценария. Студия уже в поисках нового режиссёра. По слухам, рассматриваются три кандидатуры, но личности потенциальных режиссёров не разглашаются.

Мартин Лоуренс и Уилл Смит подтвердили своё участие в фильме. Sony ставит премьеру «Плохих парней 3» на 8 ноября 2018 года. Некоторое время назад в графике релизов студии значилась и четвёртая часть франшизы, но недавно фильм пропал из этого списка.

Карнахан же теперь может полностью переключиться на ремейк культового боевика «Рейд», который разрабатывает вместе с Фрэнком Грилло в недрах созданной ими кинокомпании War Party.
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017