Главная » Новости » 15 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Студия Warner Bros. запланировала перезапуск «Матрицы»

Матрица Классика фантастики, вышедшая в 1999 году, получит новую версию, к которой не будут причастны сёстры Вачовски, работавшие над оригиналом.

Как сообщают инсайдеры The Hollywood Reporter, студия Warner находится на ранней стадии разработки перезапуска фильма «Матрица». Сценарий напишет Зак Пенн, в фильмографии которого такие проекты, как «Люди Икс 2», «Электра» и «Мстители».

Тот же источник рассказал, что студия намерена позвать на главную роль Майкла Б. Джордана, известного по фильмам «Фантастическая четвёрка» и «Крид: Наследие Рокки». Учитывая, что Вачовски хотели видеть в оригинальной «Матрице» Уилла Смита, это вполне ожидаемое решение.

Увы, ни Лана Вачовски, ни Лилли Вачовски, сочинившие и снявшие оригинал, не будут причастны к ремейку. Warner хотела бы как минимум получить от сестер отмашку или хоть какие-то положительные слова, но пока комментариев по этому поводу нет.

Продюсер трилогии Джоэл Силвер предлагал студии вариант возвращения во вселённую «Матрицы». Однако в 2012 году продюсер продал Warner свои права на проект за 30 млн долларов. Силвер, скорее всего, не будет принимать участия в перезапуске: у продюсера напряжённые отношения с Вачовски, а кроме того, репутация скряги, когда дело касается некоторого превышения бюджета (хотя непонятно, почему THR выставляет это качество Силвера как отрицательное). «Матрица» вышла в 1999 году. Это антиутопия, в которой выясняется, что всё человечество уже давно порабощено машинами и выполняет функцию батареек. Вся жизнь проистекает в компьютерной симуляции — Матрице. Об этом узнаёт хакер Нео (Киану Ривз) и вместе с компанией бунтарей начинает борьбу против машин.

Фильм (тогда ещё братьев Вачовски) стал прорывом на поприще спецэффектов, был основан на разного рода философских и религиозных идеях, а также отсылках к японской анимации.

«Матрица» с бюджетом в 63 млн долларов вышла в США 31 марта 1999-го, собрав в мировом прокате 463,5 миллиона, и со временем получила культовый статус. Мир картины исследовался в комиксах, видеоиграх, анимационных короткометражках и в двух продолжениях, которые уже не были столь популярны у поклонников, как первая картина.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Марта 2017


Канал CBS заказал первый сезон приквела «Теории большого взрыва»

Джим Парсонс и Иэн Армитедж Сериал «Теория большого взрыва» получил приквел «Молодой Шелдон», который расскажет о юности Шелдона Купера.

Шелдон Купер, человек большого ума и невыносимого характера, стал популярным героем благодаря блестящей актёрской работе Джима Парсонса. CBS покажет девятилетнего Шелдона. На эту роль взят Иэн Армитедж, сын бродвейского актера и помощницы театрального режиссера, прославившийся своей критикой спектаклей на YouTube.

Разумеется, Голливуд не мог пройти мимо очаровательного театрального критика, и в этом году Иэн появился в сериале «Большая маленькая ложь» с Николь Кидман и Риз Уизерспун, где играет сына героини Шейлин Вудли .

Исполнительным продюсером и режиссёром первой серии стал Джон Фавро. Постановщик «Книги джунглей» сейчас подбирает актеров. Среди исполнительных продюсеров «Молодого Шелдона» значится и Джим Парсонс. Он будет зачитывать закадровый текст в сериале от лица взрослого Шелдона.

Согласно «Теории большого взрыва», Шелдон провел свое детство в техасском городке Галвестоне, где рос вместе с братом Джорджем. Мать Купера, Мэри, очень набожная дама, воспитывала сыновей практически в одиночестве, поскольку отец-алкоголик редко был рядом. Шелдон обожал свою бабушку, а дедушка его умер, когда вундеркинду было всего пять.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Марта 2017


Сьюзен Сарандон снимется в пятом сезоны драмы «Рэй Донован»

Сьюзен Сарандон улыбается Лауреатка премии «Оскар» Сьюзен Сарандон («Мертвец идёт») нашла себе новый телевизионный проект.

Актриса, блистающая на момент написания заметки в первом сезоне антологии канала FX «Вражда», получила значительную роль в предстоящем пятом сезоне драмы Showtime «Рэй Донован».

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В пятом сезоне Сарандон сыграет Саманту Уинслоу, сильную и целеустремленную главу киностудии.

В новом сезоне, который дебютирует на Showtime летом 2017 года, Сарандон присоединилась новым актёрам, среди которых Риз Койро («Красавцы»), Майкл Гилл («Карточный домик») и Адина Портер («Американская история ужасов»).

Напомним, что главный герой сериала, созданного Энн Бидермен, Рэй Донован (Лив Шрайбер) улаживает неприятности, возникающие с самыми знаменитыми и влиятельными жителями Лос-Анджелеса – актёрами, спортсменами, бизнесменами. Ведущие роли в драме также исполняют Джон Войт, Паула Малкомсон, Эдди Марсан, Дэш Майок, Стивен Бауэр, Кэтрин Менниг, Пуч Холл, Кэррис Дорси, Девон Бэгби и другие.

Сарандон уже сотрудничала с Showtime, снявшись в гостевой роли в сериале «Большая буква "Р"». Следующий полнометражный проект с участием актрисы – драма «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована».
 
Источник: kinonews.ru

15 Марта 2017


Warner Bros. видит Мэтью Вона на месте постановщика сиквела «Человека из стали»

Мэттью Вон в кепке По данным ресурса Collider.com, студия Warner Bros., активно разыскивающая постановщика сиквела «Человека из стали», в настоящее время склоняется к кандидатуре Мэттью Вона.

Никаких предложений режиссёру пока что сделано не было, но, по заверениям инсайдеров, руководство студии мечтает его заполучить. И, даже если у них не срастется с «суперменской» франшизой, как уверяют источники Collider, боссы из Warner с удовольствием наймут его на любой другой проект о Вселенной DC.

Ещё до запуска первого фильма «Человек из стали» в 2010 году в кулуарах ходили слухи, что продюсер проекта Кристофер Нолан приглашал Вона занять режиссёрское кресло, но все так и осталось на уровне разговоров, а постановщиком в итоге стал Зак Снайдер.

За это время Мэттью Вон успел значительно улучшить свою профессиональную репутацию, сняв высокобюджетные «Kigsman: Секретная служба» и «Фантастическую четвёрку». В настоящее время режиссёр плотно занят пост-продакшном сиквела Kingsman, в планах – триллер I am Pilgrim для MGM. В общем, Warner Bros. придётся постараться, чтобы подписать востребованного британца.
 
Источник: kinomania.ru

15 Марта 2017


Сериал телеканала Fox о Людях Икс получил название «Gifted»

Актерский состав Gifted Приключенческий боевик о Людях Икс, который разрабатывает канал Fox, наконец, получил название – «Gifted». Об этом на своей странице в Twitter сообщила исполнительный продюсер сериала Лорен Шулер Доннер.

Кроме этого Доннер выложила фото актеров за чтением сценария к пилотному эпизоду и объявила, что Джозеф Морган («Первородные») присоединился к актёрскому составу.

На момент написания заметки ведущие роли исполняют Стивен Мойер, Эми Эккер, Перси Хайнс Уайт, Шон Тил, Блэр Редфорд, а также Джеми Чунг и Натали Элин Линд в роли мутантов Блинк и Полярис соответственно.

Предстоящий сериал совместного производства 20th Century Fox Television и Marvel Television расскажет о двух обычных родителях (Мойер и Эккер), которые обнаружили, то их дети обладают способностями мутантов. Вынужденная скрываться от враждебного правительства семья пускается в бега и присоединяется к подпольной организации мутантов, чтобы бороться за выживание.

Сценарист Мэтт Никс возьмёт на себя обязанности исполнительного продюсера и шоураннера. Режиссёр Брайан Сингер снимет пилотную серию.

«Возможность работать с собственностью Marvel – было основной целью для телесети, и теперь мы так рады тому, как Мэтт Никс сопровождает нас в эту потрясающую вселенную», - в частности сказал президент Fox Entertainment Дэвид Мэдден.
 
Источник: kinonews.ru

15 Марта 2017