Главная » Новости » 17 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Том Харди снимется у Эндрю Доминика в картине «Войско»

Том Харди с бородой Стриминг-сервис Netflix потратил семизначную сумму на покупку проекта «Войско», который снимет Эндрю Доминик.

Детали сюжета не разглашаются. Известно лишь, что в основе фильма реальные события, которые пережили морпехи. В главной роли снимется Том Харди.

Новозеландский постановщик Эндрю Доминик известен тягучим вестерном «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и триллером «Ограбление казино». Новый проект Доминика спродюсирует компания Ридли Скотта Scott Free Films.

За проект Доминика сражались Amazon, Universal и Lionsgate, но Netflix смог предложить продюсерам более любопытные условия.

Сценарий режиссёр напишет в сотрудничестве с Харрисоном Куири. Это начинающий автор, который прошлой осенью продал свой сценарий студии Lionsgate. В нём речь идет о реальном случае экзорцизма на военной базе. Также Куири написал триллер «Честь на продажу» (Honor for Sale), которым заинтересовался режиссёр «Дороги» Джон Хиллкоут.

Харди в этом году можно было видеть в сериале «Табу», также спродюсированном Scott Free Films. Летом актёр появится в военной ленте Кристофера Нолана «Дюнкерк».

У Эндрю Доминика в планах значился фильм «Блондинка» о Мэрилин Монро, которую должна была сыграть Джессика Честейн. Но пока об этом проекте ничего не слышно.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Марта 2017


Эмми Россум присоединилась к Лиаму Нисону в триллере «Твёрдый порошок»

Эмми Россум лежит Эмми Россум сыграет вместе с Лиамом Нисоном в римейке норвежского триллера 2014 года «Дурацкое дело нехитрое», где главную роль сыграл Стеллан Скарсгард.

Англоязычная версия получила название «Твёрдый порошок» ("Hard Powder"), режиссёр — Ханс Питер Молланд, снимавший оригинальный фильм. Сценарий написал Фрэнк Болдуин.

Нисон повторит роль Стеллана Скарсгаарда, который сыграл водителя снегоуборочной машины — примерного трудягу, получившего звание жителя года. Он живёт размеренной жизнью пока не получает известие о смерти сына от передозировки героином. Убитый горем отец отказывается верить в случившееся и берётся за собственное расследование, в результате которого находит целую банду наркодиллеров, причастных к убийству. С этого момента он превращается в беспощадного мстителя. Смертельным орудием протагониста становится его машина, беспощадно расправляющаяся с конкурирующими между собой наркокартелями. Роль Эми Россум в этой истории не указывается.

Продюсирует картину для StudioCanal Майкл Шэмберг («Джанго освобождённый», «Криминальное чтиво»).
 
Источник: kinokadr.ru

17 Марта 2017


Генри Кавилл вписался в шестую часть франшизы «Миссия невыполнима»

Генри Кавилл в костюме Генри Кавилл отвлечётся от подвигов в киновселенной DC ради участия в шестой части многоступенчатой экшн-франшизы «Миссия невыполнима».

Новость принес режиссёр фильма Кристофер МакКуорри, написав в Instagram, что просто не мог отказать человеку с настолько идеальной прической.

Пока все новости о проекте циркулируют вокруг организационной части и не добираются до сюжетной сердцевины. История по-шпионски маркирована грифом «совершенно секретно», зато в прошлом году СМИ активно муссировали схватку Тома Круза с боссами Paramount. Звезда «Миссии» требовала новый контракт с лучшими чем прежде финансовыми условиями. Главным аргументом Круза был щедрый чек от Universal за подписание его в «киновселенную монстров», которая откроется фильмом «Мумия», где у Тома главная роль.

Изначально студия собиралась выпустить «Миссия невыполнима 6» в конце 2017 года, но работа над сценарием потребовала дополнительного времени и премьеру перенесли на 27 июля 2018 года.

В режиссёрском кресле остаётся постановщик пятой части «Племя изгоев» Кристофер МакКуорри, новый большой друг и подельник Тома Круза, снявший также «Джека Ричера» и написавший «Мумия», «Грань будущего» и «Операцию "Валькирия"». Он же будет значиться в титрах сценаристом шестой «Миссии».

В «труппе» франшизы помимо Круза остаются Джереми Реннер и дебютировавшая в серии в пятой части Ребекка Фергюсон. По всей видимости, не обойдется без Саймона Пегга, но в последних новостях его имя не фигурирует. Роль Кавилла, естественно, пока не разглашается.
 
Источник: kinomania.ru

17 Марта 2017


Дженнифер Энистон примет участие в музыкальной мелодраме Dumplin

Дженнифер Энистон улыбается Дженнифер Энистон приняла предложение принять участие в музыкальной мелодраме под рабочим названием Dumplin

Сюжет фильма основан на одноимённом бестселлере Джюли Мерфи, и рассказывает о девочке-подростке Уилл, которая постоянно подвергается критике со стороны своей матери Рози (Анистон), в прошлом — королеве красоты, в настоящем — главе конкурса Мисс Техас. Юная героиня склонна к полноте и обожает Долли Партон, что приводит в ужас её родительницу. В один прекрасный день Уилл вместе со своими друзьями, такими же «гадкими утятами», заявляет о своём желании участвовать в следующем конкурсе красоты, который организует Рози.

Режиссёром проекта назначена Энн Флетчер («Предложение», «Шаг вперед»). Съёмки фильма, который предположительно будет чем-то средним между «Идеальным голосом» и «Добейся успеха», начнутся летом этого года.

На ранней стадии картиной интересовался Disney, но по каким-то причинам передумал, и в итоге её производство на себя взяла компания COTA Films banner во главе с Майклом Костиганом («Большой всплеск»).
 
Источник: kinomania.ru

17 Марта 2017


Изменились даты премьер проектов «Аквамен» и «Веном»

Аквамен Джейсон Момоа Исчезновение «Аватара 2» из графика премьер (хотя он там никогда не был, вам всё показалось) спровоцировало других на перестановку премьер по фен-шуй.

С 5 октября 2018 года на 21 декабря переплыл «Аквамен» — он делит эту дату с «Анимационным Человеком-пауком». За четыре дня до них выходит «Мэри Поппинс возвращается».

Киновселенную DC расширяет режиссёр Джеймс Ван («Форсаж 7»). Главные роли исполняют Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо и Патрик Уилсон. Новая дата выхода должна пойти «Аквамену» во благо.

Ну а 5 октября теперь оккупировал «Веном» — экранизация комикса от студии Sony Pictures.

Сперва Веном — гибрид инопланетного симбиота и корреспондента Эдди Брока — был основным врагом Человека-паука, но потом постепенно стал приличным антигероем. Уже во вселенной Ultimate симбиота создали родители Паркера и Брока, как средство для борьбы с раком. В последний раз персонаж появлялся на экране в фильме Сэма Рэйми «Человек-паук: Враг в отражении» Никто тогда не посчитал это достойным появлением.

В прошлом году Sony не хотела связывать «Венома» с серией «Человека-паука», потому что «Человек-паук: Возвращение домой» стал частью кинематографического мира Marvel, а лишний раз делиться никому не хочется.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Марта 2017