Главная » Новости » 20 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Алисия Викандер сразится с монстрами в фильме Бена Уитли Freakshift

Алисия Викандер с распущенными волосами Алисия Викандер сыграет главную роль в следующем фильме культового англичанина Бена Уитли Freakshift («Странное изменение»). Работа закипит в августе этого года, после того, как актриса закончит съёмки в перезагрузке «Лары Крофт», где у неё титульная роль.

Freakshift описывают, как экшн-триллер в жанре «сай-фай-стрелялки» про банду изгоев-неудачников (вроде бы они ещё и копы), которые охотятся на ночных подземных монстров.

Главная новость со знаком плюс (помимо подписания одной из лучших актрис своего поколения и обладательницы премии «Оскар») — участие постоянной соавторши и жены Уитли Эми Джамп, придумавшей с мужем новую историю. Джамп участвовала в создании драматургии ко всем фильмам Бена, начиная со «Списка смертников».

В этом году, 21 апреля, в американский прокат выходит новая работа Уитли «Перестрелка» — первая работа режиссёра, сделанная в Америке, да ещё и под продюсерским покровительством Мартина Скорсезе.

Для съёмок Freakshift Уитли возвращается в Англию. Фильм спродюсирует его постоянный коллаборатор Эндрю Старк через свою компанию Rook Films.
 
Источник: kinomania.ru

20 Марта 2017


Студия Warner Bros. не собирается перезагружать «Матрицу»

Малин Акерман улыбается Не прошло и недели с тех пор, как стало известно о замыслах кинокомпании Warner Bros. перезагрузить «Матрицу», как сценарист Зак Пенн, которого позвали сочинить фильм, отписался у себя в твиттере, что никакой перезагрузки или римейка фильма не будет. Об этом даже речь не идёт. Студия думает над расширением киновселенной «Матрицы» с помощью прямого продолжения или приквела. Пенн заявил, что испытывает к оригинальной франшизе, а также играм, аниме и комиксам бесконечное уважение и призвал фанатов прекратить реагировать на «неточные новости».

Герой «Матрицы» — хакер Нео, узнавший, что привычный для него и всех остальных людей мир — всего лишь иллюзия, созданная с помощью суперкомпьютера. На самом же деле планета погружена в сумрак, города разрушены, а люди порабощены машинами, использующими их для производства необходимой для выживания энергии. Среди людей есть немногочисленная группа сохранивших первоначальное сознание и умеющих самостоятельно входить и выходить из Матрицы. Они живут в катакомбах и ведут против машин партизанскую войну. Нео они считают Избранным и видят в нём надежду на освобождение из Матрицы.

Главные роли в картине сыграли: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. В 2003 году на экраны вышли сиквелы «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» с теми же актёрами и режиссёрами.

Интересно, что Ривз, исполнивший в культовой трилогии братьев Вачовски роль Нео, не так давно говорил, что вполне допускает своё участие в продолжении, но только при условии, что съёмки вновь возглавят Вачовски. Между тем доподлинно известно, что в настоящее время режиссёры с нынешним проектом никак не связаны.

Что касается Майкла Б. Джордана, заявленного главным актёром будущего проекта, то, как полагают, он мог бы сыграть молодую версию Морфеуса, которого в оригинале играл Лоуренс Фишберн.
 
Источник: kinokadr.ru

20 Марта 2017


Джеймс Мэнгольд экранизирует роман про коррумпированных полицейских

Джеймс Мэнголд в костюме Джеймс Мэнголд, недавно отчитавшийся «Логаном», возьмется за экранизацию ещё не вышедшего романа Дона Уинслоу «Власть» (The Force). Студия 20th Century Fox приобрела права за круглую семизначную сумму осенью прошлого года, когда книга ещё не обзавелась официальным названием.

Новый роман Уинслоу называют двоюродным братом «Серпико» и «Отступников». В центре сюжета — коррумпированный детектив из элитного полицейского отдела по борьбе с организованной преступностью Нью-Йорка. На службе протагонист быстро превратился из идеалиста в прожженного коррумпированного циника, который вынужден балансировать между гарлемскими наркобандами, мафией, мазанными одним миром коллегами, мэром и федеральными следователями, у которых на него большой и острый зуб.

Стивен Кинг уже прочитал роман, выходящий 20 июня, и назвал его триумфом и «"Крестным отцом" только с копами». Майк Флеминг младший с сайта Deadline сравнил «Власть» с великими фильмами Сидни Люмета и порадовался за выбор студийными боссами Джеймса Мэнголда, в фильмографии которого есть «Полицейские».

Постановку продюсирует Scott Free Ридли Скотта. В ближайшее время будет назван сценарист, который адаптирует исходник Уинслоу.
 
Источник: kinomania.ru

20 Марта 2017


Канал FX принял решение продлить сериал «Легион» на второй сезон

Кадр из Легиона Кабельный канал FX продлил драму, основанную на комиксах Marvel о Людях Икс «Легион», на второй сезон. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сериал, созданный Ноем Хоули, вернётся в 2018 году. Количество эпизодов пока не определено.

Рейтинг шоу, дебютировавшего 8 февраля 2017 года, на Rotten Tomatoes составляет 93 процента, а на Metacritic – 82. За день эфира и последующие три дня после него премьерный эпизод заинтересовал 4,4 миллиона человек, из которых 2,4 миллиона принадлежат ключевой аудитории от 18 до 49 лет.

«Первый сезон "Легиона" добился ошеломительного успеха, - сказал в своем заявлении глава оригинальных проектов FX Эрик Шрайер. – "Легион" не просто новый сериал, а полностью оригинальный взгляд на супергероический жанр. Мы глубоко признательны Ною Хоули за то, что он отважился пойти на творческий риск и вынес изнуряющий прессинг. Для нас честь вновь работать с Ноем, его партнерами, великолепным актёрским составом и нашими коллегами с Marvel Television над следующим сезоном "Легиона"».

Главным героем драмы является сын профессора Ксавьера, Дэвид Хэллер (Дэн Стивенс), страдающий зрительными и слуховыми галлюцинациями с раннего детства. В сериале заняты в ключевых ролях уже снимавшиеся у Хоули в антологии «Фарго» Джин Смарт и Рэйчел Келлер.
 
Источник: kinonews.ru

20 Марта 2017


Малин Акерман станет злодейкой в киноверсии игровой аркады «Rampage»

Малин Акерман улыбается Малин Акерман договаривается об участии в киноадаптации игровой аркады 1980-х годов "Rampage", где уже числятся: Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис, Джо Манганьелло («Супер Майк», «Саботаж») и Марли Шелтон («Городские девчонки», «Экстрасенсы»).

Главные герои игры — обычные американцы Джордж, Лиззи и Ральф, превратившиеся в гориллу, ящера и оборотня благодаря проведённым над ними научным экспериментам. Разъярённые подопытные начинают ожесточённо мстить, разрушая города. Правительство обращается за помощью к военным.

Джонсон сыграет персонажа, который занимается спасением животных; Харрис будет играть генетика со склонностью к нравоучениям, которая окажет ему поддержку и поможет остановить творящийся хаос. Манганьелло сыграет лидера группы военных, а Шелтон — астронавта и учёного. Малин Акерман предложена роль главы компании, стоящей за страшными экспериментами.

Сценарий написали Карлтон Кьюз («Разлом Сан-Андреас», «Мотель Бейтсов») и Райан Кондал («Геракл»), режиссёр картины — Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас», «Путешествие 2: Таинственный остров»).

Съёмки стартуют уже в апреле при участии компаний Warner Bros./New Line и продюсера Бо Флинна. Релиз запланирован на 20 апреля 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

20 Марта 2017