Главная » Новости » 21 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Камбербэтч, Шеннон, Феникс и Мара поборются за «Оскар» в следующем году

Бенедикт Камбербэтч лежит на звездной дорожке Студия The Weinstein Company готовит несколько своих проектов на следующий «оскаровский» сезон. Перспективные слоты получили биографическая драма «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем и Майклом Шенноном и библейская история «Мария Магдалина» с Руни Марой и играющим Иисуса Хоакином Фениксом.

«Война токов» посвящена противостоянию двух легендарных американских предпринимателей-изобретателей — Томаса Эдисона (Камбербэтч) и Джорджа Вестингауза (Шеннон). Первый ратует за электрификацию посредством внедрения постоянного тока. Его оппонент, заручившись поддержкой Николы Теслы, отстаивает преимущества тока переменного.

Первым внимание на проект обратил Тимур Бекмамбетов, выудивший сценарий Майкла Митника («Посвящённый», сериал «Винил») из «Чёрного списка» за 2011 год. Бекмамбетов планировал самостоятельно перенести историю на большой экран, но в итоге режиссёрский пост достался Альфонсо Гомес-Рехону, громко заявившему о себе драмедией с «Сандэнса» «Я, Эрл и умирающая девушка». Бекмамбетов зарезервировал за собой пост продюсера. Фильм выйдет в прокат 22 декабря.

«Мария Магдалина» включится в «оскаровскую» гонку месяцем ранее — релиз запланирован на 24 ноября. Картина Гарта Дэвиса, чей «Лев» в этом году претендовал на шесть «Оскаров» (не выиграв ни одного), станет жизнеописанием христианской святой — «подлинным, гуманистическим портретом одной из самых загадочных и неверно трактуемых духовных фигур в истории».

В главной роли — Руни Мара. Иисуса Христа играет Хоакин Феникс. Чиветел Эджиофор — один из его любимых учеников, рыбак и один из двенадцати апостолов Петр.

Ещё одним из релизов студии во второй половине 2017 года станет режиссёрский дебют сценариста «Убийцы» и «Любой ценой» Тэйлора Шеридана «Ветреная река». Джереми Реннер исполняет роль охотника, который находит в лесной глуши замороженное тело изнасилованной девушки. Молодая агентесса ФБР (её играет Элизабет Олсен), незнакомая с местностью и суровым климатом, просит его помочь в поисках убийцы. Премьера — 4 августа.
 
Источник: kinomania.ru

21 Марта 2017


Роберт Дауни мл. исполнит главную роль в фильме «Путешествие доктора Дулитла»

Роберт Дауни мл. с собачкой Студия Universal поставит фильм «Путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни мл. в главной роли.

Режиссёрское кресло займет Стивен Гейган, лауреат премии «Оскар» за сценарий криминальной драмы «Траффик». Первую версию сценария по романам Хью Лофтинга написал Том Шеперд, однако ожидается, что Гейган полностью переделает его работу. Продюсируют экранизацию детских книг 1920-х Джо Рот, Джефф Киршенбаум и супруги Дауни.

Сразу несколько студий хотели заполучить себе этот проект. Среди особо страждущих были Fox и Sony. К слову, именно на Fox в 1967 снимался «Доктор Дулиттл» с Рексом Харрисоном и там же, спустя 30 лет, вышла современная версия с Эдди Мёрфи в роли врача, понимающего язык животных.

Разумеется, проект был недешёвым. Когда продюсеры подписывают на главную роль такую звезду как Роберт Дауни мл., студии готовы раскошелиться: на сегодняшний день Дауни мл. является одним из ведущих артистов в Голливуде.

Съёмки «Путешествия доктора Дулиттла» запланированы на начало 2018 года, когда актёр закончит работу в фильмах франшизы «Мстители».
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Марта 2017


«Теория большого взрыва» официально продлена на 11 и 12 сезон

Теория большого взрыва постер Канал CBS будет показывать истории ученых и их подруг до 2019 года.

В начале марта стало известно, что пятеро ведущих актеров сериала согласились урезать свои гонорары, чтобы удержать в проекте Мелиссу Рауш и Майем Биалик, которым платили гораздо меньше. Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Нэйэр согласились отдать по 100 000 долларов каждый, чтобы актрисы не остались в обиде.

Однако, как сообщает Deadline, решение канала CBS и Warner Bros. Television продлить сериал ещё на два сезона не включает в себя контракты с Рауш и Биалик. Договор с каждой из актрис истекает в финале 10 сезона. Переговоры с ними ведутся, но пока договоренность не достигнута. В последнее время они получали по 175 000 долларов за серию, тогда как их более звёздные коллеги могли похвастаться миллионными гонорарами.

Финансовые траты канала на «Теорию большого взрыва» увеличиваются в астрономической прогрессии. Стоимость одного эпизода, начиная с 11 сезона, приближается к 10 млн долларов. Для ситкома это огромная сумма. Одна серия комедии такого рода стоит около 500 000 долларов в производстве, однако когда актёры становятся звёздами, цена заметно возрастает. Так, 10 сезон «Друзей» обходился из расчета по 10 млн долларов за серию.

Поддерживать «Теорию большого взрыва» на плаву поможет реклама: за тридцатисекундный спот CBS берёт около 350 000 долларов. К счастью, рейтинги «Теории» достаточно высоки (начиная с 2010 года, сериал регулярно получает звание «самого популярного ситкома в США»), а потому и рекламодатели всегда находятся.

В следующем году зрителей ожидает встреча с юной версией Шелдона Купера в спин-оффе «Молодой Шелдон». Актёр Джим Парсонс, который продолжает играть этого героя в «Теории большого взрыва», будет зачитывать закадровый текст. К слову, когда закончится 12-й сезон, Парсонсу будет 45 лет.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Марта 2017


Ридли Скотт раскрыл название очередной серии франшизы «Чужой»

Ридли Скотт на съемках Эпопея «Чужой» 1979 года рождения в 2017-м пополнится фильмом «Чужой: Завет», но мысли Ридли Скотта заняты уже следующей частью франшизы.

В недавнем интервью режиссёр, кажется, случайно обнародовал название проекта — «Чужой: Пробуждение» (Alien: Awakening) — и выставил приквелы «Чужого», начиная с «Прометея», в новом хронологическом порядке.

«Будет ещё один фильм, прежде чем мы буквально и логически, по часовой стрелке, упремся в [оригинальный] «Чужой», — сказал Скотт в интервью сайту Fandango, расположив последние фильмы киносерии в неожиданном порядке. По его замыслу (если не имела места простая оговорка), между «Прометеем» и «Заветом» расположится еще один фильм — «Чужой: Пробуждение». К съёмкам следующего после «Завета» фильма Ридли Скотт вроде бы планирует приступить уже в этом году. По всей видимости, нас ждёт сиквел «Прометея» и приквел «Завета».

Пока же мир пребывает в ожидании «Чужого: Завета», стартующего в прокате 19 мая. Скотт называет своё новое детище «более кровавым и более умным», чем его предшественник «Прометей».
 
Источник: kinomania.ru

21 Марта 2017


Завершились съёмки сериала «Защитники» от Marvel и Netflix

Обои Защитников Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак объединяются для совместной работы на улицах Нью-Йорка.

В минувшее воскресенье, 19 марта, были отсняты последние кадры сериала «Защитники». Надо сказать, что работа над проектом заняла немало времени: съёмки стартовали в октябре.

О сюжете сериала пока нет точных сведений. Предполагается, что орден злобных магов ниндзя Рука окажется среди главных антагонистов проекта. Сигурни Уивер, которой отведена роль злодейки, удалось сохранить молчание и не проговориться о своей героине.

Время выхода сериала на Netflix до сих пор не обнародовано. Обычно пост-продакшн сериалов Marvel длится 3-4 месяца, так что есть вероятность, что мы увидим «Защитников» уже летом этого года.

Что же касается вышедшего на этих выходных сериала «Железный кулак», то по мнению критиков он определенно не удался. Как герой Финна Джонса, который с трудом дерётся в кадре, впишется в компанию героев Чарли Кокса, Кристен Риттер и Майка Колтера — большой вопрос.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Марта 2017