Главная » Новости » 24 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Сценарист Гари Голдман обвинил «мышиную» корпорацию в краже идеи «Зверополиса»

Кадр из Зверополиса Серьёзное судебное разбирательство грозит студии Disney. Сценарист и продюсер Гари Голдман, работавший над фильмом Пола Верховена «Вспомнить всё» и фантастикой Стивена Спилберга «Особое мнение», в минувший вторник подал иск в суд Калифорнии. Он утверждает, что Disney украла у него идею мультфильма «Зверополис».

В начале иска процитированы слова режиссёра «Зверополиса» Байрона Ховарда: «Если вам кажется, что вы кого-то копируете, не переживайте, потому что когда содержимое проходит через вас, то вы привносите в историю свою уникальную перспективу».

«Они поступили так и со «Зверополисом», когда скопировали историю Гари Голдмана, - говорится в иске. – Голдман дважды – в 2000 и в 2009 годах – питчинговал Ответчику свою франшизу, в которой фигурировали игровой компонент под названием Looney и анимированный под названием «Зверополис». Он представил сценарную заявку, синопсис, описание персонажей, иллюстрации с изображениями героев и прочие материалы. Он даже придумал название франшизы – «Зверополис» (в иске фигурирует оригинальное название Zootopia. – Прим. ред.). Вместо того, чтобы приобрести работу Голдмана, Ответчик заявил, что не заинтересован в проекте и отослал его. Затем, в соответствии со своей культурой копирования, Ответчик скопировал работу Голдмана. Тему, сюжет, персонажей и диалоги».

Голдман сотрудничал с Disney ранее. В 2007 году его наняли для работы над сценарием адаптации комикса Стэна Ли Blaze. Впоследствии Ли якобы называл Голдмана своим любимым сценаристом.

Представители Disney утверждают, что иск Голдмана «изобилует ложными утверждениями» и является попыткой «присвоить себе авторство успешного фильма». Студия намерена «яростно» защищать своё авторство в суде.

К анимационным фильмам созданным Disney и Pixar не раз предъявляли иски о плагиате. Так было с «Королем-львом», «Историей игрушек», «Корпорацией монстров», «Головоломкой» и другими.
 
Источник: kinopoisk.ru

24 Марта 2017


Бри Ларсон снимется в биографической драме «Виктория Вудхулл»

Бри Ларсон на стуле Бри Ларсон снаряжается в новый поход за «Оскаром». Студия Amazon отдала звезде «оскароносной» «Комнаты» и свежего блокбастера «Конг: Остров черепа» главную роль в биографической драме «Виктория Вудхулл» (Victoria Woodhull), где Ларсон предстоит перевоплотиться в женщину невероятной биографии.

Дочь мошенника и спиритуалистки (одна из десяти их детей) из провинциального Огайо, в детстве Вудхулл пережила побои и сексуальное насилие отца. В 15 — дело было в 1853 году — вышла замуж, спустя 13 лет случился второй брак, после чего Виктория твердо встала на идейную платформу суфражизма, защиты прав женщин и свободной любви. Вудхулл играла на бирже, издавала собственную газету, увлекалась спиритуализмом, проповедовала вегетарианство, а в 1872 году стала первой в истории США женщиной, претендовавшей на пост президента — за сорок лет до того, как слабый пол получил право участвовать в выборах.

Сценарий фильма написал Бен Копит, начинающий кинодраматург, чью работу «Распутник» Бретт Ратнер назвал «одной из лучших, что он читал в своей жизни».
 
Источник: kinomania.ru

24 Марта 2017


Руководство Disney размышляет над продолжением «Красавицы и чудовища»

Красавица и чудовище кадр «Красавица и Чудовище» набирает обороты в мировом бокс-офисе — за первые пять дней проката новый «диснеевский» блокбастер освоил $428,46 млн, — а руководство студии размышляет над тем, каким образом продолжить феноменально успешное предприятие.

Президент производственного отдела Disney Шон Бэйли заявил, что они не собираются снимать продолжение. Самый очевидный вариант исключается, так как студия научена недавним горьким опытом с «Алисой в Зазеркалье», не оправдавшей кассовых ожиданий: фильм провалился, не добравшись до 300-миллионных сборов при бюджете в $170 млн.

Сейчас обдумываются возможные варианты с приквелом или спин-оффами (героев в фильме действительно предостаточно). Никакой спешки с запуском нового фильма под успешной вывеской нет — студия сейчас не имеет дефицита в проектах. Тем не менее франшиза «Красавица и Чудовище» наверняка расширится.

В современных условиях фильмы-«миллиардеры» (никто не сомневается, что картина доберется до заветной отметки в бокс-офисе) обрастают новыми проектами в обязательном порядке. Кассовые подвиги «Красавицы и Чудовища» действительно впечатляют. Фильм Билла Кондона показал лучшие сборы премьерного уикенда в истории мартовского проката в США и занимает шестое место в списке лучших стартов всех времен — $174,75 млн за первые три дня.
 
Источник: kinomania.ru

24 Марта 2017


Эми Шумер не сможет сыграть ключевую роль в фильме «Барби»

Эми Шумер улыбается Что-то сломалось в Голливуде и эталон красоты и юмора Эми Шумер не исполнит главную роль в фильме «Барби».

Участие в промо-туре другой комедии не позволяет актрисе составить приемлемый рабочий график. Но ничего страшного, ведь для таких случаев и нужна Мелисса Маккарти.

Сюжет фильма был примерно таков: в идеальном мире Барби живёт героиня Эми Шумер, которая, разумеется, не вписывается в окружающее благолепие. Впрочем, когда кукольные персонажи попадают в наш мир, неординарность Эми Шумер становится преимуществом. Главными темами фильма «Барби» стали бы красота, феминизм и человеческая личность. Но мы уверены, что ещё станут.

Ранее над сценарием работали Диабло Коди («Джуно», «Тело Дженнифер»), Хилари Уинстон (сериал «Очень плохая училка») и даже сестрички Шумер (Эми и Ким) отметились.

Режиссёр до сих пор не найден. Производством заведует студия Sony.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Марта 2017


Контракт главы кмпании Disney Боба Айгера продлён до 2019 года

Боб Айгер Disney Совет директоров Disney продлил контракт главы компании Боба Айгера до 2 июля 2019 года. Эту должность мистер Айгер занимает уже одиннадцать лет, за это время капитализация Disney выросла с 46 миллиардов долларов до 177 миллиардов, а доходы акционеров увеличились на 448 процентов. Да, он вполне справляется.

Воодушевлённый Боб рассказал о ближайших планах: «Мы начинаем обсуждать, что может случиться после "Эпизода IX". Какие истории рассказывать про "Звёздные войны" в следующие 15 лет».

Также он поведал, что сольный фильм о Хане Соло осветит семь лет из жизни главного героя (от восемнадцатилетия до двадцатичетырёхлетия). И расскажет о том, как он приобрёл свой фирменный корабль «Тысячелетний сокол», познакомился с Чубаккой и получил своё имя (значит, Хан Соло — не настоящее имя?).

Кино режиссируют Фил Лорд и Крис Миллер. Сценарий написали Лоуренс Кэздан и Джон Кэздан. Сюжет повествует, как именно молодой Соло стал контрабандистом, вором и проходимцем, с которым Люк Скайуокер и Оби-Ван Кеноби познакомились в Мос-Эйсли.

Главные роли исполняют Олден Эйренрайк, Дональд Гловер, Эмилия Кларк и Вуди Харрельсон. Последний изображает наставника протагониста и зовут его вроде как Беккет.

Премьера намечена на 25 мая 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Марта 2017